Чеширский Кот

Даже богу не удалось создать женшину с первой попытки !!! ! Вы представляете насколько она сложна !!!???

Ответы
Светлана Гришина

Он создал Адама и Лилит. Лилит была самой первой женщиной. Создавал их по отдельности. Но прошло время. А заповедал Господь Лилит: слушаться и подчиняться Адаму. Ей наскучило это. Она стала командовать. Сначала Адаму нравилось. Но однажды он ей, что-то приказал, а она ослушалась. Затем, Лилит произнесла имя Бога (тайное) и унеслась прочь. Адам пожаловался Богу. Бог послал Ангела Божия найти и наказать её. Ангел нашёл. И сказал: "За то, что ослушалась мужа своего Адама, и вдобавок сбежала - будешь бесплодной, детей не будет у тебя никогда, это Божья кара тебе." Лилит сильно опечалилась. Она заключила союз с демоном, и стала демоницей, перестала быть человеком. Согласно легенде: она - мать демонов, и похитительница, и убийца детей. Она от обиды похищает и убивает чужих детей. Ведь она перестала быть человеком. И у неё никогда не было детей (в то время, когда она была женщиной, а не демоницей). Эту легенду исключили из Библии, ведь это странно и пугающе выглядит. Затем Господь посмотрел на Адама и решил: "Плохо быть человеку одному, создадим ему пару", сначала животных пробовал, но ни одно животное не было столь умно и сообразительно, как Адам. Тогда Бог усыпил Адама, из его ребра сотворил женщину. Когда очнулся Адам и увидел её, то сказал Господь: " Вот плоть и кость твоя, как назовешь её? " И сказал в ответ Адам: "Плоть от плоти моей, кость от костей моих, Жена моя!" Заповедал им Господь есть всякую траву и семена, и плоды от всех деревьев, кроме Древа Познания Добра и Зла. И сказал Господь: "Не ешьте от Древа сего, ибо как съедите - смертию умрёте." Прознал про то змей. И вселился демон в Змея. Женщина гуляла одна, Змей к ней подполз и спросил (наверное в древности разговаривать с животными по-человечески было делом обычным): "Что сказал Господь о Древе Познания Добра и Зла?" "Не ешьте плодов с этого дерева." "Почему?" "Если съедите - смертию умрёт е." И сказал демон в Змее: "Умолчал Господь, ведь, как только съедите плоды сего дерева, станете подобно Богу, щимущ

Светлана Гришина

"Подобно Богу, знающиму Добро и Зло." И соблазнилась женщина. Показалось ей, что плод Древа Познания Добра и Зла - ароматный, красивый, так и манил к себе ибо давал Знание. И она сорвала, съела, и также соблазнила Адама. И Адам ел вместе с женою своею. И в тот же миг, как вкусили плод этого древа - обнаружили, что они - нагие. Застеснялись. И скрылись от глаз Божьих. Стал Бог звать их, ведь они общались с Богом, как с отцом. Но не отзывались. Всё же испугались гнева Божия, и прикрываясь листьями вышли к Богу. А Он: "Кто вам сказал, что вы - нагие?" "Никто." "Тогда, как же вы узнали об этом?" "Вы ели плоды с дерева, о котором Я заповедал вам: " Не ешьте, иначе смертию умрёте?" "Адам ты ел?" "Меня жена соблазнила." "Женщина ты ела?" "Меня змей соблазнил." Разгневался Господь. Сказал: "Ты Адам, ослушался заповеди Моей, и съел плод Древа Познания Добра и Зла, за это смертию умрёшь" и женщине сказал то же самое. Также добавил, что, если бы сознались и повинились, покаялись, то наказание другое было бы. Но каждый свою вину на другого перекладывал. За это их выгнал Господь из Эдема. И стража Ангела поставил, чтоб не вернулись обратно в Эдем, и слова Божьи были, что трудом и потом добывать свой хлеб будете, страдать и болеть, и рожать женщина будет детей в муках. Это ей наказание, что она Адама соблазнила. Змея тоже Бог наказал, ведь тот, под влиянием демона (не сопротивляясь) соблазнил жену Адама. После выхода из Эдема дал имя жене Адам: Ева. Ибо от неё произошли все живущие на Земле люди. Ева значит: Жизнь. Или ещё: Дарующая жизнь. Итак, имя женщина получила после грехаподения, до этого её просто Женой величали или женщиной.

