Никто

Почему в Индии,когда умирает муж,то его жену сжигают живьём вместе с ним?

Ответы
Галина Чаплинская Против Войны

она сама так решает. Тем более жизнь вдовы в Индии была ужасна..Считается, что если у нее умер муж -она приносит несчастье. Она с обритой головой существовала на задворках дома..Счастье, если у нее были состоятельные родственники, берущие заботу о ней. Поэтому многие предпочитали костер.

Ya
Yadu459

это не всегда так - у них всегда найдется оправдания и на тот случай что апосля ухода мужа - жену в другой завуалированный бардель (типа тоже выйдет замуж только за другого сутенера)

Надя И

В Индии считается что у хорошей жены муж не должен рано умирать.Если он умирает молодым значит в этом есть её вина.Поэтому её сжигают вместе с ним.Такая отработка кармы в Индии.

Никто

так и есть и на свадьбах они есчо дают обет всем и Богу

Надя И

☺️

Надя И

☺️

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀 извините,а разрешают ли сжеч жене предварительно,на каждом случае,чтоб заране пришла там и приготовила все что нужно когда и я прийду?

Никто

Русь ,Русь))))

Никто

моя до сих пор работает)))

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

мой тоже работает,но почти не ползую...😀 а то сейчась,только включаеш флашку в телевизора и все...

Никто

Также

Олег Драг

Вроде только по добровольному желанию. А если не согласна , то она переходит в какую-то касту , вообще в низшую. Предпологаю так.

Наталия

Вместе с мужем, да еще и живьем уже не сжигают. Если сами только на себя руки наложат, так это уже совсем другая история.

Наталия

Я необычная..мне конец света ...(догадайся)

Никто

Я необычная-мне конец света!Жуть))))

Наталия

А чего такого жуткого? Ну, будет - не будет..Зачем заморачиваться?

Никто

вот и я говорю,мы не первые и не последние!

Наталия

Вот именно. Так что, ничего жуткого.

Павел Пахин

ну кто тебе такую глупость сказал никто никого не сжигает , варварство какое ! просто ее рядом с ним живьем закапывают 1

Никто

да ни кто и там не закапывает,они сами за мужем сжигают себя-самиии.....

Надежда Из Сибири.

Ну это было раньше, наверное. А сейчас я слышала, вроде брат должен заботиться о ней. Другая стана, другие законы.

Анна Осокина

Так же было и на Руси до принятия христианства. Разве что не сжигали, но умерщвляли и хоронили вместе с мужем.

A.l.i.c.e.

Яркое проявление того, что религия лишает разума. Только не надо мне описывать этот обычай, я в курсе.

A.l.i.c.e.

Что вы что вы! Вам - ничего)

Никто

Смирись.

A.l.i.c.e.

Смиряться таким как вам свойственно. А мне просто скушшшшно с вам подобными разговаривать. )))

Никто

ну тогда зевай отсюда...

A.l.i.c.e.

))))

Марина

традиция такая, потому что считается что жена виновата в смерти мужа своего, плохо за ним ухаживала.

Никто

да позор для женщин,такова их доля

Гуля Караева

оой. я не знаю. даже так. тогда многие наши уже не были бы с нами. и мама моя. оой. нет. нихочу я такого.

Никто

а как же Обет(клятва) и дальнейшее прелюбодеяние!!!

Гуля Караева

какая клятва.

Никто

http://www.g8ozd.ru/poka-smert-ne-razluchit-nas/

Гуля Караева

Все понятно.

Никто

Вот она любовь!!!

Любава

наверно потому что раньше на Руси руки отрубали ворам.. традиции))) мы вот не бережем свои традиции

Никто

Вот и я говорю развели толлерастию

Любава

вот..вот..забыли про рабов и службу в армии 25 лет..не порядок

Никто

ну вспомнила царя в горохах)))),а то что в вопросе-В некоторых штатах Индии вдовы по-прежнему следуют на костер вслед за покойным мужем. ... 18 мая в деревне северного штата Уттар-Прадеш 35-летняя вдова сожгла себя заживо в присутствии братьев и односельчан,

Любава

так там сейчас времена царя гороха... там даже детей до 11 лет не регистрируют..кто выживет того и зарегистрируют

Никто

И прально это,феминизм доводит до шизы

Огненный Муравьед

Ну вообще-то она должна была когда-то давно совершить самосожжение, но слава богу это уже прошло...

Никто

дык этот ритуал для богатых ,нищие до сих пор топятся в Ганге

Огненный Муравьед

Азия, не понять...

Никто

так пришло энто к ним с древней Руси

Огненный Муравьед

А вы там были? в древней руси?

Никто

А Веды то откуда?

Сныткина Инесса

Архаизм, потому что....Во всем виновата жена: не досмотрела свое сокровище, вот и помер раньше ее...

Мурат Рахметович Масгутов

Обряд называется Сати. Законодательно запрещен,но в некоторых областях существует до сих пор

Елена Че

Что за ересь?) её тоже сжигают по традиции, но тогда, когда она умрёт..и когда придёт её время

Никто

а ты думаешь у русской доля шире

Алексей Сергеев

Гораздо!)

Никто

итог один-разочарование и смерть

Алексей Сергеев

Смерть никого не обойдёт, но это не повод для отчаяния.

Никто

Вы правы однако,но остаётся оочень длинный хвост грехов которые не замечают при жизни на Земле,отсюда и страдание в дальнейшем

Peregrino Eslavo

Да не выдумывайте , глупости всё это ! Индия цивилизованная страна, хотя и специфическая !

Никто

🖼

Никто

есчо или хватит))))

Peregrino Eslavo

Я кучу видео смотрел об Индии ... меня удивить сложно ! Но людей там не убивают просто так .... ! Анти санитарии и у нас хватает и грязи и инфекций ! Но закон есть закон !

Никто

Закон,что дышло и не надо ссылаться на то,что имеет временные рамки!

Peregrino Eslavo

Вы всё живёте прошлым, а время стремительно меняется ..., даже там , в такой приверженной традициям стране как индия и ... это данность , против которой вам нечего сказать !

Андрей :\>_

а ещё при этом половину штата на кол сажают, а вторую половину баянами на смерть забивают

Никто

👎

Алексей Пигулевский

Традиция... Хотя сейчас не сжигают... А раньше она сама, и его скот - на костёр... - и в Ганг!!!

Никто

Не хами хам,лучше ответь челядь ,кто стоит выше Бога твоего?

Алексей Пигулевский

Я! А спросил я вас по делу, а не хамил - надо же знать, как обращаться.... А вот кто ты такой/я - не знаю...

Никто

Себя ты никогда не узнаешь,а если узнаешь ,то тебе будет стыдно!

Алексей Пигулевский

Ну, ты перец... Смешно читать...

Никто

есчо не пришло время плакать,но мы у порога!