Танѩ

Тишина.....Воздействие её на людей бывает разным:для кто-то это возможность сбежать от раздражителей утомительного дня и хлопот,для иных -это нечто сродни одиночества ..А что для ,вас тишина,любите ли вы , её?

Ответы
Владимир

Живу я в книгах, в письмах голос мой средь знаков глас поет и учит, а в жизни... в жизни я молчу. Я тратить даже мига не хочу на пустословье. Тень пред тьмой светлей, но в ней не станет лучше; бродяга с ветхою сумой прожженным скрягам чужд и скучен. Я жажду света в черных тучах, дождя над адскою луной. Святая цель у слов – могущих, а нет – молчу. И я – немой. Живу в стихах, легендах звучных, лишь о свержении зла кричу.

Танѩ

Я бы не сказала...праздников и не так много...

Владимир

https://vk.com/images/gift/783/256.jp

Танѩ

Что это за ссылки?

Танѩ

😊😊😊

Михаил Корсун

Я слышал тишину в шахте, в старых штольнях, где даже ничего не капало.... Это был настоящий тихий ужас. Я слышал тишину в тайге, где кроме ветра и тебя вокруг никого на добрую сотню километров. - это совсем другая тишина!

Танѩ

Когда есть ветер это уже не тишина)

Михаил Корсун

Даше ломовой шум леса от сильного ветра - полная тишина, если ты понимаешь, что всё это продолжается тысячелетиями. а людей вокруг нет даже вдалеке. шум ветра и леса, это как шум улицы в городе, его не воспринимаешь.

Танѩ

Ну,я сразу поняла ,что вы хотели сказать...

Михаил Корсун

Кстати, особенное состояние ранним утром, когда нет ветра и туманы над низинами и реками. Вот тут действительно тишина, это чувствуется. Но тишина в глубокой шахте - мёртвая, как и темнота!!!

Танѩ

В шахте-совсем иное...совсем...

Михаил Корсун

Да, согласен.

Танѩ

Я тоже.

Змей Гадюкин

Для этого я и сбежал из большого города, снимаю квартиру в деревне, после 21 часа всё вокруг как вымерло. Правда свои недостатки - без машины никуда, ближайший супермаркет в 5-ти км. Но тишина того стоит. А Вы как ?

Танѩ

А я не в городе...

Змей Гадюкин

Тоже неплохо. Раньше мне очень нравился Ленинград, а потом, с годами я стал уставать от людей.

Танѩ

Я тоже.

Змей Гадюкин

А я думал что один такой чудак.

Танѩ

Нет,конечно...

Змей Гадюкин

Вот и я о том-же!!!

Танѩ

Да уж)

Олег Залыгин

Ну когда в моря ходил вахта....та и каюта было над главным и вспомогачами....А потом к родственникам на Урал...И с дядькой в лес по Каме на Чусовую...Я думал что оглох.....Уснуть не мог!)))

Олег Залыгин

Тоже...

Танѩ

Ну что скажешь?

Олег Залыгин

Ну ..на что..?

Танѩ

Да,ладно ничего....

Олег Залыгин

Пропустили....

Сергей Шевцов

Честно - нет. Привык к тому, что что-то или кто-то должен что-нибудь вякать. На работе - дело другое, а если один в лаборатории - включаю приёмник.

Танѩ

Вот и я не выношу тишину.

Сергей Шевцов

И что в этом плохого?

Танѩ

В тишине-то. ..ничего,это суб'ективное ощущение .

Сергей Шевцов

Согласен! В нашей жизни тишина не бывает полной или абсолютной.

Танѩ

Вот!!!

Автоматик

Я обожаю тишину! Она для меня именно возможность сбежать от бесчисленных раздражителей. Без хорошей порции тишины я просто не могу жить.

Владимир Ефимов

Тишина - понятие относительное. Можно и в грохоте, сосредоточившись на главном, увидеть и услышать то, что другие не заметят и в тишине.

Танѩ

Замечательный ответ.

Sky Klimov

Тишина..это очень хорошо.но настоящая тишина начинает звенеть в ушах у современного человека и пугать своей полной объёмной тишиной..

Игорь Дейлидович

Приходишь домой, варишь кофе, садишься в кресло и вокруг тишина... И каждый из нас сам выбирает, что это: Одиночество или Свобода.