Светлана Гришина

Змея наказал тем, что:"Будешь на брюхе ползать и прахом земным питаться, и всякий человек тебя будет сторонится и бояться" (Под прахом земным, скорее всего имеется ввиду: гниющая плоть, падаль и т.п.)

Светлана Гришина

Лю
Любовь

Здрасьте! Вот знаток нашелся!!!! Бог взял под ногами глину и слепил мужчину. Посмотрел и глубоко разочаровался... некрасиво и что-то не ТО- плечи широкие, к талии сужаются, грудь волосатая и самой груди нет. главное достоинство болтается между ногами а не внутри а снаружи....Задумался... а кка же продолжение рода? Где красота, волосы, улыбка? Решил сделать работу заново...Взял и выломал из мужчины ребро- белую кость и создал Женщину- грудь -чтобы кормить ребенка, глаза большие и красивые, талию тонкую чтобы взгляд задерживался на такой красоте, место материнское чтобы было где ребёночку развиваться до родов в тепле и уюте. Одним словом мужчина- черновик, а женщина как сочинение- переписано заново и красиво!

Сергей Толстель

Адам с Евой резвятся в саду, спускается к ним Бог и говорит:
- Дети мои, у меня есть вам два подарка, только вы должны решить кому
какой.. Первый подарок - писать стоя..
Ну Адам громче всех орал и бился головой об деревья, что он хочет писать
стоя, что всю жизнь мечтал. Ева ему уступила.. И Адам побежал по саду,
радовался, прыгал, кричал, ссал на все подряд! На деревья, на цветы, на
каждую букашку и просто на землю! Ева встала рядом с Богом.. В молчании
смотрели они вместе на это безумие.. И тут Ева спросила:
- Боже мой, а второй-то подарок какой?..
И молвил Бог:
- Мозги, Ева.. Мозги..! Но мозги, Ева, придется тоже отдать Адаму, иначе
он тут все обоссыт!

Чеширский Кот

хороший анектдот !!!))))))))))))) оказывается инициатива тоже может вытворять забавные штуки !!! но еслиб было наоборот мир бы рухнул !

Сергей Толстель

Она, конечно, наказуема, но двигатель прогресса. А анекдот да, один из моих самых любимых. Женщины обычно не смеются при его рассказе и даже не улыбаются))))

Чеширский Кот

ну это понятно !! над таким анекдотом может смеятся олько достаточно умная женшина !!

Сергей Толстель

Одна только хохотала и сказала: "Ну ты и подлец"))))) Вот с ней и...скажем так, дружим😉

Чеширский Кот

ну хороший у вас друг интересный !

Вероника Королевская.

Если вы о Еве,то ошибаетесь.Первая женщина создалась с первой попытки.Она была прекрасна,равная мужчине и свободная в своём выборе. И её звали Лилит.К сожалению Адам был ей не интересен.И она выбрала Люцифера.На тот момент он Был архангелом Светоносным. Любимым сыном Бога.Потом Люцифер возгордился и предал Бога.Бог изгнал Люцифера из Рая и Лилит последовала за ним.И Адаму очень стало грустно и обидно и одиноко И тогда Бог сделал Адаму вторую женщину из ребра Адама и его генетический материала,Еву.

Чеширский Кот

Всеравно одамчика жалко !! Но история про Лилит интересная ! Спасибо !

Вероника Королевская.

Благодарю.Так же была выброшена римскими правителями глава из Библии о реинкарнации. Эта глава не подходила Константину.который хотел укрепить свою власть.Он хотел укрепить её с помощью церкви.Это исторический факт.

Чеширский Кот

Интересно ! А где тогда сохранилась библия в полном объёме !

Вероника Королевская.

Я слышала.что Библию от Иисуса Христа хранят буддийские монахи.Они должны скоро её открыть.

Чеширский Кот

Интересно будет почитать !

Сергей Красавин

Просто Господь Бог перепоручил это ДЕЛО неумелым священникам...Как-то наш православный батюшка встретил в аэропорту своего коллегу - священника из Германии.
На обратном пути в Москву наш батюшка превысил скорость. Гаишник остановил машину. Попросил документы... Батюшка решил оправдаться и обратился к инспектору: "Вот... Мы людей милуем... А вы караете..." Что ответил гаишник?
- Милуете не вы, а Господь Бог. Караем не мы, а Закон.

