Галина Миронович

Почему водители снимают стресс(как они обьясняют) алкоголем? Что, других способов нет? Или это просто отговорки?

Ответы
Павел Шадский

Не все алкоголем! Я раньше так делал, не знаю снимался ли стресс, а вот бошка на утро болела сильно! Сейчас уже лет семь, или восемь не пью вообще(не кодировался) и в общем то все супер! Да и стресс снимать не приходится! В общем надоедает когда, я просто на рыбалку еду, или в любую дальньюю поезку! На трассе я реально отдыхаю и отдыхаю так, что буд то дома в кресле!

Галина Миронович

Вы водитель? Вот и я так думаю. Дело ведь не в стрессе( у кого их нет?!), а в мозгах...Потому что лень что-то делать, работать над собой... А так хлопнул и проблем нет...

Павел Шадский

Да, я водитель и не просто водитель, а водитель такси! За рулем в общем 16 лет! Кстати не правда, что хлопнул и нет проблем! Вообще то, как хлопнуть, а то проблем становится еще больше, особенно с утра! Да и насчет того, что расслабляет я замечал, что пьяному человеку больше не чего не нужно становится! Так вот у меня наоборот, у меня не отключается соображалка, я только внимательнее становился и наблюдал за поведением людей!

Галина Миронович

Спасибо вам, Павел! И удачи!!!

Павел Шадский

Всегда пожалуйста! Вам то же удачи!

Валерий Шилов

И не только водители, пока сам не отказался от алкоголя, я и сам верил в его свойства снимать стресс. Иллюзия, но это понимаешь, когда более месяца не употребляешь даже лекарства, алкоголь содержащего.

Галина Миронович

Ну как вот обьяснить это человеку, чтобы он понял?

Валерий Шилов

Не знаю, на меня самого никакие уговоры не действовали.

Галина Миронович

Да, это надо так самому это прочувствовать, чтоб больше не тянуло никогда...

Андрей Журавлев

отговорка,есть очень много способов,драка,скандал,избиение жены,детей,ломание тел.будки (если есть),разбить соседу машину и т.д.способов масса,а они водкой,шутники!

Галина Миронович

Вот такое ощущение, что только у водителей стрессы!!!! Иногда действительно хочется рвать и метаться!!!! Ну не каждый же день бежать за бутылкой после рейса? А дома нельзя выпить пару рюмок? не обязательно же упиваться?

Андрей Журавлев

пару рюмок не пробьет,пузырь,не менее!

Галина Миронович

Да, дела.... Ну какая потом жена? Если это превращается в смысл жизни....

Андрей Журавлев

ну,а что делать,третьего не дано!

Галина Миронович

Дано, надо только захотеть и пошевелить извилинами!....

Андрей Журавлев

была охота ими шевелить!

Александр Шебалин .

Не знаю,но где-то это помогает.Ведь быть водителем в нынешние времена большой стресс,тем-более в Москве(где я и рулил много лет).

Галина Миронович

ну. это радует... А расслабляться надо-это факт...

Александр Шебалин .

А без этого нельзя было,постоянно с бывшими ГАИ,и с маяками с сиреной по Москве.

Галина Миронович

сейчас,наверное еще круче!

Александр Шебалин .

Как сейчас не в курсе,,но смотрю на дорогах завал,проехать негде.

Галина Миронович

это точно...

Мужик - Ром

это только = придурки этим занимаются !!! а хороший водитель = лучше поиграет со своим ребёнком !!! вот = что снимает стресс !!!

Галина Миронович

Правильно! Молодец! Можно найти массу способов, чтобы расслабиться... И не надо это превращать в смысл жизни.... Во всем нужна мера... Можно и выпить иногда, кто против.

Мужик - Ром

))))))))))))

All Марк

отговорки конечно..... обычно стресс снимают на трассе ))) ой, мля, проговорился ( .... обещал мужикам что не скажу никому ))))))))

Галина Миронович

Да, ладно, как будто неизвестно, как... снимают стресс на трассе.... А если это водитель автобуса?

All Марк

Так все пассажиры

Дмитрий Игнатьев

Стресс снимают? Стресс снимается спокойной ездой и сном. Стресс алкоголем алкоголики снимают, а не водители

Галина Миронович

Да, дела...

Дмитрий Игнатьев

До разу. В Турции вон не пьют, а постоянно автобусы бьются

Дмитрий Игнатьев

Дебилы за рулем... А алкоголь клетки головного мозга необратимо уничтожает

Галина Миронович

В том-то и дело...

