Евгений Богомолов

Клятва рыцаря?

Ответы
Светлана Астапова

1. Рыцарю подобает быть верным своей Клятве. В первую очередь – Клятве, данной своему Сюзерену.
Единственно возможным для Рыцаря Чести будет почтительное отношение к своему Сюзерену. Если Рыцарь более сведущ в каких-либо вопросах, он может почтительно дать совет своему сюзерену в разговоре один на один.
Приказы Сюзерена выполняются беспрекословно. Невыполнение приказа Сюзерена равносильно предательству.

2. Рыцарь вправе дать Клятву своей Даме сердца. Данная Клятва не означает того, что Рыцарь не будет выказывать должного почтения к другим Дамам. Также не освобождает она от Клятвы, данной Сюзерену.
Совершенно недопустимым будет высказывание хулительных слов, а также похвальба своими подвигами в присутствии Дам.

3. Достойным чести Рыцаря будет уважение к чужой Клятве, независимо, касается ли это противника, либо друга. Достойный противник достоин уважения, достойный друг достоин уважения вдвойне.

4. Достойный рыцарь может избрать своим служением служение Господу. Пусть же сей Рыцарь достойно служит ему, как умеет, не только Мечом, но и Словом, и Поступком. Пусть же будет он чист в своем Служении, и не отягощает сердце свое иными Клятвами.

Анита

К девчонкам, дамам, нежным, слабым
На помощь я всегда примчусь,
Не ради лести или славы,
Я просто - Рыцарь! Я - клянусь!

Евгений Богомолов

Сами придумали?

Анита

куда мне..

Галина Буйнова

Рыцарские доблести (качества рыцаря, кодекс рыцаря) —мужество,верность,щедрость,благоразумие,чувство чести.....

Шельма Енот Вот!

Голос жены из спальни - -Где ты мой рыцарь? Голос мужа из туалета - Тут я, моя принцесса! На белом коне!)

Светлана Федотова

Незнаеш?????? всегда защищать даму сердца....... Ну и еще что то такое.... там сам рыцарь додумает???!!!!!

Евгений Богомолов

У меня другой ответ...

Светлана Федотова

И где он?

Светлана Федотова

О Боже....... Как же Вам тяжело. Простите!!!!!

Евгений Богомолов

Юмаристка...)))...

Яна Пасевич (Плуч)

ну,как-то у дамы настоящие рыцари не спрашивают))))они сами знают свои клятвы...

Наталья

клянусь хранить - веру и любовь к своей родине и готов сражаться до конца

Наталья

точно ----ещё завтра потом выспаться хотя бы и во 2 смену идти если народ будет

Евгений Богомолов

Как погодка?

Наталья

немного стало прохладно и вечером снова намечается дождь

Евгений Богомолов

Пусть пройдёт... освежит воздух.

Наталья

да...это точно .....Евгений а как у тебя дела?

Антон Короткевич (Питер)

Девиз знаю:"Делай, что должен и будь, что будет!", а клятву - нет.

Алексей Городецкий

не в курсе, даже если честно никогда не интересовался

Нелли Мельникова

А они есть? Покажите! Хоть на одного посмотреть.

Старый Бакинец

я не рыцарь и доспехов нет . и белого коня тоже

Владимир Новак

эт.что еще такое...что присягу принимали??? 😄

Ваш Король

да пребудет с тобой сила! И мастер Йода!

Та
Татьяна

а что есть такие клятвы в наше время..)))

Евгений Богомолов

Я о том времени...)))

Та
Татьяна

шикарное время..)))

Евгений Богомолов

Мы о нём знаем по наслышке...)))

Та
Татьяна

Романтика...классика...честь..)))

Евгений Богомолов

Но не всё же так гладко было в то время! )))

Та
Татьяна

а разве сейчас все гладко.?)))

Светлана Радуга

Не помню, хотя когда-то читала в книге

Маргарита Мещерякова

-Мамаша,грудь уберите....Я сам!!)))))))))))))

Бахтиёр Абдувахобов

Ленин жил Ленин жив Ленин будет жить!

Шуршавчик

Рыцарю подобает быть верным клятве.

Настя

клянитесь! мы готовы услышать ))))

Алексей Коухиа

готов отдать жизнь за короля