Валерий Шилов

Как Вы думаете, от предсказаний всяких Нострадамусов есть какая-то польза человечеству, кроме упоминаний после случившегося, что, мол предвидел-предсказал? Были ли хоть раз приняты упреждающие меры предсказываемому событию?

Ответы · страница 4
Лилия Ильг

не все верят, что можно видеть будущее. Я как раз отношусь к ясновидящим. и есть много случаев, человека предупреждаешь, а он ноль внимания

Шеф Татарин (Самара)

были, однажды церковники зная дату солнечного затмения, заставили лишний раз поверить им, также была сорвана атака осаждающих крепость

Валерий Шилов

Благодарю! С наступающим! 🌲

Александра Иванова

Мало ли что привиделось людям из прошлых веков, конкретных дат они не указывали, значит и предупредить их предсказания нет возможности.

Татьяна Наумова

у нас ЭТО не принято... всегда так было... машем кулаками после драки... но много очень точных предсказаний.. с датами... мало кто верит...

Надежда Петрова

не знаю как там с Нострадамусом, а вот моя пятая точка (чуйка)меня заранее предупреждает, и никогда не ошибается. Слушать надо себя!

Валерий Шилов

За собой такой чувствительности не наблюдал, а потому каждый мой шаг просчитывается с учётом двух возможностей - удачи или неудачи.

Алекс Венцель

обычно о предсказаниях вспоминают тогда, когда события уже произошли и под то , что уже случилось можно много чего придумать...))))))))

Ирина Колыванова

Но ведь мало кто верит в их предсказания. Они нужны, чтобы что-то сделать и изменить результат. А в основном ждут: сбудется или нет...

Ольга Никонова

. Я думаю что в библии написан конец света, как он будет, если человечество не перестанет быть таким каким оно сейчас является!

Серж)))

По-моему НЕТ. Всегда только после произошедшего всплывают предсказания))) Такое впечатление что кто-то ловко на этом играет)))

Серж)))

ни одной мало-мальской заварухи не предотвратили))) так что все это хня! живем спокойно дальше)))

Кто Бы Мог Подумать

не верю я ни в какие предсказания нострадамусов и ванг )) задним числом из любой фигни можно сбывшееся предсказание сделать ))

Валерий Шилов

Согласен. Тем более эти "предсказания" настолько туманны, что их можно подогнать под любое событие.

Lira Ziyaeva

нигде окончательную истину не найдешь кроме как в религии. а там сказано что гадание это грех. нам не надо знать свое будущее

Валерий Шилов

С наступающим! 🌲 ⛄ 🎅

Артур Иванов

От предсказаний нет и не может быть никакой пользы, если бы от них была польза то это были бы уже прогнозы, а не предсказания.

Любовь Кияновская(Швед)

предсказания и дают нам чтобы мы задумались чтобы это не случилось а мы наоборот ура америка уйдет под воду это и случиться

Валерий Шилов

С наступающим! 🌲 ⛄ 🎅

Федя Гимов

Ответ один НЕТ.Как в сказке; не пей Иванушка козленочком станешь.А вообще самое неблагодарное давать совет когда не просят

Валерий Шилов

Других ответов, в принципе, нет. Вариации мало отличаются.

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

там время "Ч" конкретно не говорится.....про лодку "Курск" даты не было....да и было просто сказано что город будет под водой.....

Валерий Шилов

Ощущение, что сами предсказатели не знают, о чём говорят.

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

а может так и есть...просто современники стараются подвести описание под какое нибудь событие...

Гульжан Усманова

только и говорят об этом вот сейчас сидит муж за телев. и смотрит про Ванду про Матрену и про нНострадамуса и все совпадает

Гульжан Усманова

там все говорится про Россию а про Казахстан не чего

Ирина Кобушко

Увы. Предотвратить предсказанные события невозможно. Можно лишь попытаться не посещать места, где они должны произойти.

Владимир Столбовой

Блаженные нищие духом, ибо их есть царство небесное. Зачем вам знать что будет завтра. Формируйте его сами и бог в помощь.

Татьяна Козина

Человечество могло бы извлечь пользу из его предсказаний, что бы не привести Землю к гибели. Но бездумно мы идем к этому.

Валерий Шилов

Так потому что каждый решает только свои личные проблемы, на глобальные наших сил уже не хватает.

Татьяна Козина

На уровне государств решают. А ответит все человечество.

Сажида Валиахметова

А их и не может быть,это говорит о том что случится обязательно,так что хоть кол на голове теши,все все равно произойдет.