Лена

Физик, математик, химик, механик, оптик, лингвист, философ и богослов Исаак Ньютон получил от короны приставку «сэр» и рыцарское достоинство не столько за научные достижения, сколько за смелую финансовую политику, которая и стала основой богатства страны. Какую финансовую должность он занимал?

Ответы · страница 3
Ал
Александр

в иркутске такой нет...

Лена

В Новосибирске тоже.

Миша

Ладно я сам застираю

Лена

Застирай, Миша.

Миша

Ладно постараюсь не утануть

Лена

Да, поосторожней там.

Юрий Котляров

Оберштурбанфюрер ...

Лена

Ну, да. Финансовая должность, точно

Лена

🤭

Карлсон

Мастер над монетой.

Евгений Во-Ин

не в курсе.. странно

Александр Озеров

министр финансов?

Лена

Директор лондонского монетного двора

Точка Опоры

Главный считавод

Олег Ахмедов

Министр, что ли?

Лена

Нет

Олег Ахмедов

Других вроде и нет.

Лена

Директор лондонского монетного двора.

Олег Ахмедов

Не знал! Спасибо, что просветили.

Лена

🌞

Сергей

Он англичанин?

Лена

Есть сомнения?

Сергей

Просто основой богатства англии был грабеж колоний)

Лена

Кроме Англии было ещё много метрополий: Бельгия, Франция, Италия, Германия, Япония, Нидерланды, Дания, Норвегия, США.Да, они грабили колонии. И продолжают грабить до сих пор, хотя формально колониальная система рухнула в 60-х годах 20 века. . Но это не отменяет создание финансовых институтов , которые являются основой экономики . А грабеж колоний - это скорее стартовые условия, которые дали абсолютные преимущества метрополиям в экономическом развитии.

Точка Опоры

Казначейство

Лена

Директор Лондонского монетного двора

Точка Опоры

Аа.. ну да точно)

Василий Тимощук

и, какую же ?!

Александр Вяткин

Суперкарго.

Лена

И откуда вы все знаете?

Александр Вяткин

Живу долго.

Зиннур (Октябрьский)

Экономист.

Ни
Николай

сдаюсь..🙏

Ва
Василиса

Советник?

Лена

Он получил должность руководителя Королевского монетного двора. В наше время это пост главы ЦБ.

Ва
Василиса

даже так. и что за политика

Лена

Середина 17 века, много было мошенничества с деньгами. А Ньютон успешно справился с мошенниками в этой сфере. Он просто изъял из оборота все монеты и выпустил новые.

Арбузный Ихтиандр

Казначей?

Лена

Арбузный Ихтиандр

Круто!

Аптер Пётр Яковлевич

Я не знаю.

Андрей Чернов

Счетовод?

Алексей Корепанов

Казначей

Лена

Нет

Виктория Олефир

казначей

Лена

Стоял у истоков создания финансовой системы. Он получил должность руководителя Королевского монетного двора. В наше время это пост главы ЦБ.