Танѩ

И все же это разное.

Андрей Хрисанфов

Не полную тишину, а тишину в которой присутствуют шум улицы, любимая музыка, но нет звонков телефона, требований о том-то и том...

Танѩ

Относительння ..это совсем иное...

Олег Решетников (Новосибирск)

Я да, но скучно. Когда сплю, включаю телевизор или музыку на уровне слабом. Бубнит немного, но заглушает шум с улицы и подъезда.

Танѩ

Вот вот...

Танѩ

Не люблю я тишину.

Олег Решетников (Новосибирск)

Ага, шум должен быть, но равномерный. Вы ведь не любите, когда автосигнализация вдруг вопит, и на неё сбрасываешь горшок с любимым кактусом?

Танѩ

Ой жуть какая)😆

Олег Решетников (Новосибирск)

Не на машинку, рядом.

Танѩ

Я поняла)

Ольга Наумова

Люблю побыть в тишине и в одиночестве, потому что этого иногда не хватает (двое пятилетних сорванцов в доме)

Танѩ

Да, мамой второй была)))близки...невестка было пыталась оторвать от нас ...но все равно близки

Ольга Наумова

молодцы! Мне сестра тоже была за маму. Мы с ней даже пару лет без родителей жили, они уезжали в другую страну (работа) и она была мне за маму и за сестру)

Танѩ

Вот...везато вам-малым))))😂

Ольга Наумова

ага))))

Танѩ

Вот и мой брат говорит,что мол у меня старшая сестра и я как-то не могу жаловаться меня очень даже устраивало)))это когда я говорила,что так бы хотелось иметь старшего брата или сестру)))

Проехали

Тишина хороша в летнем хвойном лесу в жаркий день. Неповторимые ощущения на грани заоблачного блаженства!

Танѩ

В лесу нет тишины)

Проехали

Это особая тишина, без цивилизации

Танѩ

Это звуки природы)

Ахтиан Раззаков

В тишине хорошо думается,все шедевры,литературы и искусства созданы в тишине,не правда ли дорогая Таня?

Танѩ

Не знаю. ..не могу сказать утвердительно про шедевры...

Серж)))

Люблю если это на природе и рядом родные мне люди. А когда в одно рыло ща тридевядь земель ненавижу

Танѩ

Сергей,дак,лепота-то лепота)))но это ж не тишина)))😉

Серж)))

А полная тишина меня бесит. Слышно как бьется сердце и пульсирует в ушах:)

Танѩ

Вот мы и пришли киконсенсусу)))

Серж)))

киконсенсусу:):):) очень мило:) кик - означает удар ногой:) я сдаюсь!

Танѩ

Сергей)))эт не я)))это все он-он гадкий ,подлый телефон))))

Ьъ

моряк давно сошел на берег но отнюдь не на НЕТ.И волны уже не врагами а снов младенческих колыбель

Танѩ

Понятно.

Ьъ

🇲🇵

Танѩ

Это что?

Ьъ

чей то флаг

Танѩ

Не знаю.

Надежда Генералова

Люблю,бывают дни если дома никого ,не включаю не телевизо,ни музыку.Занимаюсь чем либо в тишине.

Владимир Коробейщиков

Его после войны выбрали председателем колхоза. Приехал проверяющий из района . Повздорили. Он его избил. Потом проверяющий пришёл к маме и сказал, если не уедете отсюда, посажу его. Вот так мы оказались в Башкирии.

Надежда Генералова

ПОнятно.Горячий был.

Владимир Коробейщиков

Так с войны пришёл.

Надежда Генералова

Понятно.

Галина Кириченко

да это погружение в себя почувствовать как сердце бьеться успокоить мысли попить чай-это класс

Владимир Перевозчиков

бывает и тишина самым тяжёлым испытанием .спроси у космонавтов про тренировки в сурдокамере...

Танѩ

А я вообще не люблю её.

Владимир Перевозчиков

вот видишь ...тишина это тень смерти, отсутствие колебаний...

Танѩ

У меня такоесть же мнение , а некоторые утверждают,что это счастье.

Девушка Твоей Мечты

Когда в доме тихо ,мне как-то не по-себе. Мне больше нравится детский смех и хорошая музыка.

Танѩ

Солидарна)))🌷🌷🌷🌷🌷

Танѩ

Спасибо)