Просто Вишенка

Мезальянс....бывает счастливый итог или разочарование неизбежно?

Ответы
Наталья Маркова

Неравные браки существовали и будут существовать. Люди все разные. Даже в одной семье вырастают абсолютно непохожие личности. Единство и борьба противоположностей - таков закон жизни. Именно противоположности тянутся друг к другу, как магниты с разными полюсами. Именно противоположности могут развиваться и дополнять друг друга. Двум одинаковым личностям неинтересно и скучно вместе. Такова жизнь - таковы люди. А настоящий брак - это самовоспитание, это самокритика, это взаимопонимание, это компромисс и терпение, чего нельзя добиться без любви.

Просто Вишенка

любовь штука не постоянная...А в целом, пожалуй, соглашусь....

Нина Ценч

Мезальянс, или неравный брак, обычно бывает несчастливым. Мало кому из юных красавиц принесёт счастье брак с богатым бизнес-старцем, или из молодых «мачо» брак с «заслуженной» или даже «народной» артисткой-пенсионеркой. человек описывает достаточно редкий случай мезальянса счастливого, организатором и «вдохновителем» которого был он сам, раскрывает все тайны и технологии этого мезальянса. Неожиданной оказывается и ещё более счастливая трансформация этого мезальянса в обычный альянс

Игорь Клубков

Неравный брак. Если человек идёт на это, он должен понимать, зачем идёт. Если девушка выходит замуж за богатого, она же понимает, что выходит "за деньги". Она их получает - цель достигнута, это для неё и есть счастье. А разочарование - это если она и денег не получит. Бывает и так и сяк. Другой момент: она в конце концов влюбляется в своего богатого мужа. И так бывает. В общем, в жизни всё бывает, а неизбежна только смерть.

Просто Вишенка

Разочарование...а разве оно не бывает при равенстве?...Чего ты тупишь, Вишня?....Отношения - это труд....без взаимного роста и совпадения желаний всё приводит к разочарованию...как бы долго очарование не длилось....увы...

Просто Вишенка

да хоть сейчас....опля.....))))

Котик - Наркотик )))

ИИИИИИЙИХА ! ТЫЦ-ТЫЦ-ТЫЦ-ТЫ-ДЫ-ДЫЦ ! ))))

Просто Вишенка

ой.... я так не умею..... вот ещё ИИИИИИЙХА....куда не шло......но вот этот Тыц..тыц....))))

Котик - Наркотик )))

КОГДА ТО БИТБОКСИТЬ НЕПЛОХО НАУЧИЛСЯ- ТЕПЕРЬ САМ СЕБЕ СТЕРЕОСИСТЕМА ! )))

Просто Вишенка

вот бы послушать)))

Лариса Акулинина

Французское слово - мезальянс, брак с лицом, более низкого общественного положения. Нет, бывает разный, сейчас другое время и мы живем по другому. Выбирайте сердцем и все будет замечательно!

Надежда Истомина

Ой, Вишенка, какое Вы слово трудное сказали. Бывают только счастливые дни, ккникаких разочарований, посмотрите, сколько у нас друзей, разве можно в чем-то разочаровываться.

Дмитрий Бычков

Конечно бывает! Все зависит от партнеров и от их желания и умения быть счастливыми... А разочарование - это не способность правильно оценивать свои желания и возможности!

Светлана Тишкова

РАЗОЧАРОВАНИЕ НЕИЗБЕЖНО!!!Мезальянс:неравный брак; брак, в котором один из супругов превосходит другого по социальному положению, происхождению .....

Просто Вишенка

да...и финансовая сторона тут не причём...рано или поздно приходит осознание.....

Елена Рожнова

Да все зависит от людей. Главное - никого не слушать, прислушиваться только к себе и к своим чувствам! Причем это касается как мужчины, так и женщины.

Вл
Владимир

Все, что начинается хорошо, кончается плохо. Все, что начинается плохо - кончается еще хуже. (следствие из законов Мэрфи. Мэрфи был оптимистом!)

Просто Вишенка

да уж...его законы весьма хороши)

Надежда Брусенцова

Разочарование будет,если один из супругов(который отличается по имущественному и социальному положению) не будет расти.....

S*
Sekai ***

Бывает. Если этот брак мезальянсом считает только родня или знакомые. Если пара влюблена, то даже 20 лет разницы - не помеха.

S*
Sekai ***

ППС, как в сети говорят - подпишусь под каждым словом.

Просто Вишенка

умочка....Ты счастлива?

S*
Sekai ***

Почти))) Всем же чего-то чуть-чуть не хватает.

Просто Вишенка

а иначе...болото))) Когда дерево перестаёт расти, оно начинает умирать.....

S*
Sekai ***

Я думаю, что умереть надо достигнув глобальной цели - чтобы не было за себя стыдно, а так вся жизнь должна состоять из множества целей поменьше. Всегда к чему-то стремиться, постоянно занимая какие-то высоты.

А. Беркович

бывает просто итог...почему сразу разочарование))) причем итого, как у всего, что не очень вписывается в привычные рамки))))

Константин Стемковский

Нечто я изложу бессердечное,
но среди лихолетия шумного
даже доброе сеять и вечное
надо только в пределах разумного. 🙂

Tatjana Morozova

смотря на что этот мезальянс опирается. Ни один человек не может в себе вместить все, начиная от денег, и ....так далее.

Леон Мартин

если речь идет о разном социальном статусе - то не обязательно (разочарование)! хотя я думаю чаще всего так и бывает

Леон Мартин

да уж... он что мучается и мучает других???

Просто Вишенка

нет..его всё устраивает..в том-то и беда....а я устала быть сильной и всё решать сама)))...ну не могу я больше и на работе быть сильной и дома.....я женщиной быть хочу...слабой...а не претворяться такой......Короче, херня всё...не грузитесь....Будьте счастливы))) и забудьте, что я тут наговорила....

Леон Мартин

да как же ТАКОЕ забудешь!!! вы и мне некоторые уроки преподнесли

Просто Вишенка

Спасибо, что выслушали и пока -пока!

Леон Мартин

пока пока

Де
Дед'уктор

Даже, если всю жизнь прожили долго и счастливо, вместе умереть редко кому удается. Один обычно доживает в грусти

Просто Вишенка

Доброго времени....что-то совсем грустно...

Де
Дед'уктор

А жизнь, она такая., грустная. Вот, счастлив тот, кто может жить, об этом не вспоминая. Как мой Батя! Прожил всю жизнь в улыбках и шуточках, плакал над сценами в кино, сочувствовал собачкам и кошечкам и умер втихаря, во сне, от мощного, мгновенного инфаркта. Наверное, и сам не понял, что произошло!

Просто Вишенка

Светлый уход хорошего человека.....невыносимая боль для близких.....

Де
Дед'уктор

Оно всегда больно

Марфа Васильевна

Ну конечно бывает , думаю, что статистика не удачных равных браков может удивить...так что это все относительно.

Unknown User

почему не может быть счастливого итога? Главное чтобы им вместе было хорошо, а на завистников - покласть

Михаил Кузнецов

Мы сами все подводим к итогу, только вот у какому. При сильном старании из всего можно сделать Вишенку.