"..........."

А вы знаете, что в древней Руси, если жена оказывалась не девственницей, развестись с ней было нельзя: «Раз они обвенчались, значит, ему ее Бог послал. А какую он послал — хромую или горбатую, тут уж ничего не поделаешь?

Ответы
Александр Демьянович

Ради имитации девственности, как теперь широко известно, втайне резали петуха. Зато мало кто знает, что в древней Руси, если в брачную ночь у мужа ничего не получилось, молодая должна была тут же пойти и утопиться.

"..........."

Ну, да...)))

"..........."

Это нам сейчас жаль. А в древности - норма. Разве думал простой люд о несправедливости и несовершенстве существующего мира?

Александр Демьянович

Да и рекламы с Нагиевым про ловелас не было

"..........."

Ну, да...

Некрылов Олег

Чушь. Вынос простыней на утро был распространён по всей Руси. Отличались лишь методы наказания...Я говорю о христианской Руси. В языческой было по другому, но там и Бог был не один)))

Просто А...

В древней Руси, невозможно было развестись с невестой. Просто потому, что на невестах никто не женился! В жёны брали только - весту. Таковы были правила.

"..........."

Да, были.

Кт Мпо Ду.

В древней,дохристианской Руси сексуальные отношения были свободными до брака,и девственность не являлась обязательным атрибутом невесты.

Валерий Ковалевич

Важно,какой человек в нутри,в сердце,наружность изменчива,человек настоящий, когда он спит,остальное можно сказать маска,костюм.

"..........."

Спасибо.

Валерий Ковалевич

Ура и ура!

"..........."

Чему так радуетесь?

Валерий Ковалевич

Ну как праздник же!

"..........."

Ясно.

Александр Иванов

в древней Руси на это мало обращали внимания. а если и ребёнок уже был, так это значит способна родить наследников.

"..........."

Ребёнок??? Да, грехом великим было, если ребёнка нагуляла...

Александр Иванов

нет это не в древней Руси, а в христианской Руси такое появилось.

Вера Гудкова

Один раз в очереди услышала такую пословицу,Поп говорит"Девок я плохих не венчал,а Баб хороших не встречал"

Бес Пристрастный

Но при этом муж имел право невозбранно бить такую жену даже без всякого повода, под всенародное одобрение.

Стас Васильев

Дурь. пломбируют приборы учёта, а женщину просто любят. Девственницу желают неуверенные в себе дятьки.

Сергій

В древней руси девственность была пороком, и были специальные люди, устраняющие этот порок

Виктор Ярушин

любить нужно всякую кривую , хромую , горбатую - бог увидит , пожалеет - хорошую даст

"..........."

А НЕхорошую куда потом?

Виктор Ярушин

пусть будет хорошей , чтоб её не бросали

Борис Иванович Тимошенко

... вот и устали "от пьянства мужа"... "Какая трагедия" ... "Запомни обязательно...

"..........."

Уже.

Де
Дерсу

Развестись конечно было нельзя, но периодически поколачивать, можно!

"..........."

Ну, да... Женщины покорные были.

Игорь Шатерин (Глобус)

А сейчас после 10 лет девственницы еще остались? Чтоб на них жениться?

Серёга .

Знаю. Только я давно холост. И кривые, и горбатые...мне не попадаются.

"..........."

Попадаются стройняшки и красотки?

Серёга .

Попадают...

Миха Фомин

ЕЕ грохали за это, или в монастырь отправляли, так что не надо тут)))

Евгений Катковский

У Вас все "эти достоинства" присутствуют? Или ещё что-то есть?

Дм
Дмитрий

не понял как можно развестись с невестой она ещё не жена?

"..........."

ошибочка...

Дм
Дмитрий

чья?

Walter

Не факт. Можно,но разрешение на это давала церковь

Виктор Гармашов

в древней Руси не венчали. Были волхвы а не попы.