Ольга Ткачева

кто.... по вашей версии ....мудрые.. а кто умные?

Ответы
Master Roma Mamedov

Это мой вопрос, "Какая разница между умным и мудрым человеком?"А ответ:-"Мудрый не попадает в те трудные ситуации из которых умный выходит с честью!"

Галина Чаплинская Против Войны

Отвечу вычитанной фразой, с которой полностью согласна. . Фазиль Искандер: "Мудрость -это ум , пропущенный через совесть".

Ольга Ткачева

согласна

Гудвин

Все дело в уровне перерождения души.Те,кто имеют опыт веков - мудрые.Те,кто прошёл прилично жизненных уровней - умные.

Ольга Ткачева

согласна

Гудвин

🤝

Алексей Старшинов

Это совсем просто... Мудрый- это чукча, ибо выживет в тундре почти без еды в -50! Умный- тот, кто много книжек прочитал...

Алексей Старшинов

Да, мы имеем право! Клоун, кстати, очень сложная и уважаемая профессия! Вы попробуйте критиковать не личность, а его позицию по тому, или иному вопросу! Все станет на свои места!!!

Ольга Ткачева

точно

Ольга Ткачева

вс станет на свои мета... если бы ему примерить шкурку не только свою а простых россиян... вы видимо его последнее умозаключение не читали про здоровье народа .. как он решил его улучшить...

Алексей Старшинов

Похудеть всем велел... Не читал, слышал где-то...

Ольга Ткачева

нет)) это не похудеть. я в категрию вписываюсь))... он решил весом здоровье мерить... а у меня в группах тощие девочки не могут сахар в крови поймать... не от веса это, а от стресса.. вот и пусть наводит порядок в стране так, чтобы не с весом боролось государство а со стрессом даже в детском возпрасте

Ирина

Мудрые те, кто может применить свои умственные способности в жизни для достижения положительных результатов.

Ворон

У чела два органа мышления- мозг и сердце. У мудрого они работают параллельно и в равновесии.

Ольга Ткачева

это называется 2 полушария головного мозга?))

Ворон

Нет.

Ольга Ткачева

да)))

Ворон

Если запустить на полную оба полушария, а сердцу оставить функцию насоса, мудреца не получится. Получится дьявол. ))

Ольга Ткачева

неа... вы возможности не знаете правого полушария..

Ворон

Я обоерукий...

Тихая Мелодия

Умные те, кто способен исправлять свои ошибки... А вот мудрые эти самые ошибки не допустят)

Николай Венгерцев

Это моё мнение. (Мудрые и умные у нас это жены.) а все остальное это ученики. Или не так!?

Марина

Умные знают многое, мудрые умеют применять свои знания и у них есть бесценный опыт

Иван Мелехин

А какие тут версии? Все просто - умные исправляют ошибки, А мудрые их не допускают

Ольга Ткачева

Энергетику делают люди...((

Иван Мелехин

На меня так москвичи влияют, - от их общения потом неделю не отмоешься...

Ольга Ткачева

а вы не общайтесь.. а то снобизм и вам как диагноз можно поставить

Иван Мелехин

Спасибо.

Ольга Ткачева

не за что.. заразно видать

Андрей Хрисанфов

Умные выпутываются из любых ситуаций... а мудрые в них не попадают или обходят...

Валентина Мезрина

Умный тот, кто найдет выход из любой ситуации; Мудрый в нее никогда не попадет

Де
Дерсу

Мудрые, кто не выставляет тут свой умище напоказ! Кстати, и причандалы, тоже...

Ольга Ткачева

ага типа вас сударь?? думающие..но не показывающие .. а проще не пробывали быть?

Викентий Ви

мудрые это те , кто на своей шкуре испытал, а умные, это тот , кто хорошо учился

Павел Броздняков

Ум - что-то ближе к дару, мне кажется. Мудрость - опыт, приобретенный с годами

Владимир Ефимов

Умные знают , как преодолеть любые трудности, а мудрые в них не попадают...

Ал
Александр

Умный найдет выход из любой ситуации, а мудрый в эту ситуацию не попадет.

Леонид Шубин

Умный легко выпутывается из сложной ситуации. Мудрый в них не попадает.

Коля

Умный знает как это сделать.Мудрый знает почему этого не надо делать 🙂

Ольга Ткачева

нет

Коля

Любопытно посмотреть на вашу версию.

Ольга Ткачева

умный пользуется аналитической машинкой и левым полушарием мозга.. а мудрый правым полушарием и подключается к мудрости мира... или косммоса.. боюсь только щас ваша машинка наедет на мое понимание мира

Коля

А можно я промолчу?🤣

Ольга Ткачева

молчите, ваше решение.. я не возражаю

Лоуренс Аравийский

умный учится на чужих ошибках...
А мудрый... просто не допускает ошибок

Ольга Ткачева

не.. батенька.. все не так примитивно

Лоуренс Аравийский

А чем проще, тем надёжнее

Ольга Ткачева

неа..

Лоуренс Аравийский

Ну, вот идёшь и ждёшь, когда будет мудрость.. Вдруг грабли. Мудрость? Увы, опять всего лишь опыт..

Ольга Ткачева

неа