Сергей Фокин

А Бог это фамилия создателя человеческого тела мужского пола (смертного). А фамилия создателей женского пола Боже`. А вот брат создателя мужского тела взялся создавать воскресшее человеческое тело мужского пола и почему-то сослался на участие одного из создателей женского тела. Семь раз возникал только миф и чучело трупа на позорном столбе.

Олег Овечкин

Немного в сторону от темы. Слышал притчу о превосходстве желтой расы: Бог слепил человека из глины и поставил в печь на обжиг. Потом вытащил - недопёк - это белый человек... Второй раз слепил человека - перепёк - это негры... А в третий раз получилось в самый раз - это монголоиды...

Чеширский Кот

это поэтому они такие жосткие !!

Eduard Kashaev

А он и не пытался ее создать.Ее создавали ангелы,первая была бегого ангела.Но Адаму с ней было скучно в ней были все его черты заложенны.А вот черного ангела,демона была совсем необычной,Потому,что он в нее вложил все качества одновременно.вот мы порой и их не понимаем,

Чеширский Кот

порой !!!??????? да мы их почти всегода не понимаем !

Eduard Kashaev

И нам их не понять и рай наш тоже накрылся благодаря женщине, и каждый день они нас обувают лестью,обманом,хитростью.В человеке которого создал сам отец небесный нет столько качеств в одном человеке,как в творение демона.Но и кто по вашему часто посещает храмы божьи.тоже женщина потому,что в них много страха перед богом вложено....

Чеширский Кот

может и так !!но помойму они просто слабее нас и слабее во всем !!и все их чудачества это всеголиш попытка обойти их слабости !!! а как можно обойти силу только хитростью и коварством что они и делают !

Eduard Kashaev

Да они слабее нас.но увы выносливей.ребенка родить нм бы не выдержать и на любое наше оружие против них ,они найдут десять.Вы заметили,что у них по сути братство баб,стоит зацепить одну ,огребеш от всех разом))))))

Чеширский Кот

на счем ребенка они для этого спецально устроены !1а начет братства то да но ненавидят они друг друга с тойже силой !

Eduard Kashaev

конечно,потому что качества вылезают и каждая себя видит лучшей и при появлении нас с враждой,они откладывают свои дела отоваривают нас как общего врага,а потом выясняют свои вопросы...

Анатолий

Просто он несколько раз на полпути передумывал: а нужна ли она? да и нафига она? в итоге он создал её всего лишь из одного единственного ребра... а если бы он для её создания всю глину, ушедшую на Адама, использовал? Представляете, что он натворил бы!!!?

Чеширский Кот

сказка красивая но ребра у человека семетричны !!их четное количество !! ток что либо была создана вовсе не из рёбер или второе ребро кудато задевал !!!

Анатолий

так ведь собачка рядом крутилась... ну, чтоб не мешала... так сказать...

Чеширский Кот

теперь понятно почему человек друг собаки !!))))

Анатолий

а некоторых жён некоторые мужья "овчарками" называют... да? )))

Чеширский Кот

и правельно называют ибо так оно и есть !!! авчарка это собака следяшая за овцами и баранами !!!! а если муж так называет свою жену !то он один из вышеописаных варианов !!

Я-Ша

Конечно..... сидчт двое - бог и адам..... а хотели создать одну бабу.... вот и получилась одна, просто богу проще было сделеть Адаму косоглазие, что бы он иногда видел двоих сразу..... а идеальный чел знает и видит и слышит только одну единственную, но везде

Чеширский Кот

походу он адаму ещё и слабоумие сделал !!

Я-Ша

А на что же ещё списывать любовь, ток на слабоумие

Ирина Евтюшина

Даже я - училка, синий чулок и то никогда себя не понимаю, вчера ждала звонка мужа с командировки, чтобы сказать ему, что я знаю про его бабу на стороне, нокогда позвонил, спросила, как долетел, и негодный ли? Ненавижу себя за это!!!

