Серж

В чём различие между Церковью и сектой?

Ответы · страница 4
Елена Ревенко

каждая религия хараша если ты ее вериш.

Серж

🙂 кто тебе это подрассказал?

Серж

Если Бог есть тогда жизнь появилась неслучайно?

Серж

Хорошо, если всё в Мире не случайно , логически - всё закономерно?

Это Я

Одно и то же. Всё - клубы по интересам.

Серж

Ха ха если бы только , зачем тогда хранить себя в святости , если это просто клуб

Это Я

Незачем. Просто надо быть хорошим человеком. А все религии - обман.

Catch The Rainbow

Церковь официальна в государстве

Серж

А толк от этой официальности?

Catch The Rainbow

Ну финансирование, и глава церкви по телеку выступает на первом канале

Ольга Тымченко

Церковь от Бога,а секта от сатаны

Алемжан

Только в размере пожертвований

Серж

кто больше жертвует тот лучше живёт это закон независимо действует

Алемжан

Да?Ооо.Надо повспоминать.Чёт не замечал.Помню один случай полного краха семьи из-за Свидетелей Иеговы.Сейчас жена после психушки на руках у старушки матери (жена кстати офигкнная красавица была).Муж бомжует.А сына не тянули разорившиеся родственники.На недельку другую сдавали в дет.дом.То туда то обратно.И пацан однажды сбежал и утопился.Жили до религиозного дурмана очень даже неплохо.Этот случай исключение или норма?

Серж

СИ это не Христианкая Церковь , там творица всякое

Алемжан

Ну,я и не утверждал что христианская.Хотя по сути СИ ничем не отличается от ортодоксов.В моральном смысле даже качественнее.Все религии-одно и то же.Разница только в суммах поборов.Нет ни одного направления,ответвления где не существует вообще пожертвований.Церковные требы одни чего стоят.А ведь они уж точно полностью христианские

Серж

Жертва это то на чём основана Христианство , самая главная Жертва это Иисус на кресте

Алемжан

Вот так и надо было продолжать.Жертвоваиь жизнью,душой,а не деньгами

Irina Grosman

Церковь - храм, а секта - сходка

Irina Grosman

Это и люди в нём и вера и любовь и т.д.

Серж

Храм это просто культовое здание

Василий Неколаевичь Четвёркин

а что такое церковь и секта

Серж

Где живёшь в гремучем лесу

Василий Неколаевичь Четвёркин

а ты задаёш вапрос а сам не знаеш

Василий Неколаевичь Четвёркин

церков група людей угодных Богу секта група скрывающая сваи истиные намерение

Серж

К какой группе относишься ты

Валерий Гусев

В объеме получаемых денег.

Серж

Объёмы там где правильное отношение к деньгами.

Vi Za Vi

В Благодати в секте ее нет

Серж

Да сатанизм не имеет благодати

Дикий Ёж

Структурой и правдой))))))

Дикий Ёж

Ну хоть в этом убедил)))))

Ан
Анжелика

секта - узко направлена

Ан
Анжелика

руководителем этой секты

Светлана Коротких

а что их объединяет?..

Светлана Коротких

да, ладно!!! а использование знаний ..для удержания себе подобных для подчинения ?..

Гр
Грета

в количестве адептов

Гр
Грета

да

Ирина Комиссарова

Нет разницы никакой

Серж

Зачем тогда разные названия

Ирина Комиссарова

Церковью называют и секту.Потому что церковь это собрание людей объединённых одной идеей.

Серж

А кто эту идею первый запустил?

Николай Нестеров

Всё это евреев.Они писали библию под себя.

Ирина Карпович

в принципе, никакой.

Серж

Секта это демоническое , а Церковь это Божье

Светлана Черношей

И там рождены и там

Серж

Так с этого и начинай 🙂 шо ты просто неверующая

Светлана Черношей

Нет я верю себе и я католик

Светлана Черношей

Конечно. Ты решил меня посвятить?

Светлана Черношей

Договорились, когда начнешь я сейчас далеко приеду домой по слушаю Только я докажу обратное Наверное интересно мне будет поговорить на эту тему с тобой

Светлана Черношей

Поверьте мне эта тема просто не интересна, потому что я отношусь к другой вере

Людмила *************

Почти никакого...

Людмила *************

Вы можете дать другое определение?

Людмила *************

Но мне не интересно говорить на эту тему извини........

Аврил

нет разницы

Серж

вам скажут фас это сектанты и вы поверите

Аврил

да нет просто дело в восприятии

Серж

По телеку хают те кто не разбирается в этом как правило

Аврил

ну может быть..я такие каналы не смотрю

Pavel Menaylov

Масштабами.

Серж

Да , и это хотя секта СИ ПОБОЛЕЕ многих Церквей

Pavel Menaylov

Это что еще за секта такая? Сионисты?

Pavel Menaylov

А, эти... Может и поболе, однако основана все на том же, и намного позже. За основу взята протестантская доктрина.

Лариса Галяпина

Никакого

Серж

Если не разбираетесь , зачем говорить;

Лариса Галяпина

А как это - разбираться? Диплом нужен или ум?

Лариса Галяпина

Ну и что, есть разница? А в чем же?

Серж

Ваш ум - это слабое основание и диплом ещё слабее

Лариса Галяпина

Вы глуховаты? Я спрашиваю и в чем же оно, различие? И уж если вы от других просите оснований, то и сами, опираясь на эти основания, покажите нам различие?

Серж

Моё основание это Святое Писание , твёрже основы нет

Лариса Галяпина

очередной религиозный фанатик...