Δυ
Δυσφορέω

Знаете, кое-где уже запретили (а где-то только собираются) при рекламе и продаже веганских и вегетарианских продуктов использовать слова "мясо", "сосиски", "майонез" и прочие, которые ассоциируются с животными ингредиентами. Имеет смысл?🤔

Ответы
Ѻлегъ

как то слишком это всё агрессивно подаётся... отказ от продуктов животного происхождения должен быть потребностью а не волевым решением. сейчас же, людям просто вбивают в сознание, что мясоедение - это айя-яй, плохо это и вредно для здоровья

Δυ
Δυσφορέω

https://nplus1.ru/, https://elementy.ru/, https://www.thelancet.com/, https://www.sciencemag.org/ А Вам, значит, лень?

Ѻлегъ

🖼

Ѻлегъ

и какое отношение это имеет к предмету нашей беседы?

Δυ
Δυσφορέω

Научные исследования, с ссылками на оригинальную публикацию. Нужную тему можно найти, представляете?

Fedor Shkenev

Я считаю, что да. Я считаю, что надо просто вернуться к ГОСТам. А там написано-Сосиски-.......... , Соус "Майонез"-состав........... , Мясо-части туш ............

Dan Bongо

Конечно имеет смысл. Веганы против потребления мяса. Зачем их продукты называть мясными названиями??))

Dan Bongо

А.... не, я думаю, такие продукты легче продаются. Иначе пришлось бы им как то иначе называться)

Δυ
Δυσφορέω

Да можно просто огромными буквами написать "без ГМО, красителей, консервантов, ЭКО, БИО" и ЗОЖники бы нарасхват расхватали.)

Dan Bongо

Веган это не то, что вы перечислили)) кстати, гмо бояться, всё равно, что 5G вышек и чипирования. Ну и зожники с удовольствием едят мясо)))

Δυ
Δυσφορέω

Да, я грубо и ошибочно обобщила, извините.)

Dan Bongо

😀

Андрей Хрисанфов

Тоже, что и с ЛГБТ. Я хищник. Животные-это продукт. Если кому-то не нравится в поле.

Do
Dontopitek

Не знаю, насколько достоверна эта информация. Возможно, просто шутка.

Δυ
Δυσφορέω

А ведь и такое может быть...

Noname

Скоро перестанут говорить умный, так как тупые будут обижаться

Δυ
Δυσφορέω

Было бы смешно, если бы не было так остросоциально...

Noname

Ога или будут судить чувака который в целях самообороны врезал шею за то шо к меньшинствам предвзят... А не гея который хотел его ограбить

Δυ
Δυσφορέω

И судить смеющегося человека за то, что другие не поняли шутки.

Noname

Ашпе(

Сергей Кузнецов

Понятия не имею. Я ем многое, разве что морских чудовищ не ем.

Алевтина

Никакого смысла, вегетарианство не полезно для здоровья

Алевтина

Милая, животные белки содержатся только у животных

Δυ
Δυσφορέω

А молоко? Масло? Сыр? Творог?

Алевтина

Вегетарианцы это не едят

Δυ
Δυσφορέω

Вы путаете. Прочитайте любую нормальную статью про вегетарианцев и веганов... Хотя, какая разница, хоспаде...

Алевтина

Вот именно, они мне до фонаря

Максим Jw

Маразм крепчает 🙂 Бог не запрещает есть мясо 🙂

Alexsey

Зачем потокать психологическим отклонениям?;)

Alexsey

Малоподвижность - это да... Но, это совсем другое. А сбалансированное питание должно включать белки и жиры... Даже травоядные шимпанзе - очень охочи до белковой пиши...

Δυ
Δυσφορέω

Это верно. Вегетарианцы же употребляют животные продукты...

Alexsey

Эти течения: пытаются навязать стереотипы поведения (питания). А это уже само по себе, - противоестественно. Конечно, если оглянуться назад на традиционный стол славян, и нонешний. Мы проигрываем. По разнообразию блюд, совокупности, и качеству. Отсюда и здоровье. Установленный факт. Если азиатов посадить/пересадить с риса на пшеницу, или наоборот европейцев на один рис, - у них начнутся проблемы с ЖКТ, иммунитетом и т.д.

Δυ
Δυσφορέω

Почему пытаются навязать? Ну ешьте, что лично вам нравится, кто ж запрещает.) А те, кто хочет следовать моде (или что это там), пусть следуют.)

Alexsey

Ну это и есть навязывание. Ну или управление массовым сознанием)) ну или НЛП.

Психоделический Енотик )

М как по мне не особо , но да там тип мяса 0)

Δυ
Δυσφορέω

Овощное мясо.😬

Вячеслав Кудряшов

Кто запретил "железно" траву не жуют.

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Чтоб веганам аппетит не испортить

Дядzя Валя

а уже - просто жратва..

Евгений Брунеткин

да жрут ведь по ночам

Черный Ангел

Очередной дебилизм?

Δυ
Δυσφορέω

Наверное.

Черный Ангел

Это как прятать сигареты под прилавком

Δυ
Δυσφορέω

Простите, то есть?

Черный Ангел

То есть типа как запрещено но реально имеется

Василий Тимощук

не святотатствуй )))

Майк Майк

Кое-где, это где?

Δυ
Δυσφορέω

Франция, если не ошибаюсь.

Майк Майк

Пусть живут, как хотят.

Олёна

🖼

Δυ
Δυσφορέω

Угу. В лучших традициях...

Олёна

говорят растения тоже больно,и как теперь этим веганам?

Δυ
Δυσφορέω

Очевидно они жестоки ещё как...

Олёна

Очевидно