Александр Егоров

Я открыл высоту
Но упал в мировые лубины
Постигал красоту
Сквозь уродство сверкающей льдины
Увенчал бытие
Небытийность сдавила мне горло
Загрустить о Христе
для меня малодушно и подло
Мир константа Увы
Сама подлость сокрытой измены
Есть лишь свежесть травы
Да бескрайняя даль Ойкумены
Несотмненно одно
Что я только всегда сомневаюсь
И в кривое окно
со сприщура смотря восхищаюсь 1996 г

Ответы
Ростик Васильев

для любви нет преграды. как и для истинного поэта.я читаю строки и мое воображено эта.только многое постигается горем .я не знаю ответов но я знаю одно есть от Бога искра в твоей писанине и мое воображение видит то что сокрыто от глаз.развивая пиши заставляй меня думать.а думая страдать и вновь обретать смысл жизни.мн нравиться то что ты пишешь.

Плечева Римма

Какая ночь ! как воздух чист,как серебристый дремлет лист,как тень черна прибрежных ив,как безмятежно спит залив.как не вздохнёт нигде волна,как тишиною грудь полна !Полночный свет,ты тот же день: белей лишь блеск,чернее тень,лишь тоньше запах сочных трав, лишь ум светлей,мирнее нрав,да вместо страсти хочет грудь вот этим воздухом вздохнуть .

Лариса Пиир

Когда художник пережил мечту,
В его душе слагаются картины,
И за чертой он создает черту.

Исчерпав жизнь свою до половины,
Поэт, скорбя о том, чего уж нет,
Невольно пишет стройные терцины.

В них чувствуешь непогасимый свет
Страстей перекипевших и отживших,
В них слышен ровный шаг прошедших лет

Надежда Максимчук

Природа всегда прекрасна. Когда бы это не было. И зимой и летом и в снег и в дождь. И на севере и на юге. И в Америке и в России. И на суше и под водой. Чудес природных много. Спасибо БОГУ.

Оленька ))))

Девушка! Вы так похудели! Откройте секрет, что вам помогло?

— Картошка.

— Как? Это невероятно! Этого не может быть… И что вы с ней делали? Жарили, варили, тушили???

— Окучивала…

Мила Колосова

Заброшенный мой дом...в нем ставни заколочены. На острове пустом ОН "на семи ветрах"... Кругом вода, вода...и местность заболочена. И чтоб попасть ТУДА, надо убить СВОЙ страх...

Плечева Римма

Не знала ,что такое Ойкумены ,прочитала -на Краю Ойкумены,интересно.. Вот так пробелы в памяти и заполняются по тихонечку,благодаря Вам Спрашивалка ! Спасибо !

Любовь Корпусова

Ой. как красиво..... Прямо дух захватило. Я сама люблю поэзию, и часто читаю в инете стихи, но таких не встречала.Отличные. Я их себе в папку сброшу. Спасибо!!!1

Вера Швецова

да будьте более оптимистичны и смотрите на жизнь веселыми глазами не замыкайтесь на плохом ,оно пройдет,а впереди хорошее вас ждет 🙂

Галина Шкиль

Загрустить о Христе и заплакать,нужно мужество,сердце иметь.Или быть этой жизнью распятым и стихи не ковать,словно медь

Галина Шкиль

Сказки бывают разные,но это миф,не сказка,в основе всегда реальность,тому есть доказательства.Что-то наши Баба Яга и Кощей бессмертный не распелись по всей земле.А вот "сказочный Илья Муромец причислен к святым, существовал.

Александр Егоров

бизнес церковный вы что баба кощей денег не несут

Галина Шкиль

Разговор не о бизнесе,а о личностях.Спекулировать можно на чем угодно.Мытарей навалом.

Александр Егоров

знаеть от куда лово мракобесы пошло?

Галина Шкиль

Не знаю,но думаю из христианства

Ivika Ivika

тому,что я вижу сейчас...энтропия ведет к неизбежности смерти, восхваляйте души красоту и надейтесь........

Физическое Лицо (Ж)

если сверкающие льдины уродливы, а мир-константа, значит ли это, что глобальное потепление не наступит?

Леонид Ковзун

МНЕ НЕ НАДО НАГИ, МНЕ БЫ ТОЛЬКО СЛЕГКА УЛЫБНУТЬСЯ Я ПОГИБ ОТ ТОСКИ И НАЗАД УЖЕ МНЕ НЕ ВЕРНУТЬСЯ.

Нина Vega

поразительно,но у вас настолько глубокий смысл заложен в словах,вы жизнь именно так ощущаете?

Вадим Скворцов

Насчет свежести травы-это вы верно сказали.А Вы какую траву предпочитаете?Чуйку?Афганку?

ℳäℙÿċя Пԉюшķúℍä

шире открывай глаза на мир и дыши глубже, не выглядуй в форточку, выходи

Наталья Юрьевна

И в кривое окно я с прищуром смотрю. ИЛИ - я, прищурясь, смотрю . Извините)

Альфия Сухаева

шире открывай глаза на мир и дыши глубже, не выглядуй в форточку, выходи

Маргарита Гавриш

если с высоты так больно падать, как же быть всегда на высоте? Можкт и в

Маргарита Гавриш

Может и взлетать совсем не надо, чтобы не остаться в пустоте?.... 1997

Александр Егоров

марнарита что вы несёте

Маргарита Гавриш

все все.. уже никто никуда не идет))))

Алия Булатбаева

а где сам вопрос? или вы сайты с цитатами со спрашиволкой препутали?