Лариса

Кто такие "архаровцы"? Почему?

Ответы · страница 3
Keklik Mamedova

По моему, архары – горные бараны с большими рогами, точно не знаю.В смысле, сильные...кажется

Людмила Петрищева

Архар - это горный дикий баран с закрученными рогами. А архаровец - это буян,головорез

Ан
Андрей

Я вот раньше считал что это жители поселка Архара Амурской области. А они архаринцы

Лариса

Архаров - нач.полиции Москвы во времена Екатерины 2.

Ан
Андрей

По моему архаровцы это вроде шабашников

Лариса

Нет. Это хулиганы,разбойники.

Ан
Андрей

Просто это уже такое слово анахронизм

Светлана Кобалина

озорник, непоседа, шалун
хулиган, головорез, буян
жулик, мошенник, вор
полицейский

Фи
Филечка

озорник, непоседа, шалун
хулиган, головорез, буян
жулик, мошенник, вор
полицейский

Mu
Murena6565

в прошлом 20 веке так называли ватагу ребят-сорванцов, играющих на улице/во дворе..

Алексей01 Савицкас

ну если архар это баран,то архаровцы это дети барана,потому что переспал с овцой

Алексей01 Савицкас

ну вот сама знаешь а спрашиваешь

Милочка

Что то с времёт Екатерины.. кажется бын некий Архаров, который был полицейским ..

Juri Robert

это сравнение с горными козлами-которые скачут по горам и скалам рискуя жизнью

Juri Robert

значит ты мало читаешь или своячину придумала

Лариса

Я альпинистка. Значит - архаровка? хаахахаа

Алла Смирнова(Самсонова)

Это смелые и отчаянные люди, готовые на отчайные поступки, как маленькие дети.

Belial 9

архар-горное животное,прыгает по крутым склонам,сверху вниз,архаровцы тоже...

Татьяна Ходжаева

если не изменяет память, что-то связано с полицейскими царской России.

Лариса

Да. Архаров - фамилия нач.полиции.

Li
Lik22Tur1

люди у которых беспорядок в одежде,тронсформированное от"анархисты"...

Ольга Осипова

агент полиции (в дореволюционной России)
Никола́й Петро́вич Арха́ров

Ххх

може племя такое было или поклонники например кастраты Фидель Кастро

Спокойная Старость

Подчиненные московского губернатора Архарова (время было царское).

Лариса

Не губернатора,а начальника полиции.

Спокойная Старость

Да,да, был до этого обер-полицмейстером московским, потом губернатором московским, потом тверским, потом не помню какой ещё губернии, потом губернатором Санкт-Петербурга. Попал в опалу при Павле1 и бвл отправлен в ссылку. В Интернете ещё полно подробностей об Архарове.

Ал
Алла

это что-то из истории:махновцы, буденновцы,бандеры и вот эти самые...

Ирина Данина

Архары это горные козы,а архаровцы......наездники на этих козлах)))))))

Галина Зайцева (Ванина)

Горные козлы, которые никому не подчиняются и привыкли к свободе.

Ирина

это вроде были казаки в царской россии.командир архаров у них