Анатолий Мюллер

По воспоминаниям И.Губермана, в 70-х годах в СССР, таких как он сажали в тюрьму за скупку краденого либо за распространение наркотиков. К Губерману решили применить второй вариант Для его ареста спецом приготовили двух свидетелей, у которых он якобы купил иконы. Во время обыска никаких икон не нашли, но Губермана всё же привлекли. За что?😏

Ответы
Тамара Кривошеева

За наркотики наверное.

Realistka

Кто такой Губерман?

Анатолий Мюллер

Губерман Игорь Миронович, советский и израильский прозаик и поэт. Автор замечательных сатирических четверостиший. Пишет только на русском языке. Очень советую почитать его. Не пожалеете! Отвечаю!😌

Realistka

А кроме четверостиший он что-нибудь написал?

Мирумир

самиздат нашли?

Анатолий Мюллер

Нет, нет! Пока живой!

Мирумир

блин, я чуть не упала)))

Анатолий Мюллер

Падать не надо. Лучше найдите через поисковик Губермана и почитайте его!

Мирумир

я читала и не раз))) и люблю.

Ел
Елена)

Не знаю!..

Галина Чаплинская Против Войны

и за что?

Анатолий Мюллер

За сбыт краденного. (иконы же не нашли) Был бы человек, а статья найдётся.

Юрий

типа - раз икон нет, значит продал??? а были ли они - это уже не так важно???)))

Анатолий Мюллер

Ну да! У Вас тоже пропали смайлики?

Юрий

да. приходится скобочками пользоваться