Alisa.komar_2014

Может помочь водителю и найти лучшие способы снятия стресса. Работа у них действительно напряженная.

Alisa.komar_2014

Продолжать ли отношения- это уже Вам решать. Но по поводу злоупотребления спиртным для моего мужа был действенным совет по поводу отчего человек может пить. Одна мудрая мать сказала сыну царю Лемуилу такие слова: "Не царям, Лемуи́л, не царям пить вино, и не сановникам говорить: «Где крепкий напиток?» — иначе, напившись, они могут забыть закон и извратить дело угнетённых. Дайте крепкий напиток погибающему и вино тем, у кого огорчена душа. Пусть он выпьет, и забудет свою нищету, и не вспомнит больше о своём горе." Т.е. пьет тот, кто хочет почувствовать себя более значимым "царем", а если ты и так достойный человек-"царь" зачем тебе напиваться, чтобы себя им почувствовать. Наоборот еще больше можешь в результате пьянки себя унизишь. Могу написать о принципе устройства счастливой семьи.

Галина Миронович

Спасибо, Алиса. Да,конечно напишите. Если уж у меня не сложится, то детям пригодится мудрый совет.

Alisa.komar_2014

Простой принцип устройства счастливой семьи прочитала в Библии, для моей семьи его применение было очень эффективным: "Каждый муж пусть так любит свою жену, как самого себя, а жене следует глубоко уважать мужа" (Письмо Ефесянам глава 5 стих 28-33). Действительно у женщин и мужчин разные возможности и потребности. Женщины более эмоциональны и у них больше потребности в любви. Причем не на словах а на деле. Если эта потребность женщины не покрыта, она будет несчастна в семье. Мужчина ее должен любить как самого себя. Ведь своему рту он никогда не скажет: заткнись, а своей ноге-пошла вон. А наоборот заботится о частях своего тела, ухаживает, моет согревает и проч. А мужчина нуждается в уважении за то, что он делает для своей женщины и семьи. Сегодня мужчины как никогда испытывают недостаток уважения к себе. Неуважение к мужчине начинается с семьи. Недаром когда мужчины собираются в тесном мужском кругу, у них крылатая фраза: ты меня уважаешь? Отсутствие уважения к мужчине в семье делает его несчастным. А если женщина берет на себя главенство в семье, то ввиду отсутствия у нее физических возможностей и повышенной эмоциональности, такая семья тоже не будет счастливой. Согласны, что это простой и действенный совет для семейного счастья? Могу рассказать, как следуя этому принципу подняла рейтинг мужа

Галина Миронович

Да, конечно, Алиса , очень интересно! Сейчас у меня немного времени, а вот завтра вечером , я думаю, мы пообщаемся получше. Есть тоже кое-какие взгляды на этот счет...

Alisa.komar_2014

Поразмышляв над принципом устройства счастливой семьи, согласно которому мужа следует уважать без условия, если он этого достоин. Так считают многие женщины, и я так считала. Я поняла, что нужно изменить сначала себя. Я перестала даже в шутку критиковать своего мужа перед другими, своими детьми, друзьями, сотрудниками. Это у нас у всех женщин есть. Мой муж делал не "все не так" и не "всегда" и "не постоянно" -эти выражения тоже начала убирать из отзывов о своем муже. Потом начала отыскивать в нем положительные качества и поступки. вплоть до того, что я не просила его, а он сделал и без напоминания. И увидела, что его рейтинг поднялся в глазах других. Мне даже пришлось услышать такие слова: "Тебе хорошо, у тебя то муж не такой, как наши". А на самом деле он был таким же , как у них. И обязательно пересказывала мужу хорошие отзывы о нем. Смотрю, а он действительно стал становиться лучше. До этого я его буквально пилила в отношении курения. А тут сам бросил. И ко мне стал относиться лучше. После этого он сам заинтересовался такими практичными советами из Библии. А Вам приходилось читать эту книгу?

Mark Libershteyn

больше - отговорки. Езжу с напарником много лет, я после рейса беру свои ...грамм, а он бежит в спортзал

Галина Миронович

Вот в том-то и дело... Дело-то не в стрессе, а в мозгах....

Сергей Толстель

Запретный плод сладок,за баранкой не вмажешь.А алкашня-самый простейший способ "расслабиться"

Сергей Толстель

Понимание зачастую приходят и инфарктом или циррозом(

Галина Миронович

Ну, а если человек сам не понимает, как его еще вразумить???

