Гр
Грейсвандир

...боль... это искупление или осмысление?

Ответы
Цельная Ягода 🍒

Должны быть взаимосвязанными...осмысление и за ним искупление, при возможности...сама боль не может быть искуплением, она ничего не исправит без осмысления...Приветствую!))

Гр
Грейсвандир

...поправка, прости - в моем восприятии нет тебя)

Цельная Ягода 🍒

Это то понятно...эээ....я имела в виду только точку обсуждения на вопросах...

Гр
Грейсвандир

...когда звучит "принято" - вопрос логичным или чувственным образом исчерпан)

Цельная Ягода 🍒

Спасибо!😊 Я зануда, своего рода, знаю😁😉

Гр
Грейсвандир

...и тем не менее, тоже было приятно)

Вера Соломенникова

скорее осмысление,не отведав горечи,не познаешь радости,как говорится надо все испытать самому

Гр
Грейсвандир

...часть вопроса вы раскрыли..

Вера Соломенникова

просто не смогла понять искупление грехов что ли,так без них никого нет на всем свете

Гр
Грейсвандир

...искупление - взаиморасчет в душевном плане)... грехи - это церковная приблуда, коими они нами дрочат)

Си
Сибирячка

Боли надо быть благодарным, за то что она показывает какой орган нуждается в лечении

Гр
Грейсвандир

...при неразделенной любви какой орган нуждается в лечении?)

Гр
Грейсвандир

...а это орган?... и есть методы врачебного вмешательства?)

Гр
Грейсвандир

...он в этом клиническом случае вас вылечит, только если влюбит в себя))

Си
Сибирячка

Немедленно надо обратиться))

Гр
Грейсвандир

...имеет смысл)... когда смысл сам себя имеет))

Genadij Kozlovskij

Это естественная реакция организма на определенные раздражители.

Гр
Грейсвандир

...вы болевые из них выделяете?

Genadij Kozlovskij

Выделяю ( с трудом))), но ещё многое зависит от болевого порога целующихся, гормонально/эмоционального всплеска, темперамента и т.д.

Гр
Грейсвандир

...казалось бы... а, впрочем, уже нет)... принято)

Артем Гаспаров

Она закономерна и является искуплением. И душевная и физическая.

Гр
Грейсвандир

...искупление не ведет к преображению, а только к осознанию

ДА
Дмитрий Аверченко

Когда ты мизинцем налетишь на угол кресла - это что, по твоему?

ДА
Дмитрий Аверченко

Было такое желание. И даже место, куда можно потом уйти. Отложил...

Гр
Грейсвандир

...вот в этом ваш проигрыш и состоял - великие задачи требуют самоотвержения

ДА
Дмитрий Аверченко

Ересь. Я могу уйти когда угодно. При чем тут великие задачи - не понял.

Гр
Грейсвандир

...перечитайте диалог, и... может быть, быть может, если)

ДА
Дмитрий Аверченко

Лениво. Я - Большая кошка, листать это фолиант.. к фигам.

Абырвалг

то сигнал - что то не в порядке с организмом только и всего

Гр
Грейсвандир

...Абырвалг - рассуждение на уровне Шарикова)

Абырвалг

те медицина для вас не авторитет - ну живите баснями и враками целителей

Владислав

Это рефлексия на неверное и разрушающее действие

Гр
Грейсвандир

...это в плане физиологии, в которой, кстати, термина "неверное" не существует

Владислав

Ум работает только в терминах и образах,для него только это и есть

Гр
Грейсвандир

...ум - цифровая машина обслуживающая интересы других природ в нас)

Владислав

А боль это мотиватор делать только то что надо,

Гр
Грейсвандир

...указание на ошибку в "программном коде")

Анна

знак что в данном месте плохо и надо исправлять.

Надежда Румянцева

И искупление и осмысление, что мы делаем не так.

Гр
Грейсвандир

..с тезисом согласен, но комментарий, скажем так, не очень)

Александр Костарев

Это сигнал о том, что где-то что-то неправильно.

Валентина Бондарь

Может быть сразу одновременно и одно и другое

Русакова Наталья

Это то,Что мешает жить.Лиз Бурбо "Пять травм"

Тамара Белецкая

смотря какая боль(физическая или душевная)?

Гр
Грейсвандир

...душевная, хотя... и физическая участвует в процессе

Гр
Грейсвандир

...а осмысление, само по себе, не искупление? - процесс перемен в самом себе

Тамара Белецкая

немного не точно,как представляете искупление?

Гр
Грейсвандир

...как осмысление - потом - сожаление (или раскаяние) = катарсису (преображению)?

Асель Ерденбекова

И то, и другое смотря что придёт в осознание

Асель Ерденбекова

Я не спорю моя мысль была дельной, но слово "засчитано" к чему?

Гр
Грейсвандир

...в смысле - принято - если вас это несколько расслабит)

Asem Turlanova

Наверно искупление через осмысление цвет

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

Боль это признак внутреннего диссонанса.

Гр
Грейсвандир

...баланс - это гармония? - которая линейкой проверяется?

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

Проверяйте чем можете!)

Гр
Грейсвандир

...увы, боль - это закономерно накапливающаяся неизбежность в процессе расставания души с телом... это прощание - боль и есть... коли вы о физике завели разговор)

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

Неизбежность накапливается в следствии чего? и совсем не обязательно, что душа уйдет из тела... это сигнал нежелательных изменений в организме внутри или на поверхности.

Гр
Грейсвандир

...в следствии завершаемости цикла... тогда тело уйдет из нее - оно больше закономерностям подвержено в следствии инертной природы своей

Александр

это срабатывает инстинкт самосохранения

Светлана Костина

Боль это сигнал организма-непорядок!

Наталья Мельникова

Боль - это отсутствие умного врача!

Гр
Грейсвандир

...а хороший в вашем понимании это какой?... понимающий, в "больные" места лазающий своей рукой?)

Наталья Мельникова

Нет. Который сопереживает и помогает.

Гр
Грейсвандир

...это не профессиональный долг врача... но человека, у которого свои проблемы в жизни есть... и надо понимать, что таких как вы у него не счесть)... знакомиться в больнице под благовидными предлогами возраста своего - несправедливая затея)

Наталья Мельникова

Наверное плохо учились. Хорошего врача днем с огнем не сыщешь.

Гр
Грейсвандир

...претензий к жизни с возрастом у многих становится столько, что и Главврач понимания у них не найдет)