Василиса

Кто в курсе на каком сроке беременности УЗИ покажет пол ребенка? Хотелось бы чтоб врач ответил.

Ответы
Татьяна

У всех индивидуально. Зависит от особенностей организма вашего и ребёнка,от беременности( первая или последующие), от внешних условий в которых вы проживание ( экология,питание,здоровый образ жизни). Половые органы ребёнка формируются с 16 недель,но не всегда можно чётко увидеть кто будет,мальчик или девочка. Чётко видно в 24-26 недель. Обычно шевеление плода происходит в 3,5-4,5 мес. Но бывают очень редкие случаи,когда шевеление чётко видно в 7,5-8 недель!!!

Василиса

Большое спасибо за разъяснение🌹🌹🌹

Татьяна

Будьте здоровы!)

Василиса

И вам всех благ!

Павел Шевела

Самым оптимальным сроком для распознавания пола малыша считается 20-24-я неделя беременности, когда половые отличия четко различимы, да и плод отличается достаточной подвижностью - так что есть шанс, что во время сеанса УЗИ даже самый «стыдливый» младенец займет нужный ракурс.

Василиса

😁😁😁спасибки

ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

Я Вам как мама двоих детей скажу,что хороший узист и на первом скрининге, примерно после 11недели увидит,но 100%гарантию не даст,оптимально узнать пол на втором скрининге.А так уже чётко после 16-17 недель.И,кстати,даже узи иногда допускает ошибки.

Василиса

А срок беременности они точно определяют?

ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

Тоже не всегда,узи считает срок по размерам плода,а они ведь разные могут быть.У меня совпадали сроки по узи и по менструации.

Василиса

Спасибо за беседу и обяснение .,🌹🌹🌹

Евгения

15 недель уже хорошо видно пол,но у меня с первой дочкой все УЗИ мальчика показывало,с двумя младшими все точно было

Василиса

😁спасибки) буду знать🌹🌹🌹🌹🌹

Хочу В Баку!

Тебе зачем пол знать? Не того родишь в роддоме оставить, врачу принесешь, или на аборт соберешся в большом сроке?

Василиса

😁😁я не беременна

Ирина Гавриловна

Я не врач...но мне только на 4м ребёнке точно показало мальчика...а если не точно то значит нечего показывать

Василиса

Спасибки🌹🌹🌹🌹🌹

Ирина Гавриловна

Да ладно

Ан
Андрей

Насколько я помню из института (я - врач, но далек от акушерства) , безошибочно - с 16 недель (4 месяца)

Василиса

Спасибки. А что лечим если не секрет?

Ан
Андрей

Диагностирую я. Рентгенолог)

Василиса

Это же вредная работа

Ан
Андрей

Но кто-то ж должен.
В связи с цифровизацией (всего и вся) скоро снимут все вредности

Мирный Несусвет

ну я конечно не врач, но насколько я помню, как ставят срок узи там сразу и говорят пол)))

Василиса

😁😁😁спасибки 😊

Бегущая По Волнам

18 недель, но без гарантии. Некоторые врачи в 12-14 недель довольно точно предсказывают.

Василиса

Спасибо🌹🌹🌹

..

Мне с первой беременностью в 17 сказали кто есть кто, а со второй только на 21)

Василиса

Спасибки😊

:T
:Thinking:

Я не врачь… Но у друга жены вроде пол определили чет на 2 или 3тьем месяце...

Василиса

Спасибки😏

:T
:Thinking:

))

...Продукт Системы...

Если хотите ответ врача идите в больницу, а не в инет😅😅😅

Василиса

Ну мне удобнее здесь спросить .

...Продукт Системы...

А мне удобнее дома сидеть, и на работу им не ходить 😜

Василиса

Ну и сидите дома))

...Продукт Системы...

Вот вот.... Подумайте

Таша

В недель 12, но на таких ранних сроках можно очень легко ошибиться.

Все Ушли На Фронт

Я не врач. Дочку показали в 16 недель, сына в 12 уже было видно)

Василиса

Спасибоньки🌹🌹🌹

Все Ушли На Фронт

Лишь бы здоровый 🤗

Василиса

Это самое важное)

Я Счастливая

На втором скрининге обычно уже видно. Это недель в 20 делают.

Василиса

Спасибочки 😊

G(
Garik (Из Донбасса)

А мнение и опыт работы осциллографа вас не интересует?

Саша Иванов

Ребёнок вырастет сам себе пол выберет. Сейчас так...

Василиса

,😮

Старый Знакомый

Определить более менее точно можно с пятого месяца

Виталий Ххх

При 2 ом скрининговом узи уже виден пол ребёнка !

Василиса

Спасибо🌹🌹🌹

Виталий Ххх

Да на слоновье))))!!!

Милота))

В 17 недель врач на УЗИ сказала, что будет дочка

Василиса

Спасибки 😊