Александр Протозоев, Версия 2.0)

А вот как вы думате...🤔...на какой должности бывший уголовник, раскаявшийся и получивший юридическое образование , достигнет бо́льших успехов в плане искупления своей вины: на должности прокурора-- или адвоката?))😉

Ответы
Елена Бажан

Такое ощущение, как будто бывшему преступнику позволили получить юридическое образование после раскаяния 😕 Мне думается, не дадут получить, а если до преступления получил такое образование, то и после раскаяния не дадут работать в этой области. Или, шутя, намекаете, что зная тонкости преступления, сможет больше преступников вывести на чистую воду? Тогда прокурором 😉

Dante Son-Of-Sparda

Ну, скорее адвоката. Логично предположить что бывшего уголовника, даже раскаявшегося и реабилитировавшегося в органы возьмут с огромной неохотой. Но если на секунду предположить что его все же возьмут прокурором, то там он имеет все шансы преуспеть.

Анна

Прокурора.Только настрадавшись сам сможешь понять страдания других.А адвокат должен защищать подсудимого даже если он не прав.

Мир

Адвоката. Должность прокурора его только озлобит. Помощь таким, каким когда-то был он сам его только облагородит.

Михаил Леонидович

Вот такой. Вот такой коленкор и закон против нашего брата. Ну зачем на суде прокурор, лучше было бы два адвоката.

Просто А...

А, разочаровавшийся и уволившийся прокурор, станет бандитом или либералом? )))

Angela На Метле

в прокуроры его могут и не пусть из-за бывшей судимости, а в адвокаты - не знаю

На
Натали

А давайте как пошлем его разбирать всякие административньіе нарушения

Александр Протозоев, Версия 2.0)

Давайте) Но вопрос стоял немного иначе))

Наталья Ермошина

Прокурором его вряд ли возьмут, там с судимостью не принимают на работу

Ольга Колесникова

Разве человека,имеющего судимость,возьмут в адвокаты или прокуроры?🙂

Александр Протозоев, Версия 2.0)

Предположим что возьмут)

Ольга Колесникова

Нельзя предполагать!!НЕ ВОЗЬМУТ...Так устроена наша жизнь!

Александр Протозоев, Версия 2.0)

Хорошо, не будем предполагать)

Евгений Во-Ин

все просто - сначала в правоохранительных органах - затем адвокат

Наталья Иванова

Бывший уголовник вообще будет держаться подальше от всего этого

Людмила Канивец

Не думаю, что ему позволят занять любую из этих должностей!

Людмила Канивец

Даже не сомневаюсь! Но решающее слово в суде у кого?

Александр Протозоев, Версия 2.0)

Судья тоже может ошибиться)🤷🏻‍♂️

Людмила Канивец

А прокурор может?

Людмила Канивец

Лучше туда не попадать!

Леонид Музафаров

Прокурором он не станет из за судимости, остается адвокат.

Людмила Преснецова

Такие проныры везде залезут и на любую должность .......🤣👍

Angelika Sergeeva

А разве бывшему уголовнику позволят в юстиции работать?

Катерина Д

Адваката. На урале каждый второй адвокат это бывший зк

Татьяна

Прокурором не стать с судимостью, а адвокатом можно

Вера Попова

а разве он может быть прокурором,адвокатом да может

Солоха

Не возьмут его в прокуроры.Александр Михайлович...

Александр Протозоев, Версия 2.0)

Надо ж как обидно уголовнику: в президенты можно, а прокурором-- зась!

Солоха

бывает)