Ирина Булгакова

Кто подавляет в себе любовь превращается в ничтожество и заболевает?

Ответы
Вадим Новичков

А не возможно подавить то из чего мы созданы. Именно поэтому люди цепляются за жизнь несмотря не на какие обстоятельства, в любые времена. Так что шанс на спасение души есть всегда!!!

Дмитрий Бушуев

Совсем не обязательно. Эвон, Кащей вообще Бессмертный был (ну ладно-ладно, почти Бессмертный), и не болел совсем, да и ничтожеством вроде не назвать.

Андрей Сорока

Ничтожество - вряд ли. А вот огрубеть и возможные прлблемы с психикой-это да.издоровье тоже.любовь (даже не разделённая)-окрыляет. Рэдбул-фигня.

Незабудка Незабудка

Да, заболевает точно, подавляя любовь, подавляешь себя.... нарушается согласие между клеточками организма, обмен веществ и т.д.

Вадим Павлов

Я бы сказал по другому. Кто подавляет в себе любовь - освобождает себя от траты времени и лишьних проблем. Вот так правильнее.

Ирина Булгакова

даже так

Вадим Павлов

А как ещё?

Ирина Булгакова

не согласна

Вадим Павлов

Ну так дайте опровержение моим словам

Ирина Булгакова

Смысл жизни людей которые подавляют в себе чувство любви неясен и они просто существуют в этом мире, не проявляя высоких чувств ни к людям, ни к чему-либо вообще. Любовь «окрыляет» людей, вдохновляет, придает уверенности и сил. Мы говорим не только о с"ексуальном влечении, но и о высокой платонической любви, не требующей ничего взамен. Можно удовлетворять с"ексуальные желания, и при этом не быть любящим счастливым человеком. Обычно люди ожидают любви от своих близких: от жены, мужа, детей, родственников и друзей. А когда что-то идет не так, как хотелось бы, начинаются обиды и расстройства. Не очень хороший поступок или обидное слово причиняет глубочайшие душевные страдания. Обиды копятся, отношения разлаживаются. Люди почему-то запоминают лучше плохое, отрицательное доминирует в памяти над положительным. Поэтому нужно приложить большие усилия для того, чтобы научиться забывать обиды и любить человека, радуясь тому, что он просто есть и он рядом с вами. Согласитесь, что не трудно любить например: идеального мужа, с точки зрения жены. Проблема заключается в том, что идеальных людей не бывает. Имеется в виду идеальности относительно близких. И что – всем остальным остается лишь витать в облаках, мечтая, чтобы их любили? Конечно, нет. Это тупик для многих людей. Вместо ожидания лучше полюбить самому и питать эти чувства, не требуя от объекта обожания чего-либо в ответ. Иначе можно и не дождаться любви и всю жизнь быть несчастным. И вообще, почему кто-то обязательно должен любить тебя? В общем, если любви хочется, лучше самому дарить ее кому-либо, вдохновляя своим примером других! Здесь все будет зависеть от самих нас. Можно и нужно учиться любить. Потому что любовь – это не просто влюбленность, «срывающая крышу» и туманящая разум. Настоящая любовь, наоборот, просветляет голову и сердце, созидает вокруг нас мир.

Евгений Жизнев

Заболевает, это да, но сильный духом выходит из этого состояния и становится сильнее без этой проклятой любви.

Ирина Булгакова

почему проклятой....

Евгений Жизнев

в этом случае так говорят, если вспомните некоторые фильмы и романы - там говорят - "будь проклята это любовь, которая приносит столько страданий"

Сергей Челан

а что Вы понимаете под словом любовь, и к кому Вы видите направление любви в контексте заданного Вами вопроса?

Ирина Булгакова

Ни к кому!!!!

Сергей Челан

Так всё таки, что такое любовь, в Вашем понимании?

Ирина Булгакова

Это ощущение , точнее проявление сильных чувств к определенному человеку..... когда...не можешь ни минуты без него... когда он рядом и ты на седьмом небе..... ну как-то так....

Сергей Челан

Любовь это чувство от себя, когда не требуешь ничего взамен, но счастлив. Настоящая любовь даёт силу и спокойствие, безусловно могут быть переживания за благополучие любимых, но именно за них а не за себя. В отличие от любви страсть всегда для себя. Умение отличить любовь от страсти позволяет избавиться от иллюзий и не совершать ошибок.Чувство которое Вы описываете это страсть.

Ирина Булгакова

Спасибо....за разьяснения

Сергей Челан

пожалуйста.

Радислав Славецкий

любовь не подавишь если она есть, любовь закон репродуктивности на земле, если подавили это может мимолётная

Валентина Седых

Любое подавление -это насилие ,а мы женщины слабые .поэтому любви всем и желательно взаимной..

Сергей Трофимов

У нас в России все подавили в себе любовь, ведь нет ни одного здорового человека, все болеют...

Олег Вилков

И каким же он становится ничтожеством, а если человек дальтоник, то он по вашему слепой?

Михаил Серов

Что-то я таких подавляющих не встречал. Да и возможно ли забить намеренно подсознание...

Александр Федотов

на все надо смотреть с юмором ,она любит его, а он любит другого,кому что подавлять?

Дм
Дмитрий

Заболевает душевно и превращается не в ничтожество, а в жалкое подобие нарцисса.

Дегтерёв Евгений

не всегда...иногда лучше вырвать с корнем, чем заставлять потом страдать других...

Борис Сазанов

А в итоге и любящие и нелюбящие благополучно отправляются на кладбище

Елена Хайрулина

Ни к чему подавлять в себе такое прекрасное чувство, данное нам свыше!

Алекс С

кто не определил для себя идеологию жизни и прибывает в хаосе))

Евгений Потапов

Жизнь не идет, а катится, кто не имеет мужика, та спохватится...

Эндрю Ли

Статистика кожвендиспансеров диаметрально противоположна