Н. В.

И откуда в человеке, и особенно в женщинах, это неистребимая привычка подслащивать пилюльки? Вы тоже, если чуть что не так - сразу за сладенькое хватаетесь?

Ответы
Анастасия Грибанова

статьи которой печатаются в американском журнале «Здоровье» («Health»), предлагает несколько советов, как уберечься от синдрома истощения сил.
▪ Устраивайте перерывы: будь то десятиминутная прогулка или пять минут спокойного, глубокого дыхания. Утром и вечером отводите 15 минут на то, чтобы почитать или о чем-нибудь поразмышлять.
▪ Будьте хозяином положения: окружите себя тем, что доставляет вам радость, — фотографиями, цветами, сувенирами. Планируйте свой день, и для выполнения обязанностей выбирайте наименее напряженное время.
▪ Следите за питанием: как бы вы ни были заняты, никогда не доводите себя до состояния нестерпимого голода и никогда не ешьте всухомятку, чтобы «заморить червячка». Частые приемы пищи и, кроме того, блюда, в состав которых входят преимущественно овощи и фрукты, помогут вам справляться с усталостью.
▪ Не «застаивайтесь»: физические упражнения, выполняемые в хорошем темпе, снимают стресс, а также повышают удовлетворение достигнутым и дают ощущение того, что вы «владеете ситуацией». Занятия физкультурой должны приносить радость.

Александр Сахно

Ползет мужик по пустыне, уже из последних сил говорит: - Боже! Дай мне воды! Вдруг сверху из неоткуда падает лопата. Голос с верху: - Копай. Ну, мужик начал копать, и вдруг наткнулся на подземный ручей. Напился вдоволь и слышит голос с верху: - Лопату кидай. Кинул мужик вверх лопату, и она сразу исчезла. Идет дальше и говорит: - Боже! Мне б поесть! Опять лопата, опять голос, и он натыкается на забытый фрицами склад еды. Наелся, лопату обратно кинул. Совсем обнахалился и говорит: - Боже! Мне б потрахаться. Лопата, голос, он копает. Копает, копает, копает, но ничего нет. Замучился, присел и говорит, вытирая пот: -Ну, затрахался! Голос: - Лопату кидай

Юра Григорович

Встречаются 3 кота и спорят кто более линивый первый " я настолько ленив, что когда голодный жду,когда меня занесут к тарелке" второй " я такой ленивый, что гажу там где сижу даже зная что получу за это" третий " слышали вчера кто-то дико орал?" те " ну! аж ухи позакладывало" третий " так это я себе на яйца наступил......лень был о лапу убрать!

Татьяна Глебова

Если вы имеете ввиду стресс и, как следствие - плохое настроение, то я в таких ситуациях хватаюсь сразу за какую-нибудь работу. Трудотерапия, так сказать. А затем почему бы и не выпить чашечку чаю с конфеткой?

Татьяна Маркина

....Говорят,учёные целые трактаты уже давно опубликовали о причинах этого явления,т.е.все всё понимают,но делать продолжают. ( А.Маринина " Воющие псы одиночества)

Ростик Васильев

да .бывает настолько горько что шоколад только помогает.обида бьет по печени .а та в свою очередь по желчному и горечь пошла.и только сладкое может как то помочь.

Галина Кошкина

я хватаюсь за сладкое в другой ситуации - когда что-то сочиняю. Горки из фантиков вырастают незаметно совсем для меня, а под рукой уже нет конфет...

Владиславчелах Не Виноват!!

Взлом Mail.ru , Одноклассники , Facebook на заказ Обращайтесь geezalero@mail.ru , fool_girl@list.ru ( НЕ дорого ) Услуга предоставляется для всех жителей Казахстана

Djubal Harshaw

нет )) но смысл в этом есть. к сожалению, практика "подслащивать" без необходимой ментальной поддержки дает результаты в виде полноты ))

Валентина Валентина

Так или не так,я в любом случае ем конфеты и пью сладкий чай...))Не могу жить без сладкого...но и от солёненького не откажусь...)))

Олег Албу

Предпочитаю горькие, они более интереснее чем сладкие. Всегда стремишься под сладить по понемногу. Такие никому не нужны.

Лана

Самоедство, как горькая пилюля… Принимать строго по назначению, не разжёвывать, запивать большим количеством жидкости.

Николай Костылев

Нееет. Я предпочитаю сушёную рыбку. Солёную. А к женским привычкам отношусь спокойно. Явление природы. Нужно переждать.)))

Жанна Омельчук

Нет...а надо бы.Язык мой-враг мой.И после всей правды-матки...ехидно радуюсь,как же хорошо,что девочек ,в основном, не бьют.

Тамара

По тому, за что человек при стрессах хватается (заедает), говорит о том с чем ему трудно справиться, а организм его знает

Татьяна Ивченкова

Ну потребность в сладеньком - это от нехватки гормонов))) Тот, у кого с этим всё нормально, обычно знает меру.

Рита Борисова

Подслащивать не стану, но и обгаживать не вижу смысла. Как есть-так и есть. Альтернатива-просто промоччать

Александр Федоренко

cладкое, хочь и полезно для мозгов, но вредно для зубов. Поэтому из двух зол выбираю наименее вредное

Эва Радзакис

для фигуры хреново сладенькое,а с нашей жизнью вообще от стола можно не отходить.постоянный стресс

Елена Кузнецова

Ну давайте дойдем до рукопашной.С битой мордой и обложенным матом в три этажа вам будет комфортнее?