Галина К

Посоветуйте, как вкусно посолить семгу в домашних условиях?

Ответы · страница 6
Aleksei Ahmetov

Ложка соли, ложка сахара. Перемешать, отмазать кусок рыбы. В холодильник. 2 часа и готово

Michael Lvovich Kunin

Возьмите Семгу -посолите и залейте растительным маслом ,Через два часа -можете кушать !

Шепот

просто натираю солью и на ночь в холодильник-утром можно есть,получается малосольная

Виктор Дубилей

Ешьте семгу как можно больше ,а потом 2 ложки соли . И она у Вас в животе будет соленой .

Виктор Дубилей

Все гениальное просто .

Виктор Дубилей

Согласен .

Леди Кена

соль... лимонный сок... 2 стол. ложки раст. масла... 2 стол. ложки водки.. чеснок-по желанию

Галина К

Ого! С водкой! Класс! Спасибо!!!

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

А как ее по-разному солить можно? Чуть соли, чуть сахара,2 дня в холодильнике и готово.

Вадим Шашкин

Я перед новым годом солил. Супер. Вы её целую купили и сколько у вас в семье едоков?

Галина К

Целую, а едоков .....да я одна за пятерых на рыбу то....

Вадим Шашкин

Да она 6 кг весит. Очень жирная. Сразу всю не съедите, а через 3 недели, она даже солёная в холодильнике, у вас пропадёт. Делать надо так. Отрезаете голову, хвост, плавники и вырезаете хребет. Варите из них уху. Это что-то необыкновенное. А мороженую рыбу рубите на куски, по 1-1,5 кг. Один размораживаете и солите, а остальные 3-4 заворачиваете в пищевую плёнку и в морозилку. Солить крупной солью. На глаз. Но не очень много. В эмалированной, стеклянной или фарфоровой посуде. Сутки. Потом промыть холодной водой и попробовать на вкус. Если солоновата, то можно несколько часов отмочить в чистой воде. А если нормальная, то повесить на крючке на 12-20 часов повялиться. Но не на морозе и не в жаре. Я в кухне над окном вешаю. Слегка его приоткрываю. Потом снимаете и едите. Заворачивайте лучше в пергамент. А при посолке хорошо использовать гнёт.

**
******** ********

семгу не люблю форель солю.... семгу кот не ест ... форель лопает и ккот и дети малые

**
******** ********

семгу как то притащил, ну вот один и упирался потом и с котом поругался

**
******** ********

да уже нет... не кострированный лет пять ходил в командировки и из одной и не вернулся

Галина К

Ох, уж эти командировки....

Vitas Belorus

Отменно приготовил сёмгу,
Очаровательный Луи.
И потому Жаннет не только,
но и...

Vitas Belorus

А дальше... вывод...
- Чтоб вкусно сёмгу посолить,
Вы своего Луи "ищить"...

Георгий Филинов

На литр воды 60 грамм соли и добавки разные. Проще всего пакетик приправ для рыбы.

Георгий Филинов

60 грамм это две столовых ложки.

Людмила Никитина

3 ложки соли и 1 лож сах размешать и слегка обмакнуть ее держать 2 часа смыть соль

Николай Иванов

все рецепты в открытом доступе. а если ещё живая то и так сырой сразу можно есть

Владимир

два сахара и одну часть соли.. на кг столовая ложка соли и две столовые сахара ...

Robert Komnik

Лаврушки,тмин,укробчик и соли побольше,как при влюблённости...
Галина !🌹 😉

Robert Komnik

О ,да и ещё чёрный перец-горошком...
🌹 🌹 🌹 👍

Ассоль Апельсинка.

Соль,сахар 2:1, нравятся пряности добавить(перец горошком,розмарин или укроп)

Виктор Маркин

1ч сахар 2ч соли-натереть-в пергамент и в холодильник. почаще переворачивать.

Ли
Лило

Обсыпать солью на три часа, смыть, чуть просушить и есть. Любую красную рыбу.

Антон Короткевич (Питер)

В соль добавь немножко сахара и водки, можно укроп ещё, но это на любителя

Сергей Zaharov

порежь на кусочки, пересыпь солью и смесью перцев и в холодильник до утра

Владимир Безручкщ

... зайди в Одноклассники .... , там уйма рецептов разных вкусностей ! ВСЕХ !

Галина К

Да конечно, знаю куда зайти и где смотреть. Выбор огромный.

Владимир Безручкщ

.... я сам туда много рецептов отправил .....

Владимир Безручкщ

Рецепты как у бабушки ,( там же ) Рецепты как у Бабушки