Иосиф Пятунин

Кислородный концентратор реально выдаёт кислород или это очередное разводилово?

Ответы
Александр S

🖼Не разводилово. Если вам надо делать постоянно кислородную терапию, и у вас есть деньги, то как вариант. Если периодически - покупайте балконы. Только учтите что без рекомендаций врача никак. Кислород агрессивный газ.

Иосиф Пятунин

А вот специалист по получению медицинского кислорода пишет, что - разводилово.

Александр S

Ну да, он специалист. ) Зайдите на форумы и почитайте.

Иосиф Пятунин

ок.

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

чтобы выдавать, нужно его окуда-то брать. если в агрегат не закладываются ингредиенты для производства газа, то брать его он может только из атмосферы и тогда в чём фишка?

Иосиф Пятунин

Вот и мне непонятен принцип действия сего прибора.

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

возможно, что просто атмосферный воздух увлажняется и потом подвергается воздействию электрической дуги. то есть озонирует.

Владимир Асиновский

У меня сейчас есть такое устройство Где-то в марте я и спал сподключённым Сейчас изредка включабсь

Иосиф Пятунин

ок.

Uzer

Как и кондиционер по типу увлажнителя воздуха!

Иосиф Пятунин

ок.

Валерий Герасимов

А что это за прибор???.. Впервые о таком слышу...

Валерий Герасимов

Не верьте!!!!.. Я вам описал процесс получения кислорода.. Есть ещё способ электролиза воды, когда воду электротоком разлагают на молекулы водорода и кислорода, но этот процесс крайне взрывоопасен и в быту неприменим...

Иосиф Пятунин

Спасибо ещё раз - я и не поверил. Тем более - пишут, что прибор - немецкий, а качество сборки - ниже всякой критики. Я на немецких станках на заводе работал - знаю, что это такое.

Десант

Валерий, не вводите в заблуждение человека, когда слышали звон, а не знаете где он. Для начала изучите тему, а потом утверждайте. Ну а раз вы чушь сморозили про электролиз, то уверен, что про ПРИБОР вы также ничего не знаете.
Электролизом вполне возможно получать кислород и для этого не нужны особые знания и ученая степень. Кислород и водород легко разделяются во время электролиза и не получается так называемая гремучая смесь, которая как раз очень взрывоопасна.

Валерий Герасимов

Дружище.. Давай оставин дискуссию по производству кислорода и производственным рискам в стороне... Просто повторю - электролиз воды в домашних условиях НЕПРИМЕНИМ!!!!.. А заниматься им дома или нет - дело лично твоё... А что касательно прибора из аптеки, то полезные свойства этого аппарата КРАЙНЕ сомнительны.. Способ, которым получается кислород в этом приборе, называется КОРОТКАЯ АДСОРБЦИЯ... И полученный этим способом газ никоим образом МЕДИЦИНСКИМ не является.. Я лично работаю на производстве медицинского кислорода и знаю, какие к нему требования.. Пооизводить медицинский газ на территории России разрешено очень немногим заводам.. На этом всё!!!.. А дальше думайте сами..

Иосиф Пятунин

ок.

Анатолий Малютин

Не могу уточнять, но думаю второе.

Иосиф Пятунин

ок.

X-M@N

Хз, дышал в больнице, них не понял

Иосиф Пятунин

ок.

X-M@N

)

Иосиф Пятунин

ок.

..
....

Надо смотреть схему.

Иосиф Пятунин

ок.

Александр Грызлов

дак у него спросите

Иосиф Пятунин

ок.

Улугбек

Как Вы догадались..!

Огненный Муравьед

Не чистый, но 50-60%...

Иосиф Пятунин

ок.

Олег Носков

Я не вкурсе

Иосиф Пятунин

ок.

Олег Носков

Ёся,наше -да,вкуснее

Иосиф Пятунин

ок.

Олег Носков

Ося,не упорствуй

Иосиф Пятунин

ок.

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

фиг знат

Иосиф Пятунин

ок.

Артур. Владикавказ.

Нет

Иосиф Пятунин

ок.

Максим Jw

...