Julia Schönknecht

Вы критикуете людей, которые отличны от вас, и события, которые не соответствуют вашим ожиданиям?

Ответы
Fedor Shkenev

Я критикую людей не за то, что они "отличны" от меня. Люди все "отличны" друг от друга... Скорее-за то, что в большинстве-люди не хотят думать. Не "подумал-и пришел к каким-то выводам"-а взял готовые.... А "любое мыслие-всегда ИНАКОмыслие..."

Julia Schönknecht

Верно

Ан
Андрей

Понятие "отличны" очень многогранно. И если человек нарушает принципы, например морали, то он заслуживает порицания. С другой стороны доказывать идиоту, что он идиот - уподобляться ему же.

Julia Schönknecht

А кто это " идиот" в вашем понимании?

Ан
Андрей

это я для примера, разве мало неадекватов в обществе, или вы в лесу живете?

Julia Schönknecht

Нет. Не в городе. Но я работаю с умственно отсталыми людьми. Мне обидно что их так часто называют.

Ан
Андрей

я не их имею в виду - это больные люди, а в первую очередь хамов, воров, аферистов и т.д

Julia Schönknecht

Ок

Al
Alexc

очень сильно зависит от степени отличия и от сферы . но ведь зачастую даже простое называние вещей своими именами воспринимается как критика ...

Julia Schönknecht

Очень часто. Вы правы!

Ильнур Хуснутдинов

Никого стараюсь не критиковать, хочу жить по библейскому принципу: - "Не суди и сам судим не будешь", но к сожалению не всегда получается!))))

Julia Schönknecht

У меня тоже самое. На работе у нас женский коллектив. Сплетни , обсуждают! Молюсь, что бы хватило выдержки промолчать. 😃

Ильнур Хуснутдинов

Желаю Вам быть выше этого, а все сплетни и им подобные обсуждения кого либо воспринимать с улыбкой как внешней так и внутренней!)))))

Julia Schönknecht

Не так просто! Я со всеми дружу, хотя они все разные. И часто от меня ожидают, что бы я чью либо сторону приняла

Ильнур Хуснутдинов

Я тоже также как и Вы дружу со всеми, но в подобных обсуждениях кого либо всегда принимаю самое непосредственное пассивное участие соблюдая при этом нейтралитет, что действительно очень сложно, хотя и тем не менее как то всё получается!))))

Julia Schönknecht

К счастью, я своих коллег уже давно и хорошо знаю. Поэтому, все не так страшно

Ильнур Хуснутдинов

И тем не менее все равно нужны определённые навыки и границы в общении, чтобы случайно, неосторожным словом не "вызвать огонь на себя"!)))))

Julia Schönknecht

Это важно. Но у меня в запасе есть всегда какая нибудь стратегия

Михаил Алексеенко

Скорее речь идёт об ожиданиях хорошего. Неприятно узнать, например, об некоем, что у него нравственные устои живодёра.

Julia Schönknecht

Многие утверждают, что не критикуют. Не поверю!

Грейсвандир

...это же так мило... разница качественных полюсов создает конфликты и... движение, и перспективу)

Петр Ермаков

не, конечно... я критикую действия некоторых людей, действующих во вред большинству...

Julia Schönknecht

Ну, это мы все делаем 🌺

Olga Pflaum

нет разрешаю каждому схлдть по своему с ума могу только высказать свое мнение

Галина Мазер

Я никогда никого некритикую,каждый живёт как может.А за успех даже обрадуюсь.

Сергей

Смешно!... Это всё равно, что сказать реке: "Река - ты не по тому руслу течёшь!"😂

Михаил Колесов

Всевышний проявляет себя во всём многообразии, как это можно критиковать?)

Julia Schönknecht

Это трудно иногда промолчать

Kamil Aydamirov

Я не пуп земли. И то что мне не нравится, это не означает, что не должно быть

Оле Луковое

Не всегда. Людей- только если сама побывала в подобном положении\ситуации

Мусагали Бейсембин

Критиковать легче,чем самокритика,хотя я не сторонник критиковать....

Julia Schönknecht

Я тоже

Игорь Морозов

Предпочитаю анализировать и делать выводы а не проявлять амбиции !

Николай Запевалов

Ожиданиям то ладно, а вот не разумные, тут уж ничего не поделаешь!

Вячеслав Чалый

ДАЛЕКО НЕ ТАК... ТОЛЬКО АРГУМЕНТИРОВАННАЯ БЕСЕДА МНЕ ИНТЕРЕСНА...

Julia Schönknecht

Ок. Это и лучше

Рафаэль Шакуров

не . ну вот второе если они рядом со мной то в нужное русло ставлю

Людмила Мухорина

мне это не дано, чтоб критиковать , каждый живёт , по способности.

Ро
Роза

У меня нет такого права кого то критиковать . Себя разве что