Ann

Когда говорить на работе про беременность?

Ответы · страница 2
Галина Татаринова

За две нелели узода на больничный, если работа не свящана с физическими нагрузками и химическими веществами. Ну, и если не увольняют...

Романа

Хотя бы в середине срока. Если на Ваше место нужно готовить другого человека. Если не надо, можете вообще не говорить, сами догадаются.

Эвелина Бошнак

Это настолько личное и даже интимное, что не стоит на работе сильно об этом распространяться.. Ибо на работе много завистников всегда

Защитный Реакционщинк

Да так и скажи - "Ну что лошарики, я залетела! Так что я уйду в декрет, а вы будете тут ишачить!" И не забудь в конце ехидно заржать.

Ann

Будто в декрете прям рай, ага

Защитный Реакционщинк

Сидишь себе дома, требуешь у мужа персики зимой в три часа ночи, а он исполняет все твои капризы, не жизнь а мечта.

Ann

Ууу как у вас все в стереотипы погружено глубоко

Защитный Реакционщинк

Может быть и стереотипы, но некоторые из них не берутся на пустом месте.

Ann

Ну так попробовали б сами))

Защитный Реакционщинк

Вот мне делать больше нечего.

Ann

вот и говорю, что не думайте стеротипно - это в принципе не рай, это тяжкая работа - в разы сложнее, чем сходить отработать

Дмитрий Шейко

Сразу. Типа срок такой то, планирую работать до такого то месяца беременности, выйти планирую на таком то сроке после родов.

Ann

это зачем столько информации? Планировать тут никак - уходят в определенный срок, а уж как выходят вообще не ясно зачем предупреждать - им все равно

Дмитрий Шейко

Чтобы работодатель имел представление и мог планировать.

Ann

что он будет планировать? В декрет уходят в один срок - а не когда решит человек.

Дмитрий Шейко

В смысле? Кто-то работает чуть ли не до последних недель, кто-то выходит в год, кто-то сидит до 2-3

Ann

ну так заранее человек не узнает, когда он выйдет - да и работодателю в принципе на это фиолетово - вышел и вышел - другой ушел, для него ничего не поменяется принципиально))

Игорь Орешников

Если уверена в начальства что не выгоняет, то можно в любое время. Если нет, то тяни до последнего, беременных не сокращают.

Игорь Орешников

Тогда в любое удобное время

Ро
Рост

Твой вопрос с прошлого года, то есть, после того, как ты забеременела прошло почти 7 месяцев. наверное уже и так все знают.

Ро
Рост

На работе можно вообще не говорить, а, как мы уже выясняли, просто написать заявление на декретный отпуск в 7 месяцев.

Ann

ну так - наверное все таки им нужно знать заранее - что придется нового человека находить - в тот момент когда я в декрет то уйду)

Ро
Рост

Я о таком еще не слышал. Это проблемы руководства, а не твои, тем более, что все равно увидят твою изменившуюся фигуру и спросят.

Ann

Ну вот не особо она менялась)) не заметно

Ро
Рост

У кого-то сейчас есть к тебе претензии?

Ann

Нет, ну я раньше и предупредила)) зачем подводить людей то

Максим Зубрилин

Для здоровья ребенка чем раньше скажешь тем лучше, для карьеры, чем позже тем лучше, выбирай сама чего ты желаешь больше

Ann

Да тут видеть нечего, работаю до нг, потом в обычный отпуск, потом в декретный

Максим Зубрилин

Смотри чтоб внезапно в командировку не отправили

Ann

У меня нет командировок на работе, и работа по тк идёт, то есть в отпуск я обязана сходить и в декрет в 30 недель попасть тоже))

Максим Зубрилин

Ну не командировка. по другому как ни будь обзовут, и я же не утверждаю что именно так и будет, а предостерегаю тебя от чего то подобного

Ann

Такого быть не может, я в этом уверяю на 100%, максимум могут предложить поработать подольше, да и то по желанию

Milana D.

