Na
Namber14

Как обидно, когда за прекрасной маской и прекрасными словами из чужих цитат скрывается заурядная серость?

Ответы
Виолетта Смирнова

Все мы в какой-то степени заурядны и все носим маски. Сегодня маска принцессы , а завтра маска стервы. Дело не в масках и не в заурядности. Возможно дело в борьбе человека с самим собой. Каждый день мы проживаем жизнь в изменчивом мире, каждый миг меняется. Сегодня тебе дали надежду, а завтра вас предали. ( Сегодня вы полны энтузиазма, положительной энергии, а завтра вас разозлили и обидели- после чего хочется надеть маску стервы и не снимать ее до конца жизни)( это был пример) Те люди которых называют серыми-их оскорбили, унизили, предали, солгали и из-за сверхчувствительности они остались серыми. А те которые перешли эту границу серости они стали сильными,независимыми, смелыми-хотя и их предавали, но одни смогли с этим справится, а другие нет..Мне не обидно, хочется помочь таким серым людям, ведь каждый из нас может стать вновь серым- ведь мир изменчив каждый миг...

Na
Namber14

я не говорю о тех несчастных, которые защищают раненную душу маской, я о тех, кто под маской прячет пустоту, это обман

Виолетта Смирнова

Из ваших мыслей следует, что пустота-это обман. То есть пустота это то чего мы не видим, а все ли то ,что мы не видим является обманом?

Александр Косенок

Бывает и такое. Создать впечатление - целое искусство. Но с цитатами все очень просто - умный человек много знает, мудрый - понимает то, что он знает. Серых людей можно вычислить и узнать. Другое дело, становятся ли они от этого настолько скучными и плохими?
Мы все - какая-то часть серости в большинстве своем. Никто не уникален, потому что уникален каждый.

Na
Namber14

серость тоже имеет право на существование, но когда она пытается натянуть маску - это пошло

Александр Косенок

С маской проще 🙂 Признаться себе в серости - с одной стороны сила для тех, кто хочет ее побороть, с другой стороны слабость, из разряда выставить себя хуже, чем мог бы

Na
Namber14

лучше пусть умаляет свои способности, чем преукрашивает

Геннадий Резников

Был у меня приятель, пытался пыль пустить в глаза. Это еще при СССР почтовый ящик был забит научными изданиями, Когда я спросил зачем мол ты же не читаешь. Ответ а пусть соседи думают какой я умный.Моя жена препод русс. яз и литер. О ей сказал что любит русск. классику и часности прочел Дубровского "Мать". Жена сказала с ним все ясно.

Na
Namber14

😄 :Dпустота не желает быть серой

Геннадий Резников

Да. Жена мне сказала- долго ваша дружба не продлится. Ты прямой а он как слизняк выкручивает. Кстати сумел он дотянуться нач. участка на шахте.Хорошо оплачив. должшость, но увлекся замужними женщинами и в итоге директор шахты предложил ему уволиться. А еще не старый Не подает виду что обескуражен..

Na
Namber14

такие хорошо приспособляются к этой жизни

Геннадий Резников

Да, но люди к таким относятся с пренебрежением, правда не все, подобные ему сним сближаютсч.

Дима **столыпин**

Позвольте малость поправлю ваше пышное незаурядное заявление- насколько обидно, когда за яркой маской и красивыми словами из чужих цитат скрывается заурядная банальность? Вы уж не обессудьте, но ваше оригинальное высказывание напрочь лишено смысла, учите матчасть и побольше хорошей художественной литературы.

Na
Namber14

ой-ой-ой!)))))))))) банальность не подходит, серость- как раз выражает мою мысль

Дима **столыпин**

Кто я такой, чтобы спорить. Я всего лишь выступаю за органичность человеческой речи. А по факту- поменьше сидите на одноклассниках и ванильных пабликах, и вас не будет коробить все это дешевое пижонство.

Na
Namber14

от одноклассников у меня жуткая депрессия, так что, с этим ты мимо 🙂

Владимир Афанасьев

Так вот, в самом начале, как заголовок, красивая цитата, а потом человек объясняет своё направление и свои планы, и действия, что он будет делать и как не странно - это его истина. Но люди после заголовка - цитаты больше ничего не слушают, поэтому потом и возмущаются.

Na
Namber14

бывает, красивая ава, красивая цитата - и ВСЁ! и ждут бурных аплодисментов

Валерий С

Начитанная такая и образованная серость - 100 очков форы такая легко некоторым звездам и радугам может дать преспокойно. P.S. серость заурядная - прямо название для картины философского содержания.

