Meirzhan Odamanov

Почему пьяному море по колено?

Ответы · страница 2
Геннадий Попов

Так это он так думает, а реальность показывает. что ему ближайшая лужа по уши

@ Лина @

Да по уши.

Анюта Згонникова

Один пьяный эту фразу сказал, другой повторил, а третий над ней думает))) 😄 😄

Арбузный Ихтиандр

Голова не соображает и инстинкт самосохранения притупляется от алкоголя.

@ Лина @

Да так.

Ведающий.

Потому, что пьяный человек это полу бог))) поэтому он идёт по колено в воде))

@ Лина @

Трудно не согласиться.

@ Лина @

🤝👍

Александр Антонияди

Это ещё хорошо что уровень воды не поднялся чуть выше. Было бы ещё хуже . )))

@ Лина @

Это да.

Александр Антонияди

Да уж конечно . )

Светлана Милушина

Поговорка хорошая , но на деле почти все тонут , как не печально 😢😘👍👋

@ Лина @

Да, согласна. Пьянство до добра не доводит.

Y. V.(George)

А УЖЕ ВСЁ РАВНО? ЧТО БУДЕТ! МОЗ ОТКЛЮЧАЕТСЯ , И ВСЁ ПРОИСХОДИТ СПОНТАННО.

@ Лина @

Вообще не соображает.

Y. V.(George)

НУ Я Ж СКАЗАЛ ЧТО МОЗК ОТКЛЮЧАЕТСЯ.😅

@ Лина @

Согласна

Y. V.(George)

ХОРОШЕГО ТЕБЕ ВЕЧЕРА ЛИНА! 🖼

@ Лина @

Спасибо, Юра.

Галина Смирнова

Потому,что на все смотрит мутным взглядом и не видит где он находится.

@ Лина @

Не соображает ничего.

Андрей Акбаров

Крыша съезжает напрочь, в груди бьется сердце героя пока не отрезвеет

@ Лина @

Точно.

Андрей Белка

Скажите, какой герой грозился выпить море, будучи пьяным в дробидон.

@ Лина @

Не знаю

Андрей Белка

Это про Ксанфа, философа из Древней Греции V века. Тот самый Эзоп научил его как не пить море и выиграть пари.

@ Лина @

Интересно, теперь бы запомнить раз узнала.

Мушмула

потому что выше колена у пьяного ориентиров (чувствительности) нет.

@ Лина @

Совсем нет.

Уб
Убийца

Не зря ведь во время боевых действий солдатам давали наркомовские

Уб
Убийца

А я на море стараюсь не пить спиртного

Уб
Убийца

...ибо страх перед нестрахом побеждает

@ Лина @

В горах и на воде вообще лучше не пить.

Уб
Убийца

А если это пикник?

@ Лина @

В меру если. Чтобы несчастных случаев не было.

Владимир Ананичев

Полностью поговорка звучит: Пьяному море по колено, а лужа - по уши.

@ Лина @

Да

Виктор Соловьев

Этт из серии половины поговорки.Конец то звучит .что А лужа по уши.

Бактыбек Эркинбаев

..,алкоголь блокирует в нервной системе блок ответственности..,!!

@ Лина @

И чувство страха.

Бактыбек Эркинбаев

...,да , алкоголь попадая в кровь ускоряет кровообращение , в организме происходить деструктуризация его состава , и дальше пошло да поехало .., и герои , и болтуны , и танцоры , и драчуны..., , все что в уме у этого человека , после опьянения на языке и в деле..,!!

@ Лина @

Что у трезвого на уме, у пьяного на языке.

Sonik In The Фингерс

Пожалуйста не забываем что деньги не только у вас украденные!

@ Лина @

А у кого ещё?

Sonik In The Фингерс

Он меня неплохо лупил за правду

@ Лина @

Я с тобой в лес не пойду.

Sonik In The Фингерс

Прабаушка предсказала что хирург меня того

@ Лина @

Этого самого.

Хмырь

Под действием алкоголя притупляется чувство самосохранения.

Н.ш.

Ничего и никого не боится и Бог его бережет от неприятностей.

Виталик Лебедев

так в этом то и вопрос - почему и зачем бережет?

Н.ш.

Сама удивляюсь этому.

Муслим Мусин

Потому что организм человека очень такая ауительная натура

@ Лина @

Натура ещё та.

Потому что стоять на ногах сил нет. А так переполз и нормик.

@ Лина @

И в домике.