Julia Epp (Schönknecht)

Слабохарактерность ведёт к вседозволенности?

Ответы
Коля Нарочный

Человек единственный, кто платит за то, чтобы жить. И только сильные духом понимают, что надо наплевать на все, и делать то, что вам хочется. Но при этом оставаться человеком. Это люди придумали законы, управляющие другими. Этих законов НЕТ.

Ирина Королева

ДА КО ВСЕМУ ПЛОХОМУ ОНА ВЕДЕТ - И К БЕЗОТВЕТСТВЕННОСТИ,, И К НЕВЕЖЕСТВУ... ПРОСТО ОНА МОЖЕТ ВЫРАЖАТЬСЯ ПО-РАЗНОМУ: МОЖЕТ, РАВНОДУШИЕМ, А МОЖЕТ ИСТЕРИЧНОСТЬЮ... У КОГО КАКИЕ СПОСОБНОСТИ.

Alexej Gusev

Слабохарактерность - это шатание внутри себя, отсутствие воли и веры в собственные силы. Она "ведёт" себя к подчинённости чужому мнению и недостижению своих целей, в частности.

Тамара

Сейчас многие люди ведут себя вседозволенно, но это не обязательно слабохарактерный. Сейчас мир сам жестокий и люди сами себе избирают путь каким быть и как поступить.

Виктор Шаламов

Слабохарактерность ведёт к тотальной зависимости от других, более сильных характером, людей. А вседозволенность - это совсем из другой "оперы" понятие.

Юрий Фадеев

астеники как правило люди с моралью, а вседозволеностью страдают гипертимики, люди поверхностные, общительные, возбужденные

Сергей Zhurenkov

Как раз наоборот... Она проистекает от отсутствия ума,что чревато болезненными ударами судьбы,пока не образумишься...

Василий Клепцов

Если появился кто–то, готовый свернуть горы, за ним обязательно пойдут другие, готовые свернуть ему шею.

** Катерина **

Слабохарактерность ведёт к трусости. а отсутствие ответственности приводит к вседозволенности.

Коля

Безнаказанность(!!!)ведет к вседозволенности.Слабохарактерность ведет к деградации личности.

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌Мира.

Безнаказанность ведет к вседозволености...слабохарактерность -вариться в собственном соку

Анатолий

Ну-ну! Не преувеличивайте: жалкий тщедушный человек вдруг решил, что ему всё можно? Нонсенс!

Александр Парохонский

ВСЁ МОГУТ ПОЗВОЛИТЬ СЕБЕ, ЕСЛИ ЗАХОТЯТ, ТОЛЬКО СИЛЬНЫЕ ЛИЧНОСТИ: СТАЛИН, ГИТЛЕР, ТРАМП И ПР,

Станислав

Безнаказанность порождает вседозволенность. Вседозволенность порождает беспредел.

Julia Epp (Schönknecht)

Верно

Андрей ((

Слабохарактерность много к чему ведёт. А к вседозволенности ведёт безнаказанность.

Ал
Алекс

Не уверен . Слабохарактерный человек становится ущербным . На нём все ездят .

Олег Ефремов

да и отсутствие необходимого образования вообщем это наше правительство

Всезнайка

Позвольте с вами не согласиться. Распущенность, а не слабохарактерность.

Игорь Морозов

Скорее к малодушию ! Вседозволенность - от равнодушия и безнаказанности !

Петр Качуровский

Нет. Безразличие окружающих и их бездушие приводят к вседозволенности.