Евгения Алексеевна

Как Вы думаете, от чего умрут люди первой экспедиции на Марс. Условие (специально для упёртых, но не логичных): они УЖЕ долетели и УЖЕ удачно приземлились. И так, от чего умрут скорее всего? (с собой все необходимое для выживания).

Ответы · страница 2
Бо
Борис

мало информации. Вполне возможно что и от старости или от неоперабильной болезни.

Евгения Алексеевна

варианты ) Да, мало. Но для большинства сойдет

Бо
Борис

состав группы, численность, возраст, и т.д.

Евгения Алексеевна

подобраны психологами, конечно как оптимальные. Я не психолог, на этот вопрост ответить не могу. Но вот численность около 10. Больше, думаю, не отправят из-за бюджета

Иван Пряхин

самое страшное на Марсе пылевые бури достигающие скорости ветра 100 м/с и смерчи

Евгения Алексеевна

так там же разряженная атмосфера. Это не сильно повредит. Они не той же силы, что и на Земле. В 10 раз слабей.

Иван Пряхин

еще больше повредит сопротивление меньше, скорость больше и гравитация на 60 -62 % меньше в сумме все это увеличивает скорость даже самая мелкая пыль может быть смертельно опасная, скорость умноженная на массу плюс уменьшенное сопротивление атмосферы равняется силы удара

Евгения Алексеевна

ок, тогда правильно предположила - зарыться в почву ))) ПОглубже. Там и радиации поменьше и перепады температур опять же не такие и бури не страшны 😉 А в условиях отсутствия плит еще и надежно

Ангел Из Ада (Муж)

Они сами не долетят, их дети если будет возможность умножается в корабле

Константин Шакиров

там ведь нет кислорода...Всю жизнь в каске и скафандре не проходишь...

Константин Шакиров

всю планету станциями покрывать? я вот вообще не понимаю к чему такие жертвы...

Евгения Алексеевна

человек не проктичен в своей любознательности

Константин Шакиров

каков прок от этого, вот бы знать, а то может и цель себя не оправдает, лезут куда-то, когда ещё у себя дома ничего толком не знают))

Евгения Алексеевна

человек всегда был любознателен.

Константин Шакиров

что верно, то верно..

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

От счастья) Не умершие вовремя от счастья, будут добиты местными)))

Евгения Алексеевна

хах!))) Спасибо, подняли настроение )

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

)))Всегда пожалуйста)))

Александр Костромин

Марсианин на марсианомобиле превысит скорость, и собьет их))

Интроверт Меланхолический

Полет на марс - это билет в один конец, умрут они от психоза

Ruslan

На Марсе уже свыше 10000 колонистов, только с Земли...

Тима

логика мышления может не совпасть с увиденным...

Maverick

От чувства самосохронения других участвующих

Maverick

Такая чёткая игра света и тени?)

Евгения Алексеевна

да. Бывает. Потом Вы видели фото реальное. А Вы думаете за столько миллионов лет так все сохранилось, что даже четкость оставило?))) пирамиды наши были построены недавно, так даже они разрушены не мало!)

Maverick

Там много разговоров, даже говорят что цивилизация там разрушилось 75 лет назад...тогда какой то учёный видел там какие то огромные вспышки

Евгения Алексеевна

)))) Нет. Там была вода, возможно жизнь. Миллионы или миллиарды (скорее всего) лет назад.

Maverick

Ну тут разное говорят и я склонен ко всяким вариантам)))

Aleks Sh

возможно от неизвесного вируса или бактерии...

Aleks Sh

или от прямого попадания метеорита в лагерь....

Евгения Алексеевна

ну, это маловероятно. Может быть, но слишком маленькая вреоятность

Aleks Sh

вопрос же не о величинах вероятностей)))))

大天
大天使

Поубивают друг друга. Потому как с ума сойдут.

Михаил

Воздуха туды много не возьмешь, и пищи то же

Ал
Александр

Нашу сказку янки выкрали, как всегда))

Михаил

почему нашу?

