Евгения

Как вы думаете, что это за фанера, пролетевшая над Парижем?

Ответы · страница 6
Эх Прокачу

самолёт братьев Райт

Эх Прокачу

упал

Евгения

​начале прошлого века самолёты делали из фанеры и многие на них летали. Был такой французский лётчик Огюст Фаньер, он, пролетая над Парижем, врезался в башню. Появилась поговорка:"Как Фаньер над Парижем?". Ну, а русские озвучали по-своему и получилось: " Как фанера над Парижем!"

Эх Прокачу

Что то я слышал ,об этом.

Хотт@быч

самолёт братьев Райт

Хотт@быч

ни чего страшного, просто первый полёт в мире,аппарата тяжелее воздуха,сделанного из дерева с бензиновым мотором.

Евгения

О нет, это был ещё один неоконченный полет!!!

Лига Теней

похоже -даже странно

Евгения

Посмотрела! Похож, но сформулирован немного по другому

Лига Теней

я предпологал что мысли человека так же индивидуальны как отпечатки пальцев и приблезительно даже на 15% совпадать не могут и это не только в нашем случаи а вообще .

Евгения

доброе утро! так , это хорошо, что так. значит ест возможные точки соприкосновения!!!

Лига Теней

у меня 1:44 ночь Ты вобще видишь где я живу

Евгения

представляешь, даже и не обратила внимания?!!! тогда срочно баинькать!!! споки ноки!!!

Се
Сергей

Ероплан, деревянный

Евгения

Се
Сергей

Нормально. Спасибо за информацию.

Андрей Черкашин

влагонепроницаемая

Евгения

​​​в ​начале прошлого века самолёты делали из фанеры и многие на них летали. Был такой французский лётчик Огюст Фаньер, он, пролетая над Парижем, врезался в башню. Появилась поговорка:"Как Фаньер над Парижем?". Ну, а русские озвучали по-своему и получилось: " Как фанера над Парижем!"

Наталья Прекрасная 👸

Киркорова включили?

Александр Маслов

Санкции против нас.

Евгения

В полетах или в чем нибудь есчо?!!!!

Александр Маслов

Почему полет стал таким известным.

Евгения

Ответ крайне прост! Просто напросто прекратили полёты этих а

Евгения

Аэропланов над Парижем, чтоб вообще прекратить их разбивание!!!

Тт

Был Ленчик Фаньер...

Тт

Летчик.

Тт

Разбился близ Парижа...

Евгения

столкнулся с Эйфелевой башней

Тт

Может и так. Уже не помню.

Евгений Фадин

Обычная,4-х слойная

Евгения

Да тёзка она , и есть моя Родина

Евгений Фадин

Классно,арбузы, А у нас в Сибири арбузов нету,зато природа мммм,,,,,,

Евгения

Я знаю про эту великолепную природу, а у нас лотос и рыбка

Евгений Фадин

А у нас медведи и кедры,хотя не дай бог медведя в тайге встретить

Евгения

Не медведи только издалека, а кедры да, они могучие великие и сильные, такие же, как сибирские мужчины!!!

Белый Ворон С Говорящим Сердцем

наверняка финская

Белый Ворон С Говорящим Сердцем

потому что есть такая на стройке....😄

Евгения

И что? Она обязательно должна летать над Парижем?

Белый Ворон С Говорящим Сердцем

вопрос-ответ.....который летит не только над Парижем....

Евгения

Я как раз и говорю про ту, что над Парижем!

Евгения

​Про французского летчика Огюста Фарнье, который, пролетая над Парижем на своей фанерной этажерке, разбился об Эйфелеву башню, это было в 1908 году

Белый Ворон С Говорящим Сердцем

Есть еще лучшие дома Лондона или сопля в полете....😆

⧼A̼⧽⧼N̼⧽⧼I̼⧽⧼K̼⧽⧼A̼⧽

Женщина в ярости)))

Евгения

Интересный вариант но не он

*.
*v* .

Это вы мадам ррррр

Евгения

​Да Огюст Фарнье, это был 1908 год , но ведь и до него тоже было несколько полётов, которые также безуспешно закончились катастрофой!

Мудрец Шести Путей

Мб первый самолёт

Евгения

Что самолёт это так, но не первый!!

Евгения

​Огюст Фарнье Французский лётчик в 1908 году, пролетая над Парижем, разбился об Эйфелеву башню

Мудрец Шести Путей

Ясненько, фаранье над Парижем

Валентина Недосейкина

У НАС ИХ ТУТ ПОЛНО

Евгения

​начале прошлого века самолёты делали из фанеры и многие на них летали. Был такой французский лётчик Огюст Фантер, он, пролетая над Парижем, врезался в башню. Появилась поговорка:"Как Фантер над Парижем?". Ну, а русские озвучали по-своему и получилось: " Как фанера над Парижем!"

Иг
Игорь

Первый аэроплан...

Евгения

Он был не первым ,, а что произощло

Виктор Шумилов

пойдем посмотрим

Виктор Шумилов

А почему надоела ?

Евгения

Все пристают к ней, никак не получается поменять на другую

Виктор Шумилов

Ревнуешь ?

Виктор Шумилов

Я спрашиваю

Виктор Шумилов

Почувствовал какое то раздражение в вашем голсе

Аs К.

француский пилот

Евгения

Потому что он стал последним, на нем поставили большую и жирную точку, вообще запретили летать над Парижем!!!

Аs К.

как и над другими крупными городами?

Евгения

Да , чтобы не было большого количества жертв

Аs К.

тогда самолеты были маленькие.фанерные

Евгения

Да, очень хрупкие несовершенные

Вл
Владимир

самолет фанерный

Вл
Владимир

в той стороне я же показал

Евгения

Он разбился об Эйфелеву башню

Belich Roman

рос. Авиация... ;-))

Belich Roman

;-))

Alex Y

немецкий парень

Alex Y

это было давно. на фанерном аэроплане из германии во францию. за точность не ручаюсь

Евгения

Да , это был Французский лётчик, Огюст Фарнье который, пролетая над Парижем, разбился об Эйфелеву башню

Alex Y

спасибо. значит это был другой случай