Чеширский Кот

нестоит себя за это ненавидеть !! просто вы сейчас по другому неможете !еслиб могли былоб все подругому !!! всему свой время !

Ирина Евтюшина

боимся растрести свое добро, боимся перемен, поэтому и закрываем глаза на измены, предательства, чинопочитание и т.д

Чеширский Кот

измена весьма растяжимое понятие !!! мож просто кризис среднего возрасто со многими бывает и проходит без следа !! зачем все сразу рушить ! а то что боимся это да все этого боятся !! а ​, чинопочитание это уж точно не для меня !

Ирина Евтюшина

для кого без следа? для вас, если бы я завела на стороне, ушел бы, не оглядываясь, простить-то можне, но забыть!!!

Чеширский Кот

женшины другое дело так устроен мир !!! все может налодитс !! а если простите то и вспоминать не придется !!

Мария Васильева

Мужчина обратился к богу- почему когда я брал в жены женщину она была мила и послушна, а прожив с нею она стала деспотом. На что бог ответил- в жены тебе я даю ангела, а на сколько ты ей пообламываешь крылья и это ты делаешь сам

Сергей Мельников

Нужно понимать предназначение мужчины и женщины, их природу, тогда все можно понять! Изучайте ведическое знание в части предназначение человека, мужчины, женщины и природу этих энергий! Счастья вам! 🙏 🙏 🙏

Я Кот

он создал ее с первой попытки,он же бог))) а создал ее для мужчины по этому она была не только не вторая после Адама а последняя вообще из живых существ которых он создал.ну мне так казалось)

Чеширский Кот

помница он адаму лилит создал !!но лилит адаму не понравилась пришлось переделываь

Я Кот

не слышал,библию не читал,а она там действительно была?

Чеширский Кот

БИБЛИЙ МНОГО В КАКОЙТО ОНА ТОЧНО ЕСТЬ !!

Елена Семенова

Да. Вот сегодня читала, что для вас, мальчики, будут создавать идеальную женщину-биоробота... И красотка, и безотказная, и умная, и ничего не требует... 30 млрд. долл. выделили на это.

Чеширский Кот

это не для нас !! это план далеса по уничтожению человечества и контроля над рождаемостью !!чтоб товарищам милионерам легче дышалось как они считают на их планете !!! так сказать последний удар по инсттуту семьи !!либо план с пидорасоми на грани провала !!!вы действительно думаете что какойто добрый дядя быдет выкладывать 30 лилиардов баксов за просто так чтоб мальчикам жилось хорошо !!??? эти люди могут тратить деньги безцельно только на себя !!в отношении нас они прошитывают каждую копейку !!!

Елена Семенова

так биороботы не размножаются... так они и вымерли

Чеширский Кот

биоробот машина !!! но при помоши этой машины они заставят прекратить размнажатся людей !!вот зачаем мне жена которая скандалит чтото требует мож даже страшнаватая на вид в домашнем халате и которая мне мозг выносит !!когда я могу завести себе биоробота модельной внешности и радоватся жизни без забот и скандалов !!многие сделают выбор в пользу биоробота !!только одно но с биороботом детей завести невозможно !!! результат падение числености населения на планете и за сушшии капейки 30милиардов баксов что в маштабе мировой экономики даже меньше пустяка !! зато какой результат

Та
Татьяна

Она действительно сложна. Тем и интересна. Например, общение с маленьким мальчиком и девочкой - две большие разницы. С девочкой гораздо интересней, потому что она сложней.

Чеширский Кот

если у женшины совсем нет стержня то тогда она теряет себя и становится всголиш отражнием !! отражением мужчины природы обстоятеьств и прочего !!! именно этмне в женшинах и ненравится больше всего когда они всеголиш оражеие !! так что стержень в том или ином количестве должен быть !!

Та
Татьяна

Не знаю о каком стержне Вы говорите. Скорее всего сравниваете с собой. Но женщина не должна вести себя так же, как Вы.

Чеширский Кот

нет я говорю о собственном я о своем мировозрении которое не должо менятся вместе с обстоятельствами ! это основа !! а основа уже может быть риукрашена и гибкостью ума и женскими штучками и хитростью и изяшеством !! а если нет основы то мне такие люди не интресны !

