Марина Симагова

Муж после инсульта.. Чем я могу ему помочь?

Ответы · страница 5
Татьяна Степанченко

поддержка,терпение и внимание

Марина Симагова

спасибо за совет и внимание!

Татьяна Степанченко

рада, что хоть словом могла помоч

Михаил Тылец

поддержкой, ему очень не легко

Борис Смирнов

только вниманием и терпением

Марина Симагова

это правильно Вы советуете и это есть

Марина Симагова

нормально, но иногда руки опускаются, вот в такой момент этот вопрос и задала. Получила много поддержки и советов, стало легче. Приятно осознавать, что кому то небезразлично , что у тебя происходит

Борис Смирнов

да,очень сложно,но иного выхода нет,терпения тебе Марина

Людмила Рогова

Теплом души и простить его!!!

Марина Симагова

Я на него не обижена и люблю его очень!

Людмила Рогова

У меня муж 5 лет проболел белокровием,я забыла все обиды и так хотела его выздоровления,но...

Марина Симагова

я Вам сочувствую и благодарна Богу, что мой рядом остался, хотя ситуация была страшная

Людмила Рогова

Но учтите-еще два инсульта может быть надо чистить кровь и выполнять рекомендации врача,здоровья вам и терпения!

Марина Симагова

так два подряд было в течении пяти дней...

Людмила Рогова

Молодец-мы женщины должны быть крепкими!

Анатолий Холодный

Врачи ,наверное,дали совет.

Марина Симагова

Дали ,конечно, но у кого то опыт собственный есть и очень помогли люди советами

Анатолий Холодный

На чужом опыте люди не учатся,а советы если и будут даваться, то Вам,а Вашему мужу нужна ВАША помощь.

Марина Симагова

ясненько! Я рядом с мужем всё время!

Анатолий Холодный

Дай Бог успеха Вашим общим усилиям.

Юрий Ившин

Всем, реабилитация долгая

Марина Симагова

я уже поняла, физически он восстановился быстро, а вот психо -эмоциональное состояние меня волнует

Юрий Ившин

Так мозг же задет. На это нужно время.

Сергей Голдырев

А проблема какого плана?

Снежана Зимняя

Марина..надо.делать.все.очень.быстро.без.промедлений

Сергей Голдырев

Успеха Вам в нелегком деле

Марина Симагова

Конечно, время это самый главный фактор

Снежана Зимняя

Терпения.

Лоуренс Аравийский

А он сильно парализован?

Лоуренс Аравийский

Ну, не очень обращать внимание на его слабость... Пусть ввера помогает

Марина Симагова

Я всячески стараюсь поддерживать в нем веру - веру в свои силы, в победу над болезнью

Лоуренс Аравийский

И правильно. Поменьше говори о болезни, о его немощности. Он может все, его можно просить о помощи - напрмер, на компьютере. Он нужен - он верит в себя

Марина Симагова

понятно, так и стараюсь его убеждать

Лоуренс Аравийский

Меньше обращай внимания на его недостатки. Делай вид, что он нормальный. Ты сможешь!

Грач Налбандян

Не давать расслабиться.

Грач Налбандян

Кстати. Если есть возможность, воспользуйтесь услугами гирудотерапевта( пиявки).

Марина Симагова

позднее может и получится, сейчас зима и мы невыездные

Марина Симагова

Спасибо! Вам здоровья и удачи!

Александр Гридасов

Молитесь и не унывайте!

Марина Симагова

стараюсь не унывать и молюсь!

Александр Гридасов

Божьих Вам Благословений! Аминь!

Миронов Николай

Первый? Сколько лет?

Миронов Николай

Пока принимайте! Есть частичный паралич? Он двигается?

Марина Симагова

левая сторона как то менее работоспособна

Миронов Николай

Эта должна отойти, ему нужно двигаться не напрягаясь!

Миронов Николай

Здоровья ему!!

Марина Симагова

Спасибо! и Вам всего доброго!

Галина Бердюгина

заботой и терпением

Галина Бердюгина

иногда сама не понимаю, откуда терпение берется)))

Галина Бердюгина

простите, это сообщение не вам адресовано... вам желаю сил и выдержки, и дай Бог здоровья и вам и вашему мужу.

Жгучая Крапива

заботой и вниманием

Амина

восстановится. хороший уход и время

Гриша

регулярный массаж...

Евгений Ur5Xgl Фивчук

Главное будь рядом.

Евгений Ur5Xgl Фивчук

И ето еиу самая большая радость и счастье, Я перенес два инсульта с 93 года, живу но сидя

Марина Симагова

Я Сашу подняла на ноги, хочу, чтобы он не чувствовал себя больным. Он сегодня назвал себя инвалидом, я не хочу, чтобы он так даже думал. Дай Вам Бог сил.

Евгений Ur5Xgl Фивчук

Надо всегда верить что все будет хорошо, и никогда не падать духом. Мне профессор Преображенский когда был второй инсульт сказал, что с тем какие изменения прошли в коре головного мозга с этим не живут или смотрят в потолок, я с 93 года живу, пролежавл был 24 сутки в реанимации. Скажи ему что надо жить.

Марина Симагова

я с мужем тоже лежала в реанимации 21 день и привезла его домой в памперсе, на носилках, кормила с ложки.

Валерий Пантелеев Москва

вниманием и уходом

Марина Симагова

Простите, может Вы не это имели ввиду, но мне мама рассказывала анекдот, незадолго. до того, как её не стало - Дорогой, мне нужно внимание и уход! Он отвечает - Внимание! Я ухожу!

Марина Симагова

но я то не собираюсь никуда уходить, он мне нужен!

Сергей Горин

когда был инсульт

Сергей Горин

этого года? и какое сейчас состояние

Марина Симагова

да, этого года. Он встает, сам себя обслуживает,но теряется во времени и пространстве

Сергей Горин

зайдите на мою страничку в одноклассниках там в моей музыке есть сеанс он вам поможет найти просто г КОВРОВ ВЛАДИМИРСКОЙ обл. или можно побеседовать по скайпу мой логин gorin752 есть еще кое какие соображения но это после

Марина Симагова

у нас интернет неважный, по скайпу не получится, а в одноклассниках зайду обязательно. спасибо Вам

Кылычбек Эшполотов

научите молиться

Марина Симагова

Вы знаете, ему сейчас наверное сложно будет что то запомнить, но я точно знаю, что он делает это по своему, то есть обращается к Богу не молитвами , а своими словами

Ермек А

Внимание и покой

Ермек А

Спасибо Вам выздоравливайте

Валерий Варченко

проявить заботу

Марина Симагова

я понимаю. что должна как никогда быть внимательна и добра

Валерий Варченко

правильно,сил Вам побольше!