Валера Четвёркин

И почему, мы верим в чудеса?, Когда судьба - цыганка, каверзу построит, Мы ад виним, и молим небеса, И ждем чего-то, что гармонию устроит!

Ответы
Svetlana Khokhlova

Пока мы верим сердцем в чудеса,
Пока не наступаем на цветы,
Пока мы слышим как шумят леса,
Живы душой мы, ею не пусты.

Пока мы слышим пенье птиц душой,
Пока небес нас манит чистота,
Пока нас утро радует зарёй,
Живёт ещё в нас мира красота.

Пока в бою сражаться мы умеем,
Не умоляя Бога чтобы спас,
Живём — и сердцем мы не постареем,
И вялость духа не коснётся нас.

Пока мы можем совершать ошибки,
Пока другим умеем их прощать.
Пока смех добрый и тепло в улыбке,
Не сможет злое нас собой подмять.

Пока мы верим сердцем в доброту,
Пока не давим мы цветов ногой,
Мы сохранить сумеем красоту,
Мир не погибнет, не умрёт земной.

Валера Четвёркин

Она заглавными, писала жизнь свою, Не часто, расставляя препинания, В аду писала, мучилась в раю, Не ожидая от народа, понимания. И вот, устав, от праведного дела, Сложив перо, свернув пергамент свой, Она, над ситуацией, взлетела, Чтоб с верху лицезреть, народ немой. И с высоты орлиного парения, Бескрайние поля, увидев - прозы, Она в строку влилась - стихотворения, Согреть безмолвия, суровые морозы.

Svetlana Khokhlova

Жизнь не прогулка,не роман, Не вечный отдых созерцания, Есть у судьбы один изъян – Она нам дарит испытания. Полжизни – бой,полжизни – боль, И только радости мгновенья, С душевных ран не смоешь соль, Но в этих ранах исцеление. Пока они в тебе горят И заставляют сердце биться, Холодным твой не станет взгляд И в камень дух не превратится.

Валера Четвёркин

красиво!...............Она заглавными, писала жизнь свою, Не часто, расставляя препинания, В аду писала, мучилась в раю, Не ожидая от народа, понимания. И вот, устав, от праведного дела, Сложив перо, свернув пергамент свой, Она, над ситуацией, взлетела, Чтоб с верху лицезреть, народ немой. И с высоты орлиного парения, Бескрайние поля, увидев - прозы, Она в строку влилась - стихотворения, Согреть безмолвия, суровые морозы.

Larisa Georgieva

так трудно жить в гармонии с собою, ведь это тяжкий труд бороться каждый день, а так молись и жди, что кто-то все устроит и можешь тешить ты свою родную лень

Валера Четвёркин

и лень свою мы тешим по немногу, И подвиги удачные - творим, И вычистив от бед, свою дорогу, Мы господа за то благодарим!

Larisa Georgieva

Так просто люди мы и нам ничто не чуждо-То смело рвемся в бой, то прячемся в норе.Порой как ёжикам ,пинок нам дать бы нужно,А иногда и без него мы первые в игре.

Валера Четвёркин

Все призрачно вокруг и эфемерно, Свет пишет тени, в сумраке ночном, Нет резкости, и все вокруг - примерно, Как жизнь, за пыльно-матовым окном. И ты бредешь, от пустоты спасаясь, Таким же, обезличенным путем, Каким идут, на эшафот, не каясь, Смутьяны, к испытанию – огнем.

Larisa Georgieva

Но там, где прерываются дела земные, Где истина мелькнет погаснувшей звездой Мы обретем себя ….но нам пути иные Уж уготовил Он, разрушив наш покой. И побредем опять и снова будут встречи, И снова будет боль, и снова будет свет И будем мы блуждать, сжигая жизнь, как свечи, Чтоб ,наконец ,найти и потерять ответ.

Валера Четвёркин

Восход, дыханием, коснулся края неба, Определив черту – границу бытия, Глотнув воды, сломал краюху хлеба, И снова в такт, летит рука моя. Засеять свой надел, под будущие всходы, Меня гнала судьба, безвыходным путем, А мир шумел вокруг, работали народы, В своих границах, в сумерки, и днем. И круг пройдя, пот, отерев рукою, Ты всходы видишь жалкие окрест, Ростки сомнений, брошенных тобою, Семян проросших - будущий свой крест….

Larisa Georgieva

!!!

Антонина Глущук

Верим в чудо? Надо, чтоб случилось. Судьба Злодейка, ну и пусть-мы выше, А небеса молить мы будем неустанно, чтобы гармонию в семье ждать не напрасно.

Валера Четвёркин

Камина старого, приятно греет пламя, Вино бликует, в радужном бокале, Счастливых мыслей, гордо реет знамя, И чувств мелодия, в предпраздничном вокале!

Марина Житарук

Красиво конечно,но пессимистично. Надо верить в чудеса-они происходят. Надо верить, надеется и любить. Без этого человек пропадает

Татьяна Хорошая!

Так уж мы устроены верим ждем молим и при этом ленимся что то сделать для того чтобы была гармония жизни!

Елена Петрунина

А если не верить в чудеса то и жизнь будет скушна!

Валера Четвёркин

я в него давно не верю, делать стараюсь.

Елена Петрунина

А делать чудо- это разве не чудо?

Валера Четвёркин

нет, простая работа.

Елена Петрунина

Зато приятная

Валера Четвёркин

согласен

Вика Миронова

человек сам творит свою судьбу и меняет сценарий

Валера Четвёркин

а вы удачно меняете?

Вика Миронова

стараюсь делать себе не в минус

Валера Четвёркин

понял.

Татьяна Тарасова

ЧУДЕСА - это наша жизнь, в неё нельзя не верить...

Нюта Мамина

потому что хочется верить что- то хорошее

Валера Четвёркин

а получится?

Нюта Мамина

может быть

Валера Четвёркин

Верим!

Нюта Мамина

надо хотя бы просто верить

Валера Четвёркин

согласен

Илюха Пелих

Это последнее на что можно расчитывать

Валера Четвёркин

все возможно.

Эльза Иштибаева

Когда веришь светлее на душе)

Валера Четвёркин

согласен

Оля Жиляева

потому что верим в сказку...

Валентина Читалина

Такова наша сущность((

Ася *****

это просто жизнь...

Валера Четвёркин

согласен

Анюта Шобухова

главное верить

Валера Четвёркин

согласен

Светлана Беляева

так жить легче

Валера Четвёркин

Весь мир колеблется на чашах равновесия, От слова божьего, до жути мракобесия, И мы, на тех качелечках качаемся, Грешим, творим добро, и улыбаемся.......

Мария

они случаются

Валера Четвёркин

наверное

Людмила Теуважева

не знаю

Валера Четвёркин

понял.