Ко
Константин

Жизнь-это чердак и что там только нет: Куски дружбы,боль любви,обломки счастья и только в самом углу кусочек правды,завернутый в обман..

Ответы
Galina Sokolova

У каждого в душе есть свой чердак,
Закрытый для непрошенных гостей,
Хранятся там вповалку, кое-как,
клубки воспоминаний и страстей.
Казалось бы, давно отживший хлам,
Что дремлет в паутине тишины,
Но почему-то нам по вечерам
Оттуда звуки тайных струн слышны.
Мгновенья жизни смотаны в клубки
Из нитей разной пряжи и длины.
Под пальцами сплошные узелки,
Хотя снаружи раны не видны.
И лишь один клубок без узелков -
В нем нить из маминых о нас молитв,
Из обращенных с верой к Богу слов,
Чтоб сохранил нас на путях Своих.
Как хорошо, что есть куда зайти,
Чтоб повидаться с прежнею собой.
И в тишине разматывать клубки,
Которые подарены судьбой...

Светлана Новак, Витебск

Жизнь-чердак,точно)) Только у каждого там свой хлам)))Боль любви и обломки счастья-да,есть такое.Обман-целлофан,в нем запутываешься,да.Правда-она как заноза,жить не дает спокойно.А вот обломков дружбы там нет пока)))она цела еще,мне повезло)

Ирина Зубенина

Ну это у кого как.Кто-то БОМЖ,а кто-то гражданин своей страны с квартирой и работой.Если следовать вашей аллегории,то моя жизнь скорей напоминает библиотеку в которой огромное колличество книг и при этом разного жанра и времени.

Гуля Ахмадеева

Ну как-бы это ни было это наша жизнь и что в ней происходит - это багаж. Кто как им распорядится. Без этого было бы скучно. А я слышала, что жизнь - это очередь за смертью и дурак кто лезет без очереди.

Igor Idiklid

А еще : запах горячей мужской дружбы, вера в себя и в будущее и готовность опять встать на ноги и доказать , -что Я - все могу и Я- не сломаюсь и так и будет. Аминь.

Валентина Ачкасова

Слишком мрачно.... Пусть будет не чердак , большая светлая комната ,тогда и правда будем не маленьким кусочком и занимать самое почетное место.

Константин Чирик

Для когто-жизнь это чердак,для кого-то,подвал,а для меня -это двухкомнатная квартира,заваленная разным хламом,добытым правдой и неправдой.

Ким Каневский

Причем, при наведении порядка, вдруг выясняется, что развёрнутая правда - дичайшая ложь. А выброшенная в мусор обёртка - чистейшая правда...

Ирина

Жизнь, это бесконечное пространство, где дружба, это богатство, любовь, это полет, а правда у каждого своя.

Fortboss

А нам все лень поднять жопу и сделать одтн раз уборку.... выкинуть хлам из дома... и старых позвать друзей...

Alex Alex

Ну не все так плохо, как говорит Роберт Кийосаки, - Вы слишком мало ошибались что бы быть успешными...

Reinhold Gideon

Правда в мире лжи не уживается потому ее приходится прятать, но она есть и обладающие ею счастливы.

Тамара Самойлова

Ну ,ммм, это и есть ЖИЗНЬ, а что делать, только уйти в мужской монастырь МНЕ, а тебе в женский!))))))))))))

Резеда Ихсанова (Казань)

какой грустный чердак... чердаки тоже бывают разные. смотр чем их забивать и как часто прибирать.)))

Сергей Захаров

нет. у человека жизни нет. Она ему дается Свыше. и право каждого выбирать с жизнью или со смертью

Яблоко Груша

я своии плохие вспоминание выбрасываю в мусор а не в чердак а хорошие держу у себя в сердце

На
Наталья

Значит все это Вам нужно, если держите у себя на чердаке. Чистить надо чаще свой чердак.

Марина ********

Значит пара сделать ГЕНЕРАЛЬНУЮ УБОРКУ этого чердака !!! Не чего хранить всякий хлам !

Лера Дроздова

По мне - это колодец, на дне которого сгнившие ящики мысли и скелеты забытых людей.

Светлана Семенова

самое главное, что на чердаке есть кусочек правды,просто не все его могут найти