Ник 137

Допускаю, что алкоголь - враг человека, но разве Библия не учит нас возлюбить врага своего?

Ответы · страница 2
Аделя Русакова

алкоголь- не живое, а материальное. врага в лице человека имеется в виду

Алла

алкоголь-это порок......всегда будь самим собой,но в самом лучшем виде......

Наталья Захарова

Не враг, а продукт приносящий бедствие и разруху и в душу и в тело

Natasha Berezina

а что, библия- источник абсолютного истинного знания? сомневаюсь

Сафия Полонская

Я исповедываю религию Ислам, у нас алкоголь по шариату запрещен!

Надежда Фомкина

Врага- может и можно возлюбить, но причём же здесь АЛКОГОЛЬ??? 😮

Ирина Старк

тогда любите врага своего! Хотя Библия говорит о другом враге!

Татьяна Козлова

Просто нужно различать что и кто? и соответственно где и как!!!

Лю
Людмила

поэтому-то нация и спивается, из-за своей любвиобильности....

Татьяна Гарифуллина

А возлюбить врага своего можно только после возлияния?

Павел Волчев

Причемп здесь Библия? Скажите проще, что любите бухать.

Алексей Ковалевич

Учит, но не стоит эту эту любовь превращать в самоцель.

Галина Шкиль

Алкоголь - не враг человеку.Человек его сделал врагом.

Анна Крюкова Рыбакова

вы его любите никто незапрещает но пить его неследует

Ни
Нина

Но видимо Господь имел ввиду одушевленных предметов.

V G

ну если вы к алкоголю уже как к личности относитесь...

Ирина Артемьева

мы так и делаем, до фанатизма доходить только не надо

=) Кsю=)

библия говорит о враге как о человеке а не о выпивке.

Елена Буяр

...как самого себя, себя надо любить в первую очередь)

Ирина Кольчева

возлюби ближнего своего .... лучше ... чем врага ...........