Дмитрий Герцен

кто богаче Ротшильды или Рокфеллеры?

Ответы
Mr. Zenker

1. Лидер рейтинга - манса (верховный правитель) Муса I - руководил средневековым государством Мали и находился у властиболее 20 лет. По Мусы I страна достигла вершины развития. Расцвету государства и личному обогащению правителя способствовала торговля солью и золотом. Личный капитал манси к моменту его смерти в 1331 году составлял 400 миллиардов долларов в современном эквиваленте. Впрочем, наследники Мусы I не смогли сохранить его капитал.
2. Состояние династии Ротшильдов, стоящий на втором месте, с активами в различных отраслях промышленности - не менее 350 миллиардов долларов. Основателем ДомаРотшильдов стал в конце XVIII века Майер Амшель Ротшильд, который открыл банк во Франкфурте-на-Майне. Его дело продолжили пятеро сыновей: Амшель Майер, Соломон Майер, Натан Майер, Кальман Майер, Джеймс Майер.
3. Первый долларовый миллиардер в истории человечества Джон Дэвисон Рокфеллер, по данным авторов рейтинга, стал третьим в списке, к моменту смерти 1937 имел на своих счетах 340 миллиардов долларов по сегодняшнему курсу валюты. Рокфеллер в 1870 году основал Standard Oil Company, которая вскоре стала доминировать на нефтяном рынке США. Поскольку спрос на газ и бензин резко вырос к концу XIX века, богатство Рокфеллеров также резко увеличилось. Миллиардер хорошо известен и своими благотворительными проектами.

Дмитрий Герцен

))) развернутый ответ)) спасибо))

Mr. Zenker

Пожалуйста.

Никуля Бондаренко

мне не интересно финансовое положение этих да и остальных людей, у меня другие ценности.

Владимир Осадчий

да эти жиды такие "мутные", что хрен разберешься, кто из них богаче...

Дмитрий Герцен

Пни недели: поневольник, вздорник, череда, чертверх, потница, своббота,раскисенье (два последних - буходные, остальные - трудни

Табуретыч

Ротшильды богаче, но у Рокфеллеров печатный станок долларов.

Дмитрий Герцен

то есть они могут все поправить))

🍒 Анастасия 🍒

Ротшильды исторически всегда были богаче.

Дмитрий Герцен

исторически да))))

Ольга Илиева

Ротшильды по истории всегда были богаче

Дмитрий Герцен

так так)) след взят))

****** ******

а я знаю? мне как то все равно на них)))

Дмитрий Герцен

)) а на кого не все равно?))

Дмитрий Герцен

)) а на кого не все равно?))понял

Галина

степень богатства не имеет значения

Дмитрий Герцен

))) почему?))

Галина

когда покупаешь и не задумываешься о количестве денег, ты - богат, а сколько их в запасе рои не играет

Дмитрий Герцен

может захочится не только покупать а реализовывать какие то проекты

Галина

я про степень богатства....а Ротшильды и Рокфеллеры могут не один раз весь мир купить

Дмитрий Герцен

наверное так)))

Михаил Васкович

А как насчёт Монтекки и Капулетти?

Бабулька Питбулька

примерно одинаково богаче нас)

Бабулька Питбулька

гугл в помощь)))

Дмитрий Герцен

))) да прибудет с тобой великий яндех)))

Дмитрий Герцен

качаю фильму)

Бабулька Питбулька

можно верить или нет,посмотреть стоит)

Грета

а тебе есть разница?)))))))))))))

Дмитрий Герцен

конечно))) мучаюсь спать не могу))

Грета

не мучься! бесполезно))))))))))))))))))))

Дмитрий Герцен

))) начинаю это осознавать))

Грета

уже неплохо)))))))))))

Дмитрий Герцен

)))) неплохо))

Сергей Смирный

Оба нищие потому что мало!

Дмитрий Герцен

да им все мало

Сергей Смирный

Малоимущие имеют и все мало

Дмитрий Герцен

а многоимущие имеют и опять все мало)))))))

Lоra.s

мы беднее их!... это точно

Василий Таранин

теперь это одна банда

Дмитрий Герцен

после попыток начать объединение активов?)

Василий Таранин

они уже частично объединили. т.е. у каждой из семьи есть порядка 20% акций другой семьи. если я правильно понял публикуемую информацию...

Дмитрий Герцен

и генетическим материалом вовсю обмениваются))) я про династические браки)))

Ирина Дубенко

по-моему, Рокфеллеры ?

Дмитрий Герцен

)) просто из головы?)))

Зелёный Ио Прынца Даццкого

они оба богаче меня )))

Дмитрий Герцен

и меня(((

Олеся Грошева

🙂 смотря чем богаче)

Дмитрий Герцен

можно определиться в чем мерять?)))

Олеся Грошева

друзьями)

Дмитрий Герцен

у них наверное больше)

Ольга Свирова(Налимова)

Мне как-то всеравно

Дмитрий Демьянов

Вроде, Рокфеллеры

Дмитрий Герцен

))))) наверное так))

Светлана Федотова

Мне по барабану.

Светлана Федотова

Это их деньги и они со мной ими неподелятся.