Фаина

Рецепт вкусного плова?

Ответы
Евгений Рыбаков

Сначала в казанок заливается масло, и лук, он должен приобрести золотистый окрас. После этого мясо и мидии ( так готовят в Одессе, но место мидий, можно и другие молюски), мясо должно прожариться в кипящем масле. Следующие, рис промытый в воде, не забываем помешивать, чтоб рис не пригорел ( поджареный рис, получается расыпчетым), после заливаем воду. Добавляем тертую морковь, и 4-5 не очищенного зубчика чеснока. Варим на медленном огне. Из специй, я обчно добовляю специи для плова ( продаётся уже готовый микс), не много молотого кореандра и щепотку корицы ( даёт специфический аромат), ну и естественно соль.

Ма
Малика

Ставишь промываться под проточную воду рис. Нарезаешь мясо, разогреваешь казан вместе с мамлом, после того как масло разогреется кладешь в крзан нарезаный лук, обжариваешь до золотистого цвета, затем кладешь мясо. Пока мясо жарится натераешь морковь, по больше. В мясо кладешь подавленный чеснок. Когда мясо на половину прожарилось кидаешь в него марковку, жаришь ещр минут 10.рис можно пропарить, после того как он хорошо промылся, а можно и так использовать.

Маргарита Злющая (77Мск)

Быстро обжарьте крупные кусочки грудки с луком, добавьте морковь соломкой, как морковь станет мягкой залейте горячей водой или куриным бульоном, добавьте соль, немного протушите, засыпьте промытым рисом и долейте воды чуть выше уровня риса. Специи по вкусу, но к курице наверно лучше подойдет карри! Варить, пока вода не выпарится, плов готов, можно перемешать или просто перевернуть на блюдо!

Walter

Много морковь( желательно желтая) много лук, головка -чеснока( не чистить,) Хорошее мясо( баранина) масло,без запах, жир(курдюк), шалфей(обязательно) соль! Рис хорошо промыть ,пока вода не будет прозрачна. Обжарить мясо, потом добавить и обжарить морковь,лука. Положить рис с чесноком ,долить горячая вода ! И наслаждаться пловом.

Джорж Эспедраль

Вот тебе здрасьте... нечинается, ... За день сбор сухого Сайгака (саксаул), потом чан, потом Костёр,.. огонь.. Угли,... Молодой барашек...его жир, мясо потом... сверху РИС потом перемешать... И вот тебе, РЕЗУЛЬТАТ ... пожалуйста, скоро зайду...

Андрей Шатрыкин

Их десятки, но есть основные моменты. Баранина, моркови столько же, сколько и сыра, в специях есть зира и кумин , барбарис и другие. Моркови по объему столько же сколько и риса, вода на 1,5 -2 пальца перекрывает рис.

Kamil Aydamirov

А ты попробуй азербайджанского плова. У нас их более 50 видов. А ты попробуй шах плов. В инете посмотри рецепты. Рекомендую. И он очень отличается от узбекского

Рустам Пилотов

попробуйте сделать салат из огурцов помидоров с луком залить сметаной и подложить в каждую порцию плова с краю..... будет обалденно вкусно.....

Валерий Толоконников

Чеснок (головку чеснока) просто с кожурой положить сверху и закрыть крышку на 10 минут, на медленном огне! В конце приготовления.

Николай Шаповалов

всего по по 1-му кг первым ложится мясо потом лук морковь,рис воды на 2 пальца выше риса,и очень медлно томить его

Фаина

Бурда получится если все по 1кг

Николай Шаповалов

думайте что хотите,я ел этот плов очень вкусный

Valentin Garmanov

Я не сомневаюсь ,такие продуктыНо и мне поверь прожившему в Узбекии 27 лет-это шавля

Николай Шаповалов

когда таджик делал было очень вкусно хороший плов получился,а не каша

Valentin Garmanov

Так это таджик готовил!А по вашему рецепту 100% шавля

Андрей Огиря

только восточный человек может приготовить настоящий плов. все остальное это рисовая каша со вкусом плова.

Андрей Будняев

вай!!печатать лень. есть видио рецепты Сталика Хинкашева... оч. приближены к правильному плову.

Александр Шунько

http://www.knorr.ru/recipes/detail/262/1/плов-по-узбекски?gclid=Cj0KEQiAtqHEBRCNrdC6rYq9_oYBEiQAejvRlwdRAH9kEhxNA_6oTE5-fj4pl5ZdAXxnmGJ0WNy7ScQaAlDc8P8HAQ

Aq
Aquarius

Рецепт плова слишком долго писать,, ищите на просторах интернета рецепт узбекского плова

Алексей

Баран кидаешь,трава кидаешь,жену детей кидаешь.... и едешь в Москву плов готовить......

Алексей

Там самое высокое количество умельцев готовить плов

Михаил Пухов

Главное рис не переварить, больше лука и моркови, а остальное от приправ зависит

Росъ Огневич

Рис петрушка чеснок грибы перец белый лимон перец острый зелёный укроп морковь)

Николай Каляев

Подмешать цианистого калия ! Потом не услышишь не одного плохого отзыва !

Сергей Королев

Просто готовить должен мужчина , да вообще мясо лучше готовит мужик .

Svetлый

200гр масла 1кг лука 1кг мяса 1кг риса 0,5л воды 1ст ложка соли и вуаля