Сергей Толстель

Никак,свои мозги другому не вставить.Нравится себя гробить-пусть гробит.Насильно ему никто водку в глотку не зальёт.

Галина Миронович

Это точно, спасибо вам!

Сергей Толстель

Не за что и удачи Вам!

Светлана Волостнова

Этот- самый легкий! А устают они конечно капитально, особенно дальнобойщики и автобусники!

Галина Миронович

это да!... Но не должно это быть смыслом жизни, так ведь?

Светлана Волостнова

Это не смысл, это уже болезнь.

Галина Миронович

Наверное вы правы!

Р@
Роман @@@

А вы попробуйте 25 лет за рулем и по 8-9 часов . А особенно сейчас когда все машины понакупали

Галина Миронович

А вы попробуйте у горячей плиты 25 лет по 12 часов, Попробуйте семью держать в одни руки,огород и многое,многое другое,.....

Р@
Роман @@@

Мужика заведи нормального

Галина Миронович

Да где вас взять- нормальных? Мне везет-" не дурак, так пьяница", как говорится. Все норовят поплакаться, чтоб пожалели. накормили, обогрели. И самим при этом чтоб ничегошеньки не делать - без обязательств. Красота!

Р@
Роман @@@

А вы не пробовали всех под одну расческу не причесывать . Вот же моей жене повезет . Не пью не курю свой дом 🏠 всегда на позитиве

Галина Миронович

Да нет, ни в коем случае не гребу! Наоборот, как ни странно,все равно верю, что есть они- настоящие... Это я про себя говорю... прямо рок какой-то, честное слово! И пусть простой работяга, ну чтоб хоть слово держать умел, ответственность была какая-то. А вам всяческих благ! И удачи!

Р@
Роман @@@

😊 чао и вам не хварать

Азат Негомедзянов

Не только алкоголем. Для кого-то, женщины, наркотики, ... для кого-то рыбалка, другое хобби...

Галина Миронович

Да хорошо бы, если бы рыбалка....

Игорь Лежанкин

воспитание советское, когда вместо водки ничего не было, многие не задумываются об этом

Неклюет

Остальные требуют физических затрат, а где тут физика, когда стресс и уставший.

Галина Миронович

опять за свое? 😡

Неклюет

За завтра надо, не то грех

Галина Миронович

а что завтра?

Неклюет

День трезвости

Галина Миронович

Ааааа... вот оно что...

Сергей Шулежко

Я вожу очень много лет машину ,и стрессы, не когда не снимал Алкоголем .Это бред.

Любимая

А чем Сергей?)

Сергей Шулежко

Я просто гуляю ,Пешком И ли пью просто кофе .Когда сильно устаю .А та прогулки по лесу .

Любимая

Прогуляемся по лесу? снимем стрэсс))))))

Любимая

😜

Шеф Татарин (Самара)

скорее отговорка, алкоголь не снимает стресс, просто переставляет по времени

Галина Миронович

Спасибо! Я тоже так думаю...

Шеф Татарин (Самара)

знаю по себе, после принятия на грудь даже на 3 день не очень уверенно чувствуешь себя за рулем

Галина Миронович

а вот у водителей профессиональных такая фишка... Отсчитывают время, если до рейса 12 часов, то можно и на грудь... А потом проходят контроль ...

Шеф Татарин (Самара)

контроль можно обмануть, но дорогу не обманешь

Галина Миронович

В том-то и дело.... Как задумаешься...

Владимир Ходателев

Самый доступный способ без напряга.И не только водилы.Врачи,менты и пр.

Галина Миронович

ну. не каждый же день... и потом... не надо делать это смыслом жизни...

Владимир Ходателев

Ну у водил обычно пятница шоферской день.

Галина Миронович

если бы только пятница.....каждый день после рейса галопом за бутылкой... радости столько...

Владимир Ходателев

Значить это не от профессии зависит -от человека.

Галина Миронович

да уж... кто ж против расслабухи, но не до такой же степени....

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Я тоже считаю, что за рулем пить нельзя. Строго до руля, но не во время...

Демони Ка

А лучше -после.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Да я так сопьюсь, если и до, и после...

Демони Ка

обойдёшься спиваться... я бдю

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Вот поэтому я и не вожу машину - чтобы не спиться до руля и после

Надежда Волкова

вот а без руля...???

Демони Ка

поэтому у него ваще нет руля, чтобы спиваться без оглядки на него...

Раш

Снимали бы сексом, если бы был также доступен как и алкоголь!))))))))))😉

Галина Миронович

Понятно-ВОДИТЕЛЬ!!!!! 😀