Валера Жуков

Как вы относитесь к мату, когда люди на нем уже не ругаются, а разговаривают, в быту, даже женщины?

–1
Ответы
Захар Исаев

Многие с помощью брани стараются сделать свою речь более эмоциональной и возмещают ограниченный запас слов. "Избавьтесь от всего этого: от ярости, гнева, зла, оскорбительной речи и непристойных разговоров" (Колоссянам 3:8).

Любовь Казакова

особенно дети! Идут и так смачно на матах обьясняются,что уши вянут.Один раз тихонечко,аккуратненько и вежливо сделала замечание...послали меня на все три буквы...а им всего лет по 8_9...Больше зареклась чужих воспитывать

Андрей Григорьев

Резко отрицательно. Хотя я сам будучи старшим сержантом, бригадиром грузчиков и студентом-бандитом московским в лихие девяностые на нем и разговаривал. Но это работа такая... А в быту я белый и пушистый

Аркадий Южный

Люблю мат когда он к месту. В простой разговорной речи я только один раз наслаждался упоительно, как одна женщина,бывшая домушница, говорила по фене и включала мат. Это было в её устах шедеврально. ))

Николай Костров

Работал с Людьми Сидевшими, Мат в разговоре, у них. для связки слов. И у меня на работе, Мат, на Мате, но Дома, не ругаюсь совсем, тем более были Дети мелкими, они как Губка впитывали всё . и копировали.

Наташенька

Мне не нравится мат...я употребляю эту лексику только в состоянии аффекта, когда приличные слова вылетают из головы. При мне никогда не матерятся ни женщины, ни мужчины.

Татьяна Лаврова

Не люблю такого лексикона, и даже здесь, на сайте, люди пишут такие слова, есть даже женщины пишут так. как будто они недавно освободились из тюрьмы

Ой Ля Ля

Отвратительно. Если в тему, изредка, то слух не режет. Сама иногда пропускаю словечки.. но подруга у меня это сапожник. Очень быстро я от неё устаю…

Екатерина Емелина

Меня это раздражает, очень тревожит, не могу спокойно слушать от детей разного возраста, а они стали только так разговаривать между собой.

Людмила

Отрицательно! Сейчас даже дети общаютя на матах, я не могу такое слышать, делаю замечания, но иногда получаю ответ. Очень обидно🙁

Галина

просто перестаю с такими общаться ,а кому дорога ,извиняются и обещают исправится и при мне сразу переходять на нормальный язык.

Наталья Демешина

Моя бабушка говорила, что ругаешься и каждый раз чёрта призываешь...с детства стараюсь не ругаться...!🍫🥀Кого как воспитывали...!

Собеседник

Глуповатыми эти люди со стороны выглядят.Впечатление иногда создаётся ,что человек из леса сбежал ,и ни школы не видел ,ни книг.

Адажио

В большом колличестве это яд)А в критической ситуации того,кто от тебя его никогда не слышал,моментально отрезвляет😆

Владимир Должиков

отрицательно, конечно,
простота не всегда залог здоровья!
с нею гораздо проще перебдеть!
простите за тавтологию!

В-
Владимир -----------

О,Вы правы.Сплошь и рядом слышится мат не только из уст прекрасных женщин,но мужчин.Отрицательно отношусь.

Геннадий Попов

Да уж. Матом можно ругаться, общаться, объяснять и даже выразить восхищение. От этого никуда не денешься

Ina Jin D Rin

разговаривают на нём, я считаю, маргиналы; а вот добавить остроты верно применённое слово может

Сергій

Плохо, но с 24 февраля тоже стал на нем говорить, для русских нелюдей нет у меня других слов

Сергій

Бомбят не потому что мы угрожаем, а потому что вы фашисты бессильны, ни на что больше не способны, вы бомбили и Чечню и Алеппо, и у нас продолжаете так же убивать мирных жителей. А это вам для протрезвления, поименные списки убитых в комитете солдатских матерей России есть, можете там посмотреть
Загальні бойові втрати противника з 24.02 по 19.04 орієнтовно склали:
особового складу ‒ близько 20800 осіб ліквідовано,
танків ‒ 802 од,
бойових броньованих машин ‒ 2063 од,
артилерійських систем – 386 од,
РСЗВ ‒ 132 од,
засоби ППО ‒ 67 од,
літаків – 169 од,
гелікоптерів – 150 од,
автомобільної техніки ‒ 1495 од,
кораблі /катери ‒ 8 од,
цистерн з ПММ ‒ 76,
БПЛА оперативно-тактичного рівня ‒ 158.
Спеціальна техніка ‒ 27.
Пускові установки ОТРК/ТРК ‒ 4.
Дані уточнюються.

Лариса

👍

Сергій

Какая страна по вашему дает Украине больше всего тяжелого вооружения? А вот и не угадали, Россия, русская армия нам дарит больше всех

Оля

🤝

Сергій

🤝

Романа

Отрицательно отношусь. Это сильное средство и, если употреблять изредка, действенное.