ни
насиб исмаилов

Какая разница между гололёдом и гололедицей ?

Ответы
Лана*Свет

Гололёд - образование ледяной корки на ветках, проводах и т.п. в результате замерзания атмосферных осадков. Происходит только при перепадах температур.
Гололедица - образование скользкой ледяной поверхности на дорогах и тротуарах в результате замерзания оттаявшего плотного снега. Происходит, как правило, при перепадах температур.

ни
насиб исмаилов

Будет правильно , если поменять местами слов гололёд и гололедица !

Лана*Свет

нет

Виктория

Гололёд – это лёд на любых поверхностях: на дорогах, на проводах, на деревьях. Везде лёд – значит, гололёд. Ну а гололедица – это то, что так не любят водители. Это когда лед на дорогах...

ни
насиб исмаилов

Гениально !

Ирина

Гололед и гололедица - разные понятия, хотя и возникают одновременно. На дорогах - гололедица, а гололёд - обледенение любых объектов (на ветках, на проводах электропередач и т.д.).

ни
насиб исмаилов

Гениально ! Спасибо !

Елена Геленгаузен

Гололёд это намерзание льда на всём апсолютно, на проводах, деревьях и т. д, а гололедица, это слой бугристого льда на поверхности земли вследствие замерзания талой воды

ни
насиб исмаилов

Точно !

Александр Луньков

Гололед образуется при замерзании переохлажденного дождя, например, а гололедица появляется когда снег растает, а потом опять замерзнет. Ну. примерно так)

ни
насиб исмаилов

Гололёд : на земле , на деревьях , на проводах , а голо-ца только на земле !

Александр Луньков

Ну и я об этом)

ни
насиб исмаилов

Спасибо , Удачи !

Александр Луньков

И Вам удачи! )

На
Наталья

гололед-это когда идет дождь, потом мороз, дорога покрывается льдом. а гололедица получается когда снег подтаивает, потом замерзает.как-то так.

ни
насиб исмаилов

А ещё гололёд на ветках , на проводах , на крыше ! Правильно !

ни
насиб исмаилов

Так то !

Светлана Штейнбах

Гололёд , он сразу виден, а гололедица маскируется под снежком. Вот сегодня, чуть шпагат не сделала на этой гололедице.

ни
насиб исмаилов

Думаю , после шпагата есть смысл ещё раз выяснить шо есть шо !

Никита Козлов 78Rus

"ГОЛОЛЁД" - сплошное покрытие дорожного полотна ледяной коркой. "ГОЛОЛЕДИЦА" - частичное покрытие д/полотна льдом.

ни
насиб исмаилов

Гололёд-на деревьях ,проводах , гололедица на дорогах !

Никита Козлов 78Rus

Есть и такая трактовка, но лёд на проводах довольно редко появляется. Для образования льда нужны определённые условия, которых на деревьях и проводах просто нет.

ни
насиб исмаилов

Спасибо !

Людмила Шевцова

гололед на проводах а гололедица на дорогах..можно еще подумать что гололед -это муж гололедицы (шутка)

ни
насиб исмаилов

Вы гениальны !

Ма
Мария

Гололёд, всё же припорошен снежком, тогда как гололедица голая приголая, как хоккейное поле! -Так? Не;?

ни
насиб исмаилов

Почти так !

Ма
Мария

Почти, не считается! А всё же?

ни
насиб исмаилов

явление и состояние !

Ма
Мария

Гололёд-явление, а гололедица-состояние? А может, наоборот?😊

Юлия Дробина

Не идется и не едется потому что гололедица- Зато хорошо падается Почему никто не радуется

ни
насиб исмаилов

Пасиба !

Жгучая Крапива

это разные вещи.гололедица - это когда скользкая дорога, а гололед- это атмосферные осадки

ни
насиб исмаилов

Гололёд- лёд на ветках , на проводах , на крыше и на дорогах !

Танечка Танюша

А что тут непонятного? Голый лёд - это одно, а голая леди - совершенно другое)))

ни
насиб исмаилов

Гениально !

Надежда Та

первый..леща мужикам..дает....второй...оголяет..женщину...и...ничего..личного)))

Надежда Та

и не проиграешь....удачи!!!

ни
насиб исмаилов

Будьте здоровы !

Надежда Та

и вам..того же.....счастья и .....по списку)))

ни
насиб исмаилов

Спасибо !

Надежда Та

ок

Мирумир

гололедица на дороге, о гололед определяется на станке, на метеоплощадке

Владимир Илюхин

Это когда лежишь голым на льду, и хорошо если вдвоем голые)))

Мирумир

😜

Ирина Матуко

если в этот момент у тебя хорошая обувь на ногах,то тебе будет все равно

ни
насиб исмаилов

А ещё каска потребуется !

Ирина Матуко

не знаю,как то еще равновесия хватало

ни
насиб исмаилов

Гололёд на дорогах , а гол-ца и на дорогах , и на деревьях и на крыше !

Райхон

Гололедица-это припорошена снегом .а гололед-чистый лед.примерно так.

ни
насиб исмаилов

Гол-д на ветках , на проводах , на крыше и на дорогах , а гол-ца только на дорогах !

Райхон

спасибо!

ни
насиб исмаилов

Пожалуйста !

Олег Баздерев

Гололед на дороге, скользкий лед. Гололедица, осадки, ледяной дождь,

ни
насиб исмаилов

Браво! Гололёд только на дорогах , а гол-ца и на дорогах , и на деревьях и на крыше !

Надежда Генералова

Я думаю гололед на небольшом участке,а гололедица везде.

ни
насиб исмаилов

гол-д на ветках , проводах , на крыше , на дорогах , а гол-ца только на дорогах !

Надежда Генералова

Спасибо.Не знала.

ни
насиб исмаилов

Пожалуйста !

Ирина Павловна

гололёд - в одном месте..А гололедица--это когда везде!!

Петр

Гололёд - это скользко... А гололедица - это женская баня...))