Ann

Когда говорить на работе про беременность?

Ответы
А7
Алексей 78

Если у вас в семье большая радость, и вы ждете малыша, то работодатель не всегда рад такому известию. Во-первых, он на несколько лет теряет опытного работника. Во-вторых, он несет материальные затраты. В-третьих, нарушаются его планы. По этим причинам работодателя нужно поставить в известность об изменениях в вашей жизни как можно раньше. Для этого вам нужно представить справку о беременности, заверенную печатью и подписью врача, выданную женской консультацией, врач которой вас наблюдает, и поставил на учет. Справка должна быть зарегистрирована в отделе кадров, и ей должен быть присвоен номер входящего документа. Вам необходимо позаботиться о копии справки и заверить ее у начальника отдела кадров с отметкой номера регистрации документа, датой и подписью. Это позволит вам обезопасить себя от возможных и ненужных волнений.

Ann

Ну я уверена в работодателе

А7
Алексей 78

Если - ,,НУ"- тогда Вам Точьно тот пункт не нужен)))

Ann

Не нужен, да и не имеют права увольнять беременных(неважно есть справка или нет)

А7
Алексей 78

Вопрос состоял о оповещении работодателя))) Справка о беременности, дает вам юридически официальное заключение, согласно нашему законодательству!!! Простите а какую должность вы занимаете в организации Газпром?

Ann

Это не важно) явно не акционер))

Константин Егоров

Как как обыкновенно деликатно без шокирования сначала жаловаться на тошноту потом сами все догадаються, я думаю так! А вообще беременность для женщин это нормальное состояние , предназначение женщины продолжать жизнь! Воооот.

Ник К

Как можно позже. А то уволят. У работодателей два трудовых кодекса. Один синий, для простых. А красный для них. И там они имеют такие полномочия, что ни один суд не будет связываться. А у вас прото не хватит денег, чтобы судиться.

Ann

В общем меня это не пугает, организация хорошая

Ник К

И слава богу. Удачи и счастья вам! Кого ждем, если не секрет?

Ann

Понятия не имею

Ник К

Все равно желаю удачи и с частья.

Ann

Спасибо

Болат Есенбаев

да хоть, можно без этого говорить, без разницы главное успокоить себя, и остальных со следующим высказыванием, и не чем не было и да кстати, форма фартука не забудь за одно и это тоже пригодиться если что, работа есть работа

Ann

Ясно короче, диалоги это не ваше

Болат Есенбаев

Я Лев не Толстой на словах

Болат Есенбаев

Я Лев не Толстой на словах

Ann

Вижу

Болат Есенбаев

я не поэт и не романтик

Болат Есенбаев

Денис Иванов

шепнуть на ушко начальнику: "самый ценный в мире груз....."...и так паузу сделать и посмотреть на него........если промолчит и посмотрит в непонятках.......щелбана ему хорошего заряди и продолжи....".....это в пузе карапуз!"

Михаил Wolf

Пока живот не стал заметен, лучше молчите! А то работодатель тут же уволит, так как ему не очень хочется тратится. Особенно, если это частная организация. А так хоть в декрет уйдёте и декретные будете получать))

Ann

Эм ну уволить не имеют права

Михаил Wolf

Но могут создать такие условия, поверьте. Особенно это к частным организациям относится. Не стоит говорить про беременность.

Ann

Ну я в нормальной организации

Михаил Wolf

Моё дело дать совет. Решайте)

Ann

Ок

Михаил Wolf

Да

Се
Серж!!!!

когда )) ну обычно сразу )) или после месяца - как врачь теббе уже повелит беречь себя __\ я просто в курсе у нас 4 женщин уходили в декрет - одна на 2 месяце - а сообщила в 1 месяце --

Ann

Куда так рано

Се
Серж!!!!

так надо что б начальство значло - может она тебе бревна заставит таскать

Ann

Ну я не на пилораме

Се
Серж!!!!

а не важно )) спасать вас от негатива психики и прочих медпоказаний вас не кто не будет -некому не охота )) проще вас спросвадить после как сочтут нужным ))

Ann

Ну и спроваживать никто меня не будет, я не в шарашкиной конторе работаю

Се
Серж!!!!

это уже ваши административные заморочк и

Ann

Эмм

Εγγίση Το Αιώνιο

вообще поставить в известность надо и запомните первые 3 месяца и последние два никаких отягощений и тяжестей чтобы брюшина не напрягалась ни в коем случае

Александр Белов

В зависимости от обстоятельств. Если начальник хороший человек - можно сразу, как только поняла. Чтобы замену нашел заведомо на твое место на время декрета.

Анатолий Тарханов

Если недавно устроились на работу то лучше подождать до того момента когда уже не скрыть происходящее. Ну а если работаете давно, то на Ваше усмотрение.

Ин
Инна

Когда захотите. Но лучше за месяц до того как уйдете по больничному в отпуск по беременности и родам то есть с 30 недель 7 месяцев. Или когда видно станет )

Я Счастливая

По ситуации. Если хорошо себя чувствуете и на больничный не сажают, то можно и потянуть, но начальству лучше сказать до того как живот на лоб полезет)

Я Счастливая

Зависит от начальника, и мне не простили что не доработала, учиться не пошла и т.п.

Ann

Ну я то не должна никуда идти учиться) чего мне начальству не прощать, что то что вещают на меня придётся на кого то другого вещать

Я Счастливая

Зависит от отношения начальства к тебе

Ann

Да нормальное) настоящее начальство от нас далеко, мы его незнаем))

Я Счастливая

пончтно

Александр

Это зависет от того какие у Вас отношения с коллективом,есле дружеские то кчему тянуть пусть и они порадуются,а есле натянутые,то можно и подождать.

Это Я

12,13 недель как на учет встала, уволить не имеют права, а на консультации всё равно отпрашиваться чтоб не было лишних вопросов лучше пусть знают )

Ann

ну увольнять никто б и не стал

Это Я

Не знаю стали бы или нет, люди разные бывают но по закону права не имеют

Ann

ну я в нормальной организации, не у частника

Это Я

Тогда тем более не бойся говорить если конечно не боишься сглазить или что то еще)

Ann

да просто не хотелось, чтоб знали

На
Ната

Если официально трудиться,то как только узнаешь.или когда на учёт встанешь в ЖК. И зависит от деятельности.может нужен перевод на лёгкий труд...

Ann

Перевод не нужен, все устраивает

На
Ната

А отношение в коллективе норм? Тогда делись смело своей радостью.

Ann

Да норм, но пока не хочу

На
Ната

Ну и не стоит тогда спешить.это не обязательно! Растите и готовьтесь к встрече! Удачи вам и малышу

Ann

Спасибо) готовимся)

Профессор Юлин Цезарь (Патриарх Науки Всея Америки)

У нас работают пока не родишь. Кому какое дело до семейного планирования сотрудников? Да и скрыть не получится, хоть говори, хоть не говори.

Ann

Ну у нас не так, в 7 месяцев в декрет

Нагорский Григорий

В чем сложность? Коллеги не знают откуда берутся дети? Тогда есть всем известные варианты. Аист, капуста, магазин. Начните с аиста. Это мило.

Whitney Choi

15OOO рублей в день на продаже Вашего интернет трафика,
работая 15-20 минут за компьютером или ноутбуком!
Работа для желающих сайт -->> http://shorek.ru