Та
Татьяна

Вы не понимаете разницы между женской природой и мужской. У женщины мировоззрения как у Вас (мужчины) никогда не будет. Это иллюзия. Научитесь видеть в женщине женское начало, а не мужское.

Чеширский Кот

пытаюсь но у меня пока ещё не совсем получается но я видел женшин именно таких каких я описал вот мне они понастояшему нравятся и как женшины как люди !!! а одинаковыми мы некогда небудем да и недолжны быть !

Peter Smetanin

Это что за бог у вас такой неудачный ? Тот что на стене нарисован или из дерева вырезан ? Моему Богу всё удалось сразу сделать. И все что Он сделал - абсолютное совершенство.

Чеширский Кот

боюсь что бога вы так и не поняли !даже своего !! еслиб поняли то так бы не говорили !!

Тишина

Действительно, человеческий организм очень сложный, как мужчины, так и женщины. Первый раз слышу, что у Бога были попытки, а вы откуда почерпнули эти сведения?

Чеширский Кот

Спасибо интересно !! Судя по рассказам некоторых людей они встречались с ангелами и они вмешивались в жизнь людей ! Я и сам был в монастыре месяц !Но жил не в самом манастыре а рядом в деревне ! Так вот тож там встретил необычного человека девушку ! С душой ангела ! После встречи с ней стал другим !

Тишина

Продолжение. Это показывает насколько сильны и обладают сверх человеческими способностями эти существа. От этих противоестественных браков стали рождаться дети- гибриды. Они были огромного роста, силы (в Библии они названы нефилимы - переводится - сбивающие с ног), естественно зло и все последствия греха стали разрастаться на земле. Отсюда у многих народов есть легенды и рассказы, эпос о богах (а в современном варианте инопланетяне) которые спускались на землю и исполинах огромного роста (археологи находят останки огромного роста). Поэтому Бог навёл потоп на землю -ангелы вновь дематериализовались и вернулись в небесную невидимую сферу и ждут своего наказания, а их дети погибли в потопе. Бог запретил этим ангелам вновь принимать человеческие тела. Но у них огромный спектр воздействия на человека. Но " мириады" ангелов, которые остаются верными Богу выполняют каждый своё задание.

Чеширский Кот

А для чего человек нужен богу ! Он почему-то имеет чутьли не главную роль

Тишина

В Библии много можно найти о личности Бога, его качествах, что любит, что ненавидит. Библия учит, что «Бог есть любовь» (1 Иоанна 4:8). Всё, что он делает, он делает из любви. Мы умеем любить, потому что Бог умеет любить. Подумайте вот о чём: если бы у вас была возможность устранить всё горе и несправедливость в мире, сделали бы вы это? Конечно! Ведь вы любите людей. А Бог? Бог не только любит людей, но и обладает достаточной силой, чтобы устранить всё горе и несправедливость. Поэтому будьте уверены, что все обещания Бога, о которых говорится в Библии обязательно исполнятся! Но, чтобы поверить в это, нужно лучше узнать Бога. Бог из любви сначала создал Своего Сына, это первый ангел - мы его знаем как Иисус Христос (его небесное имя архангел Михаил). Хотя Бог единственный Всемогущий Бог он поделился своими полномочиями с другими ангелами. представляете сколько интересного происходит во Вселенной, Бог есть порядок, поэтому во Вселенной порядок, и постоянное развитие - новые звезды, возникновения сверхновых звёзд - всем этим занимаются тоже ангелы. Бог творческая личность, поэтому назван Творцом. У Бога был замысел создать другую форму жизни материальную - т материальных разумных существ, то есть человека. Для этого он создал Землю (настолько уникально выбрано место, и другие параметры возможные для жизни). Благоустроил всё (недавно узнало, что существуют около 7000 тысяч сортов только яблок, а чего мы видели только по телевизору, интернету) и только потом создал человека. Человек создал чтобы он жил вечно, совершенным, жил со своими потомками счастливо на земле. Всё это Бог восстановит, об этом Библия.

Чеширский Кот

Интересно !!! Спасибо !!))

Женя Колючий

Чей та ради? И да..Не там на верху никакого бородатого доброго дядьки на облачке😏 И все нынешние религии это откровенная ложь и сказки для недоразвитых)

Чеширский Кот

а как на счет юмора или его тоже несуществует в природе !!???