Павел

часто так,грешник больше кается чем праведник ,а виноваты одинаково?

Ответы
Старый Волчара

ох, есть хорошая притча, лень писать подробно. в двух словах...
Померли барин и его слуга и ожидают своей участи.
Выходит архангел и оглашает решение - барина в рай, слугу в ад.
Слуга возмущается как же так? барин всю жизнь гулял, пьянствовал, девок портил, а я был всегда прилежным, не пропустил ни одной службы, постоянно молился.
Да но барин раскаялся перед смертью, а ты ему всю жизнь завидовал, и если бы у тебя была возможность, ты бы еще хуже себя вел.
Но это несправедливо, ое всю жизнь радовался жизни и теперь опять будет блаженствовать, а я всю жизнь мучился и опять муки терпеть буду.
На что ему ответили, а никто и не говорил о справедливости, говорили о правилах.

Павел

Дело в природе !птица летает, рыба плавает, грешник грешит!кто ищет иистину ?а кто повод прикрыть свою наготу перед Богом

Юлия Степанова

читала не так давно "Поющие в терновнике", не то, чтобы в восторге от книги, но мысль одна понравилась. священник, который был для всех этаким образцом, согрешил, получил отпущение греха, а заодно и наставление мудрого товарища - "это тебе урок смирения. помни, что ты всего лишь человек, что у тебя есть слабости. не думай в порыве гордыни, что ты сильнее своих желаний и безгрешнее Господа". не дословно, конечно, но суть такая)

Павел

Возможно наши слабсти и держат нас рядом с Господом мы постоянно нуждается в Его помощи

Ирина Прейшеголович

одно ясно: грешнику в этом мире интереснее жить, он грешит и кается, а праведник даже если и кается, не понимает, в чем...

Павел

Железная логика,как распутин мудрость предъявил!не согрешишь не покаешься!не покаешься ,Бог не простит

Пассионария

Чисто по христиански🤣, всю жизнь греши... Потом от "души" покайся и рай тебе обеспечен😆 Сразу видно чей нос торчит🤣

Павел

Сто процентов

Павел

🌷♾️

Zza-Zza-Lorak.

Грешник прячется за святое, а праведнику не за чем прятаться он сам свой путь выбирает

Павел

)

Zza-Zza-Lorak.

🥔

Павел

Что ?

Zza-Zza-Lorak.

Всё

Павел

Лан

Лукас Шакал

хм... если верить Библии, то кающийся грешник, гораздо кошернее, обычного праведника.

Павел

Это уже после

Лукас Шакал

не обязательно, вся эта бубуйня про заблудших овец

Романа

Даже если не кается перед Богом в церкви, но осознаёт себя виновным.

Павел

Уже покаяние

Романа

Да. И я думаю, что совестливый, хоть и не верующий человек, гораздо честнее некоторых посещающих церковь.

Павел

Бог им судья

Изя Поцман

Кто сам себя считает виноватым - тот такой и есть...

Дм
Дмитрий

Праведник больше виноват с него спрос больше

Александр Еремеев

я не поп чужими грехами не интересуюсь.

Роzа Белая

а кто грешник и кто праведник из них?

Галина Локтева

Есть грехи,которые нельзя миновать.

Павел

Все умрут

Павел

Уж поверьте мне

Галина Локтева

Кто останется?

Павел

Никто

Галина Локтева

Но ведь всё затеяно не с этой целью.

Ni
Nike

это от чкловека и от греха зависит

Ольга Веселова

Простите, батюшка, не признала

Павел

Прощаю

Ирина Ирина

А кто решил, кто из них кто?

Павел

А я вот обесценил всё ,статус мнение людское ,бабло никчемные временные цели ,дают временные результаты которые я ненавижу

Павел

О душе вечной переживай те что толку иметь много а душу погубить

Ирина Ирина

Если не ставить никакие цели, скучно жить.

Павел

Используйте мир но не забывайте что это гостиница а не дом отчий! Жили наверно в гостиницах?вспомните свомюи чувства! Так и в этом мире чувстуйте себя пришельцем

Ирина Ирина

Ок

Бе
Безилмэн.

Виноваты перед кем???

Павел

Перед вселенной

Павел

Я вот уверен что в прошлой жизни вы были хищник но только мыслью

Бе
Безилмэн.

Я,веган🤔

Павел

Я подчеркнул ,мыслью

Юрий Семин

Бывает ВЫ правы .

Павел

Всегда

Павел

🤝

Павел

Я не девушка алле?

Юрий Семин

вижу извините .

Наталья Ш

Безгрешных нет)

Павел

Разница толтко в том что одни каются

Наталья Ш

Я думаю что в конечном счете праведник тот, кто кается

Павел

Вы часом не ангел

Наталья Ш

Совсем нет

Павел

)

Виктор Валерьевич Исаев

с чего вдруг то?

Юля Умничка

так накосячили