Go
Go(Rec)

Водка реально согревает? Просто я не пьющий...

Ответы
Борис Бабкин

Спиртные напитки, попадая в кровь способствуют повышению активности окислительно-восстановительных ферментов, что приводит к повышенному выделению тепла. Только пить водку лучше не на морозе, а уже после прихода в тёплое помещение. Это способствует более быстрому согреву тела. Питьё на морозе приводит к быстрому выделению тепла, которое уходит в воздух и приводит к большему замерзанию, если не попадёшь в тёплое помещение. Поэтому те, кто выпивает на морозе, больше всего рискуют замёрзнуть...

Наталья Демешина

В далёких 70-х в пединституте вели курс по медицине об оказании первой помощи при эстремальных условиях...врач рассказал. что глоток водки, помогает купировать сердечный приступ...но только один глоток! Все остальные сужают сосуды и соответственно согреть не смогут...число замерзших пьяных в разы больше, чем трезвых людей!

Сысо Александр

водка не согревает она гонит кровь к поверхности к коже и когда ты пьян, мир по-прежнему где-то рядом, но он хотя бы не держит тебя за горло.
Здравствуйте, я тот самый человек, который вчера смог избавиться от алкогольной зависимости. И в этом мне помогли мои друзья… Сволочи!

Mister Farid

вызывает временное расширение сосудов, быстро улучшает кровоснабжение, впитываясь ещё в пищеводе, создаёт ложное чувство эйфории, преодолевая гематоэнцефалический барьер )) не рискуйте, грейтесь костром или котами )) 😊

Грейсвандир

сначала воодушевляет, а уже преисполненность торжественным моментом - согревает))... и да, сосуды расширяются - кровоток ускоряется - это уже биологический сюжет)

Clan

Не согревает. Согревает спирт с газировкой свежебодяженный 50/50. Но только свежевыловленные из ледяной воды тушки.PS:Отвратней пойла не пил в жизни!!!😁

🇷🇺Anna😊

я тоже. Но это действие, нам говорили раньше она оказывается, когда человек находится в теплом помещении, а не на улице в лютую стужу.

Константин

50 гр после холода но в тепле уже, хватит на то время, что тело само согрелось от тепла. На холоде наоборот опасно, только хуже.

Ин
Инна

Да, согревает. Даже в правилах оказания первой помощи при переохлаждении написано,что нужно дать 50мл алкоголя🖼

Викентий Ви

Просто повышает активность кровообращения в организме на какое то время, а в основном одни минусы если злоупотреблять...

Алекс Венцель

Я тоже непьющий поэтому не знаю, но вот то, что водка нарушает терморегуляцию температуры тела это научный факт...

Геннадий Голубев

Но вот сегодня я поэкспериментировал. Болел... после ОРВИ сильно кашлял. Выпил грамм сто... кашель почти ушел.

А. Беркович

Любой спиртосодержащий напиток, попавший в кровь, на какое то время делает свое дело)) Иллюзия тепла)))

Роксана Береснева

Согревает . Не пьёшь, а согреться хочешь. Разведи костёр и вылей туда бутылку водки, вмиг согреешься.

Георгий Ламбоцкий

да, но это ненадолго. сосуды после ослабления действия алкоголя еще сильнее сужаются, а это чревато

Ва
Вадим

Только в начале, когда кровушка начинает быстрее по организму протекать. Потом всё возвращается.

Сигизмунд.

Это обман. Больше всего замерзают насмерть бухие. Могут даже и в плюсовую погоду бурки склеить.

Игорь Пономарёв

Смотря в каком положении... это не топливо... это... побуждение к како му то действию...🤷‍♂️

Николай Симоненко

Согревает,если не пить её на морозе.Просто она стимулирует потерю тепла организмом

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Согревает ненадолго, но после него человек быстрее замерзает ,чем от чая например

Go
Go(Rec)

Сама по себе?

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

По настроению

Go
Go(Rec)

Лучше давай со мной

Go
Go(Rec)

Тебе тоже