Галина К

Посоветуйте, как вкусно посолить семгу в домашних условиях?

Ответы · страница 5
Андрей Ничепорук

Отделить филе,немного соли,немного подсолнечного масла.Нарезать кусочками,и положить в контейнер. Примерно так

Андрей К

Мы солим так, разрезаем на две половинки по хребту, посыпаем солью, заворачиваем в чистую тряпку и в холодильник

Андрей К

Без. Специи это уже на любителя, а сахар да, тоже нужен. В пропорции один к одному к соли

Андрей К

Да не за что

Валентина

Натереть солью, завернуть в бумагу и положить на три часа в холодильник. Сёмга, как сало, лишней соли не возьмёт.

Алексей Силвер

без рассола, соль+сахар 2:1, перчик черный. натереть со всех сторон и в холодильник под пресс, на утро можно есть))

Галина К

Ой! Убежало.....Уже посолила! Получилось - пальчики оближешь!!! Всем огромное спасибо!

Не Твой Мужчина

Совет, соль сахар один к двум, намазать горчицей и приготовленный засол в холодильник на одиннадцать часов

Не Твой Мужчина

Не за что , сахар одна часть соль две

Александр Новиков

по простому. берёте и солите. ну можно ещё травкой посыпать и потом в фольгу и в холодильник на 3 дня и всё

Зелёный Кот

3части соли, 2 сахара, обмазать, сложить в эмалированную или стеклянную посуду и на сутки в холодильник

Михаил Мещанинов

Просто молил с двух сторон и в морозилку на 11 дней, солил хвосты правда, каждый вдольразрезал и солил

Михаил Мещанинов

На здоровье

Белый Кот))

Делим поплам, 2 члсоли +1чл сахара +2 ложки коньяка этой кашей натираем в фольгу на сутки в холодильник

Виталий Рвс

промыть просушить натереть солью со специями и убрать на 3-5 дней... потом обтереть соль и фсе готово

Влад Малкин

На кг семги столовая ложки и столько же сахара. Густо натереть и под гнёт на ночь. На утро готова

Влад Малкин

На здоровье. Очень вкусно получается

Niherasebeblia

мы точно так же и "саломон"солим. только жена в смесь еще и перец добавляет!

Влад Малкин

Перец к семге лишний будет

Niherasebeblia

не знаю.ее у нас вроде как не продают!

Олег Беломестнов

Сначала берешь спининг, идешь на реку, забрасываешь блесну, а дальше все само собой получится...

Василий Панов

Фирма " Русский Аппетит" Выпускает приправу для посола красной рыбы, на пакетике всё написано )

Василий Панов

Пробуй. У меня с горбушей получилось )

Гулус Нугманов

солью посыпал,в тряпку завернул,потом в пакетик и в холодильник,на следующий день малосольные

Гулус Нугманов

Очень вкусные получились,можно зелень добавлять,но я кроме соли ничем не смешиваю

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Я знаю лишь, как ее посолить максимально невкусно, у меня неоднократно получалось. Рассказать?

Ал
Алексей))

соль, перец горошком....... да в интернете много рецептов приготовления,аж глаза разбегаются😉

Ксения

Просто соль и специи для красной рыбы. В стеклян посуду и на часов 15 при комнатн температуре.

Ирина Ваганюк

Это просто. Просто режешь И посыпаешь солью. Так немного. Дети лопают... Могу еще один рецепт

Алексей Горбунов

Лучше сухой посол, это просто обмазать солью, завернуть в марлю туго и в прохладное место

Александр Кравченко

Вскрыли, понадрезали, натёрли солью и маслом, в пергамент и в холодильник. Всего - делов.