Ал
Александр

Это был наш сценарий. И главный герой был русским космонавтом. Ну разве янки могли себе это позволить?))) И это уже не первый опыт. Первый опыт был в 1964 году.

Михаил

Кто пытался туда лететь?)))

Ал
Александр

http://www.kinometro.ru/news/show/name/Russian_scriptwriter_sues_Fox_about_the_Martian

Анна

ну, причин то похоронить там их достаточно))

Евгения Алексеевна

ну, их существование близко к сминус бесконечности )

Анна

не спеши делать выводы)))когда то люди не верили что можно летать)))что земля круглая))

Евгения Алексеевна

ну знаешь... радиация, атмосфера 0,01, нет магнитного поля - облучения. почти не осталось воды.

Анна

да..и эти условия полностью не приемлемы для жизнедеятельности наших организмов..но! кто сказал, что не существует иных организмов, отличных от наших??

Анна

)))))))это естественно...ведь это всевидящее око)))

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Атмосфера, перепады температуры, радиация

Наверное от собственной глупости)))

Владислав

Сбой систем.
Съедет крыша у одного.
Вирус.

Ев
Евгений

Их убьёт разум и замкнутое пространство(((

Евгения Алексеевна

Тоже вариант. Единственный в своем роде. Но вполне реалистичный.

Ев
Евгений

Есть много теорий на счёт отклонений в замкнутом пространстве. Все приводят либо к убийству, либо к суициду.

Евгения Алексеевна

странно. Почему так. Но вполне возможно. Хотя что им мешает погулять в скафандрах каждый день? Чтобы избежать этого.

Леся

от скуки. ни обсудить не кого, ни нагадить

Евгения Алексеевна

далеко не все люди смотрят дом 2 и компанию.. много и порядочных. А в подобные миссии даже экспериментально ведется серьезный отбор в том числе и психологами..

Леся

хммм... я это даже не смотрела. хватает серпентария в жизни.

Евгения Алексеевна

ого!) Тогда Вы пессимистка )))) А вот Вам для улыбки: 💐 💐 💐 💐 💐 💐 💐 💐 💐 💐 💐 💐 💐 💐 💐 💐 💐 💐 💐 💐 💐 💐 💐 💐 💐 💐 💐 💐 💐 💐 💐 💐 💐 💐 💐 💐 💐 💐 💐 💐 💐 💐 💐 💐 💐 💐 💐 💐 💐 💐 💐 💐 💐

Леся

=))) спасибо! но все ж реалистка.

Евгения Алексеевна

💐 💐 💐 💐 💐 💐 💐 💐 💐 💐 💐 💐 💐 💐 💐 💐 💐 💐 💐 💐 💐 💐 💐 💐 💐 💐 💐 💐 💐 💐 💐 💐 💐 💐 💐 💐 💐 💐 💐 💐 💐 💐 💐 💐 💐 💐 💐 💐 💐 💐 💐 💐 💐 💐 💐 💐 💐 💐 💐 💐 💐 💐 💐 💐 💐 💐 💐 💐 💐 Люди Х О Р О Ш И Е! В глубине души.. тут, главное, пока капаешь не ощутить себя навозным жуком!)))) Но, будем оптимистами! Улыбнитесь 💐

Леся

=))) оки! все хорошие. под очень толстым слоем гуамна

Евгения Алексеевна

ха!))) Вы меня правильно поняли!))) Но хорошие ведь!)

Alarih

а может не умрут...а начнут размножаться...

Евгения Алексеевна

их даже радиация не возьмет? Там она в 10 раз выше, чем в космосе на поверхности. Чернобыль нервно курит в сторонке.И такая вся планета.

Alarih

человек самое живучее животное...

Евгения Алексеевна

нет. далеко не самое. умрет быстро.

Виталий Вереютин

Не долетят, перебьют друг друга от скуки )