Уффф. Такая же проблема. Не знаю как и самое главное, когда это сказать. Живот уже виден немного. Скоро не смогу скрывать

Ann

Ого как плохо конечно, а ребёнка куда?

Milana D.

Почему плохо? Наоборот не отстаешь и не упускаешь навыки в работе, а дети, тут ясли с нуля и до трёх лет

Ann

Ну у нас таких нет, дай бог в 2 года отдать. Только вот если кормить, то при таком раскладе никак

Milana D.

Как это ни как? Сцеживать, морозить

Ann

Ну это не то)) незнаю у меня в прошлую не особо сцеживалось))

Катерина

Я сказала на 5 мес, начальница негативно отреагировала, странная какая то, как будто ей есть дело до моей беременности

Annet Goldie-Rouge

бабский коллектив задолго еще учует (когда маленький срок а не когда живот) а говрить -тогда когда явно видно будет

Annet Goldie-Rouge

я имею виду что кто беременел рассказывали что улавливают изменение настроения, эмоций, изменения пристрастий в пище, другая одежда и т д. рассказывали

Ann

Незнаю ни меня не раскрыли, да и мне на других фиолетово было)

Annet Goldie-Rouge

ну значит это хорошо. хороший конспиратор

Чеширский Ёж))

По себе смотри....а если положат ...сейчас просто бабки сгибания ради,прокладки в больницу,от туда позвонишь чтоль?

Ann

Эммм)) тогда это будет не вопрос, а скажу про беременность, да и начисляют у нас все выплаты не наши бухгалтера

Ann

Ну в другом городе сидят те кто этим занимается) компания огромная

Луна

Тогда тебе нужна консультация

Ма
Марго

Сразу а лучше когда в дикред идти)))

Ann

Если на сохранение, то скажу, что на больничном, туда обычно сразу уходят))

Юля Х

сами узнают, когда в бухгалтерию предоставите справку о ранних сроках беременности для единовременного пособия

Ann

Ну мне не горит, уж эти бешеные деньги могу и позже получить

Юля Х

Ваше право. Начальству надо сообщить, чтоб про вас не подумали, что вы не честная.. А так не переживайте -= беременную уволить никто не имеет право , если вы работаете по трудовому договору

Ann

Да я по поводу увольнения и не переживала

Юля Х

ну ради хорошего отношения - сообщите как можно раньше

Ann

Ну уж как можно раньше не стала конечно, всему своё время

Елена

Как только надо будет с утра на анализы отпрашиваться.))) У нас 4 декркта за полгода, все девочки так и раскололись)

Владимир Левченко

Кто красоту в житейской хляби ловил глазами почитателя : беременность в хорошей бабе видна задолго до зачатия,,,

Анастасия Иванова

Мне кажется даже на последних сроках не стоит. В случае чего можно отмахнуться, сказав что просто поправилась)

Александр Мягкоход

как можно позже . чтобы сохранить рабочее место , но и врача тоже нужно слушаться и исполнять что он советует .

Ann

Причём тут сохранить место рабочее, оно и так никуда не денется

Александр Мягкоход

ну не знаю . говорят свято место пусто не бывает 😉

Ann

Ну место то рабочее никуда не денется

Камикадзе-Божественый Ветер

КОГДА МОЖНО УЖЕ БРАТЬ ОТПУСК НА ДЕКРЕТНОЕ 🖼

Светлана Ерохина

Странный вопрос, хотя бы за 2 месяца до ухода в декрет, если не видно, надо ж на Ваше место ещё человека найти

Ann

Ну вот пе оно так, но зная наших искать они будут все равно позже))

Татьяна Федорцева

Когда будете посещать консультацию , Вам придется отпрашиваться. А до этого молчок , чтоб не сглазили

Татьяна Федорцева

Зря , была на работе одна работница , по секрету рассказала своей начальнице , что беременна , а та донесла руководству , у бедной работнице на 3 месяце ребенок замер. Может совпадение?

Ann

Конечно совпадение)) это не редкость, первый триместр опасен всегда. Возможно патологии были