Na
Namber14

заурядность и серость это синонимы

Валерий С

Я ж про это и не спорю, я говорю что название при всей своей обычности свеженькое - есть как говориться с чего начать 🙂

Na
Namber14

что ж, начинайте

Га
Галина

А вы что сами их не можете различить? Чужие цитаты обычно цитируют серые личности (на свои мозгов нет))), а маска - она и есть маска - нет чувств на лице... есть или тупая улыбка или пошлое обольщение)

Viktor Polesov

Не всем дано уметь красиво говорить. Но в наше время начитанный человек - тоже редкость. А раз есть сто цитировать - значит много читает. Все равно любую фразу до нас уже кто-то сказал

Владимир

С праздником!!!
Пусть первый подснежник
Подарит Вам нежность!
Весеннее солнце подарит тепло!
А мартовский ветер подарит надежду,
И счастье, и радость, и только добро! 🌹

Na
Namber14

спасибо! прекрасные слова!)))

Гаряев Ян

Абсолютно не обидно... Такое время, не привлечь внимания без этого. Приходится показывать не себя чтобы хоть как то продлить время общения. Быть собой очень сложно.

Шельма Енот Вот!

чего же обидного? чел разбирался...выискивал...оценивал...а если еще и по делу отписывался- так оно и воаще...для этого тоже надо чего-то в черепушке иметь...))

Подождите, а как вы сюда прошли?
— Я? Вот так вот и прошла.
— Посторонних в полк не пускают.
— Это я-то им посторонняя? Ну вы скажете, господин хороший!)))

Bdoom Moon

это видимо не вопрос. Обиднее когда за заурядной внешностью не разглядишь глубокой личности. Вернуть в свою жизнь человека сложнее чем выкинуть.

Na
Namber14

такое очень редко

Bdoom Moon

Потому и не заурядно))

Фило Софочка

читайте не цитаты,а живые вопросы,где есть живые мысли самого человека,я цитаты пропускаю,потому что они кочуют с сайта на сайт одни и те же

Александр Синяев

Но что бы надеть маску и применить выдержки из чужих цитат тоже нужно постараться! Вопрос в том, как на это реагировать. А вам обидно?)

Na
Namber14

просто очередное разочарование в людях

Александр Синяев

Если каждый раз разочаровываться, когда такое происходит, то жизнь станет грустной и безнадёжной(( А нужно всегда верить в лучшее, и стараться в людях находить хорошие черты! Будьте счастливы)))

Na
Namber14

спасибо! верить-то я верю.......

Александр Синяев

а раз есть вера, то значит и надежда, а в месте с ней и благополучие будет)))

Na
Namber14

будет)))

Но
Новыйрусский

... 😄... "Добро со злом природой смешаны,
как тьма ночей со светом дней;
чем больше гринистого в женщине,
тем гуще хренистого в ней."...

Планета

Пряча личное в шелка и бархат, душу кутая в муар! За нарядным ярким платьем, скрыта скромность личных мест и фраз...

Но
Новыйрусский

..."Нигде по сути не была она изгой, поскольку и не лучше и не хуже, а то, что она была существенно другой, узналось изнутри, а не снаружи."...)))... 🌹...

Планета

Снаружи франт и щёголь ясноглазый! Все взгляды собирает на себя, в движеньях рысья грация и статность! А в сущности полнейшая с...нья!

Но
Новыйрусский

...гм... во как)))... ну перейдем к СУЩНОСТИ по существу... Ты сама ДАЛА мне такое ПРАВО, я этого и ЖДАЛ... 😄... 😎...

Планета

Так ждал он, ждал, пока она с другим в далёки дали удалялась))))

Как же так сразу-то? И потом, где живёт? Ежели у нас, в Смоленской губернии — это одно, ежели в Тамбовской губернии — это другое.))))

Лина Виталина

серость это что..а когда вещество оставшее после вшей это уже страшно...просто пишу имя вещество мне комп отвечает что не грубите

Половина людей серые и заурядные,и спокойно с этим живут.И на что обижаться,если и вы возможно не менее тривиальны.Обычное дело.

Сергей

Да несогласен ..В наших условиях трудно сохранится серостью ..даж если хотеть..что ли..мож. тут ограниченность больше подходит..

Na
Namber14

возможно вы и правы