Тина Маркотх

Я записываю окрущающие звуки через приложение VoiceToMidi, а потом делаю мелодии на звонок из этого. А вы делали что-то подобное?

Ответы
Олег Самохин...

Послушайте - У вас Отличное Увлечение... не лукавлю... немножко увлекался в детстве имитациями звуков ... изображал звук горящего костра -мял перед микрофоном целофан... звуки идущего строя проводя одежной шеткой по листу бумаге... и прочее... печатная машинка -вполне за пулеметные очереди отвечала... что то получалось что то нет..

Тина Маркотх

Нет, эта программа переводит файл в формат - фактически нотная запись. Это гораздо интересней. Например, я записала как закипает чайник, а потом превратила это в скрипку.

Олег Самохин...

О ... я скромней был в своих потугах...Интересно вы творите...

Тина Маркотх

Сейчас позволяет.)

Олег Самохин...

Успехов Вам! Хотелось бы послушать Вас...

Виталий Иванов

К сожалению, нет. Но Вы заинтересовали меня своим предложением, и я попробую изучить, как действует это приложение и как им пользоваться. Вполне возможно, что в дальнейшем полученные знания мне очень помогут.

Тина Маркотх

Рада тому, что люди начинают что-то новое.

Сергей Из Сибири

У меня таких 3 - это VSDC Video Editor ( Видеоредактор) , Sony Vegas Pro ( аудио видеоредактор), IZotope 8 RX ( мощнейший аудиоредактор) . Они заметно улучшают качество звука и видео в видеороликах ... ну например ...

Надежда Из Сибири.

А я ничего не делаю...у меня кнопочный

Edvard Avcinov

А зачем? Есть много всяких звуков, мелодий, которые можно поставить... Ну если есть желание поставить что то своë, чавкающее, или хлюпающее, щебечущее или гавкающе-мяукающее, флаг Вам в руки.

Тина Маркотх

.midi это файл нот

Денис

Нет.У меня другой "прикол".Я включаю на ютубе что-то из современного танца ,а после выключаю звук и подбираю другую звуковую дорожку к танцу.Развлекаюсь.

Тина Маркотх

Смешно. )

Константин Южный

В юности занимался чем-то подобным! Только тогда не было приложений вообще смартфонов не было! Были винилы, кассеты, магнитофоны, микрофоны...)

Татьяна Tatiana

не делала. но только вчера узнала о программе, которая распознает мелодии. Но название ее забыла. Тоже ставится на смартфон

Тина Маркотх

Распознавать и делать фактически файл формат с нотами - это разные вещи.

Елена

только что обнаружила что могу на клавеатуре текст писать вау!спасибо вашему вопросу !!!)))

Тина Маркотх

И я. У меня её не было, сломалась.

Елена

🙂

Пассионария

Возможно я тупа, но когда в ответ на пение.... Приложение выдаёт кокофонию😳 Не понимаю!!!

Тина Маркотх

Там есть настройки "poliphonic" должен стать серым.

Пассионария

Попробую

Victor Khomiakov

Voices voices thousands thousands voices - возможно это интересно Время и настрой души необходим

Гаврилов Александр

Я работал на старенькой проге Atomix VirtualDJ
Собирал треки в MixTape для себя.....

Тина Маркотх

Запустилось, только папки как кракозябры.🤣

Гаврилов Александр

Корректно работает только с латиницей ,
но к этому можно приспособится))

Тина Маркотх

Классная прога.)

Гаврилов Александр

Согласен
Не профессиональная , но мало весит и ресурс не жрёт(пользовательская)

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

я на композере, в эпоху полифонии делал рингтоны себе - никто не верил

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

это был вроде первый с айподом)

Тина Маркотх

Не, такого тоже не было. Не помню, мой первый телефон - Моторола раскладушка, вообще без ничего. Инета не было. Компа тоже. Потом был какой-то сименс, но програм там тоже не было (мне неоткуда было их брать).

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

мп3 можно было слушать)

Тина Маркотх

Какой год? У меня в 2007 был телефон. который только .midi поддерживал.

Сергей Зенин

не ни делаю. но а вы молодец. самые красивые звуки идут от природы.

Тина Маркотх

))))

Сергей Юров

ну не знаю! как-то не приходилось! давно ты так делаешь?☺...

Тина Маркотх

Года полтора именно на VoiceToMidi, а до этого так писала.

Сергей Юров

ну я не знаю о чём ты!

Тина Маркотх

https://play.google.com/store/apps/details?id=com.finestandroid.voicetomidi&hl=en_US&gl=US

Сергей Юров

да ну! зачем это мне?

Victor. By

ух ты, прикольно! надо будет попробовать, спасибо за идею

Тина Маркотх

Оказалось , что педаль от швейной машины неплохо звучит.

Лукас Шакал

в проге данной, можно поиграться с настройками?

Тина Маркотх

Немного. Полифония и гитара-пиано, но результат бывает фигнёй и не записывает дольше 2 мин. точно.
P.S. Это приложение на телефон - андроид. Ещё от типа корпуса зависит.

Лукас Шакал

у меня андроид, надо глянуть, может пригодится. Пасиб солнушко

Тина Маркотх

Но качество как лотерея . Я электрочайник записала, норм вышло... 😊

Дв
Дванов

я записываю звуки в тетрадку. это подобное? 🥴

Зона_Іn_Тересу

а мне после завтрака овсянкой зверски есть всегда хочется.уже через пару часов

Дв
Дванов

так сырники же ж....бонусом)

Зона_Іn_Тересу

бонусом))

Дв
Дванов

точнее-тарЭльком!)

Зона_Іn_Тересу

оо..это серьёзно)

Александр Беспалов

Не приходилось. А какая удачная запись и чего?

Григорий

неееееееееееееееее я больше по пиву с рыбкой

Вячеслав Никодимов

Нет. Хотя мысль мелькала о чем-то подобном.