Оксана ))))

Если бы люди научились любить как собаки, мир стал бы лучше?

Ответы · страница 3
Евгений Барбашин

Почему БЫ ? В шоу мире уже давно вокруг одной суки весь бомонд крутится.Чем не псарня с доминированием животных инстинктов?

Лиля Тюмина

Собачек никто не учил любить весь мир: они такими рождаются! Это люди потом отучают их встречать всех с восторгом! Наверно

Li
Lilija

согласна. Но всегда будет тот кто любит и тот, кто позволяет себя любить. Или тот, кто любит больше и тот, кто любит меньше.

Котлогазстрой Сибай

А их принцип"сам не съем и другим не дам"куда деть?И любят они только тех,кто их кормит.Вот волк-это другое.Так что вряд ли.

Николай Иванов

и для чего куда надо и куда не надо одно и то же слово пихать... кто сказал что собаки любят? а если любят то простите - ЧТО?

Оксана ))))

Не предадут, не кинут, не подставят, И за обиду вам не отомстят никак, В беде не бросят, умирать вас не оставят...Любить учитесь люди у собак!

Николай Иванов

вот всё это выше перечисленное как к реальной ЛЮБВИ относится то?

Оксана ))))

вот если бы относилось, мир был бы лучше точно))

Николай Иванов

потому то до сих пор и никто и не дал реального определения слова любовь... вот и тыкают под это понятие что угодно но только не то что есть на самом деле. а мир бы лучше не стал, ибо любовь это прежде всего сильная эмоция... а мир движется на ежедневном тяжёлом труде. и эмоциональные всплески никак вперёд никого не двигают, а наоборот - разума лишают, хоть и на время.

Оксана ))))

определение давно уже дали, и любовь как раз не эмоция, а чувство)) а вот на счет эмоций согласна)) их нужно учиться контролировать))

Николай Иванов

вы бы хоть изредка значения слов бы гуглили : Чу́вство — эмоциональный процесс человека, отражающий субъективное оценочное отношение к реальным или абстрактным объектам. Чувство это и есть эмоция. про то что дааавно чего то там дали то простите вернее сказать давали и каждый своё. а общепринятого нет...

Надежда

Собаки ведь тоже как люди, они разные, с разными характерами, но у них надо и многому поучится, их преданности и верности

Жанна .

Но они бы научились бы ещё многому другому-лаять кусаться отбирать добычу пусть мир останется прежним просто Миром.)))

Д.
Денис .

согласна:) хорошие цитаты.
но если была бы любовь как у собак-не был бы мир раем-потому что кобели часто сук меняют:))))

Оксана ))))

Сразу бросилось в глаза, что Денис согласна...

Д.
Денис .

1 Если бы только люди могли любить как собаки, мир стал бы раем. (Джеймс Дуглас)
2 Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (Илья Ильф)
3 Хорошему человеку бывает стыдно даже перед собакой. (Антон Чехов)
4 У собак только один недостаток – они верят людям. (Элиан Дж. Финберт)
5 Собака есть единственное животное, верность которого непоколебима. (Ж.Бюффон)
6 Если вы подберёте на улице дворовую собаку и накормите её, она никогда вас не укусит. В этом и состоит разница между собакой и человеком.

Оксана ))))

да-да, но я не об этом говорила))

Д.
Денис .

Всё так и есть.... Собака кажется, даже лучше человека... Тот кто ее хотя бы раз накормил или защитил, собака запомнит его на всегда и не тронит. А люди.... И только собаки такие верные и преданные....

Оксана ))))

"Денис . онлайн
согласна:)" ?????

Д.
Денис .

согласна целиком и полностью. Собаки лучше людей!!!

Андрей Белка

Моя собачка ну так меня любит! Вот сейчас типа спит в ногах, но посматривает с любовью. Да, собачья любовь - это нЕчто!

Марина Запасных

Они любят только своего хозяина.Одного.Других не приемлют.И выбирают одного на всю жизнь один раз.Вам нужен хозяин?

Александр ))

Вы что вкладываете в собачью любовь??? День побегать в собачьей садьбе, а потом притащить кучу разномастных щенят???

Александр ))

Выражайте мысль правильно. Речь идет о собачьей верности, а это не одно и тоже...

Оксана ))))

Это не моя мысль, цитата... Да и мерок тут нет о правильности/неправильности... А то я бы с ними ровнялась...

Галина Троицкая

А мне кажется, собаки любят того. кто им что-то вкусненькое даст. моментально его отмечает и следует за ним по пятам

Вячеслав Павлов

- нет. Собаки не любят, а выслуживаются, если армия, это лучшая жизнь, то милитаристские государства, это идеал... )))

Эмма Годына

собаки ведь еще кусаются и ой как больно.Возможно преданности у них больше...вероятно от привычки и зависимости..

Ольга Горбань

среди собак,не все ласковые,и мы это прекрасно знаем,и люди нас окружаю только те которых мы подпускаем к себе.

Ed ..

думаю Вам знакомо выражение "собачья свадьба".. так как Вы думаете, при наличии этого события мир станет лучше..

Vladimir Gubitsky

Собака - непредсказуемое животное, даже самая любящая собака может напасть на хозяина совершенно спонтанно...

Nicon Lord

Ну неее, собачья сцепка это жутко. Представляю два голых человеческих тела в сцепке жопами к друг-другу 😆

Валерий Лютов

Оксан, ну собачья любовь раз в год и то стаей.Как то не смотрится.Привязанность к человеку, это совсем другое.

Файзуллина Ирина

а как же неразделенная любовь, стало бы больше людей, которые манипулировали бы "собачьей" привязанностью...