Александр Майский

Что такое общественная мораль?

Ответы
Мелдебекова Аяжан

Общественная мораль - это система этических норм, правил поведения, сложившихся в обществе на основе традиционных духовных и культурных ценностей, представлений о добре, чести, достоинстве, общественном долге, совести, справедливости
вот...

Надежда ******

Общественная мораль-это общие правила человеческого общежития, которые считает правильным большинство людей определенной культуры (или субкультуры).

Галина Касимова

принятые в обществе представления о хорошем и плохом, правильном и неправильном, добре и зле, а также совокупность норм поведения

Махаббат Бектаева

это кто-то что-то пытается тебе доказать, напрвить на правильный путь, причем сами того не делая и не понимая!

ДА
Диана Акопян

это какие то правила, нормы, принятые не отдельным человеком, а обществом.

Василий Смолянко

общественные культурные устои и принципы нарушить которые - дурной тон

Dorian Yates

это когда ты поешь песню, а на тебя осуждающе смотрит весь автобус 😄

Yu
Yulchik_03.11.96

это мораль,которая не должна особо интересовать человека

Шеф Татарин (Самара)

нормы приличия принятые в определенном месте и обществе

Наталья Макарова

Правила поведения человека в обществе-человеческом 🙂

Александр Шебалин .

Это только зависит от верхов,от руководителей страны.

Мария Маркова

Немного позабытое понятие о поведении в обществе

Светлана Каравацкая

НИЧЕГО,общество это стадо или стая и мысли общие

Я Циник

я не знаю что такое мораль..это вы ее придумали?

Ольга Онянова

Общественной морали нет.Мораль у каждого своя.

Татьяна Пружанская

моральне бывает личной или общественной....

Петр Соколов

и чем она отличается от морали стада

Валентина Корнеева

А что такое мораль....она имеет быть?

Николай

Такой же миф, как у древних греков...

Тамара Борисова

То, чего всегда не хватает)