Натали Григорьева

Добрый день! Взяла больничный первый раз за 4 года-честно, не купила. Нет, чтобы лежать спокойно -выздоравливать, тебя мучает совесть, как же там на работе без тебя, сроки-отчеты-не справятся ведь, думаешь-может выйти. Вот что это за муки совести-то и как от них избавится?)))

Ответы
Zly Den

есть такое слесарное изделие, выглядит как стержень с нарезанной резьбой, и там шляпка еще такая, шестигранная. Это изделие называется "болт", для осуществления надежного закрепления болт закручивается в соответствующую резьбу гаечным ключом, но при нестыковке резьбы, есть два способа, долгий - нарезать резьбу на болте, нарезать резьбу в отверстии, состыковать и завернуть, и короткий просто этот болт забить кувалдой... Так вот в твоем случае, просто забей)

Андрей Белка

У нас так было на работе (если не декрет, рак, тиф и пр.), когда банальная простуда, грипп, хандра, - звонишь и предупреждаешь, типа заболел чуть-чуть, и через день, два, макс.три выходишь к своей любимой работе. И волки сыты и совесть чиста. Если не злоупотреблять, то всё нормално проходило... удачи Вам и ВЫЗДОРАв

Натали Григорьева

Я уже 2 неделю)спасибо и вам здоровья!

Ольга

Никак. Болейте, т.е. выздоравливайте! Незаменимых людей нет, а если все последствия недолечения отразятся на Вашем здоровье в дальнейшем, Вам же и будет плохо, а на работе найдут другого, более здорового на Ваше место. Так что не заморачивайтесь - Вы же не пьете, не прогуливаете, а БОЛЕЕТЕ.

Натали Григорьева

Ольга,очень правильные слова!!!

Ольга

✌️ 🌺

Alexander Shevelev

скажу честно, ты там нах не нужна, как и большинство тех, кто считает себя не заменимым))) незаменимых людей нет ..таких броненосцев любит руководство.. мне тоже они нравятся, скажешь дурачку молиться - он лоб расшибет))) со стороны ржачно)

Раш

А меня уволили за то, что я взял впервые свой больничный за 5 лет безупречной работы. Честно подхватил бронхит!))) Так что, не думайте о работе ни минуты, а просто выздоравливайте!!! Пошли они все.........

Раш

10 дней!

Натали Григорьева

и я сегодня 10 день) столько всего схожего

Раш

Надеюсь будут различия! Вас не уволят!)))

Натали Григорьева

благодарю вас и вам удачи и здоровья!

Раш

Спасибо, взаимно!))

Олеся

Напоминаете мне фильм, название не помню. Негр попал в молодом еще возрасте в тюрьму. Отсидел он свой срок, больше половины жизни. А, когда вышел, то повесился. Не обессудьте за такое сравнение.

Натали Григорьева

интересное сравнение

Фахриддин Беркенов

Это из фильма "Побег из Шоушенка" только там ни негр повесился, а другой старик до него. а негр не повесился

Олеся

Надо мне еще раз посмотреть, освежить.

Лира Абдырова

Спокойно выздоравливайте, может поэтому заболели, от работы кони дохнут, вы же не бессмертный пони. Не справяться получат выговор и все. В следующий раз будут внимательнее работать.

ОК
Олеся Кубатина

...когда придёт время выходить на пенсию...никто и не вспомнит, как вы мучились...вам просто скажут «спасибо, мы в вас не нуждаемся больше» и найдут молодую и здоровую. Полегчало?))

Натали Григорьева

не совсем, тк. до пенсии еще ого-го-го

ОК
Олеся Кубатина

Берегите здоровье, его не купишь...всем нужны здоровые работники...зачем вам осложнения...лечитесь спокойно)

Натали Григорьева

благодарю за добрый слова и вам здоровья)

ОК
Олеся Кубатина

...когда придёт время выходить на пенсию...никто и не вспомнит, как вы мучились...вам просто скажут «спасибо, мы в вас не нуждаемся больше» и найдут молодую и здоровую. Полегчало?))

Наталья Дигилевич

Звонить на работу и узнавать справляются они или нет. Коллеги конечно же скажут, что справляются и Вам сразу станет легче.))) И так каждый день пока болеете)))) Проверено))

Натали Григорьева

насмешили, звонить вот точно не хочу-голос пропал)))))

Наталья Дигилевич

Ну, тогда мучайтесь))) А если серьезно: ни одна работа не стоит Вашего здоровья.... Если с вами, что-нибудь случится...., поверьте, на работе Вам только посочувствуют, а здоровья работа Вам не вернет. Так, что лечитесь спокойно, выздоравливайте, а тогда и о работе думайте.

Андрей Q

Иногда полезно поболеть,чтобы как раз таких мыслей и не было.....Вы ещё "новичок"в этом.....освоитесь....понравится.....только если найдёте себе занятие на это время...

Виктория Андросова

у меня такое бывало) сейчас плевала я на эту работу) помню вышла с больничного, а мне высказывали, что у меня воспаление хитрости было! бедные перетрудились...)

Влад Трифонов

Надо лечится как положено !!! Водка с перцем, крепленое, сухое, пивко !!! Противопоказано только беременным - для них водка без перца, в остальном рецепт тот-же.

Егор Дивин

Расслабиться. Незаменимых нет. На работе все будет ровно, без тебя не пропадет фирма. Это самолюбие тешишь свое, считая что без тебя будет крах на работе.

Сергей Андреев

Почаще берите больничный. Серьезно, будут ситуации с болезнью, преодолевайте эти муки совести, это душевный балласт, который делает из Вас, хм... рабыню!

Сева Бахарев

завышена самооценка...и боязнь.. не нужности... (увольнения .. замещения) в твое отсутствие!! чувство... что без тебя спокойно обойдутся.. Это неизлечимо!!!

Егор Канаев

Плюнуть на работу, расслабиться и наслаждаться, поправляться. От этого еще не одно предприятие не обанкротилось. Скорейшего вам выздаравления.

Натали Григорьева

спасибо)

Егор Канаев

Ну как болеется

Натали Григорьева

уже выписалась, благодарю))

Егор Канаев

Хорошей тогда трудовой недели.

Натали Григорьева

взаимно 😉

Егор Канаев

спасибо

Егор Канаев

Плюнуть на работу, расслабиться и наслаждаться, поправляться. От этого еще не одно предприятие не обанкротилось. Скорейшего вам выздаравления.

Татьяна Лебедева

Это невозможно....поэтому вообще на больничный не хожу...и половину отпуска подпрыгиваю......."От работы дохнут кони.....ну а я бессмертный пони"....)))

Наталья Ачто

Небось бухгалтер? Успокойтесь. Лучше полечиться серьезно и быстро, чем болеть тяжело и долго. Да и если это инфекция - пожалейте ваших коллег.

Натали Григорьева

угадали ! и вы правы конечно

Наталья Ачто

Будьте здоровы! Я сама такая!

Натали Григорьева

и вам здоровья, коллега!)))