Кот Василий На Пенсии

Ложь, сказанная тысячу раз, становится правдой. Как вы ответите, кто является Отцом лжи?

Ответы · страница 3
🧚‍♀️Медовая_Пыльца🧚‍♀️

Дьявол

Vi Za Vi

Дьявол

~🌹
~🌹Анечка🌹~

дьявол

Александр Жданов

Папа...

Кот Василий На Пенсии

Дьявол, которого Иисус Христос назвал «Отцом лжи» (Библия, евангелие от Иоанна 8:44).
Когда прозвучала первая ложь?

Это случилось несколько тысячелетий назад в саду Эдем. Первые люди, Адам и Ева, жили в прекрасном раю, который для них создал Творец. Он велел им не есть с «дерева познания добра и зла». Наказанием за непослушание была смерть. Но Сатана через змея сказал Еве: «Нет, вы не умрёте». (Это была самая первая в мире ложь.) Он добавил: «К тому же Бог знает, что в тот день, когда вы съедите с него, ваши глаза откроются и вы станете как Бог, знающими добро и зло» (Библия, Бытие 2:15—17; 3:1—5).

Александр Жданов

можно конечно перевести стрелки на писанного дьявола, но по человеческой жизни - Папа. Весь Мир водит за нос.

Кот Василий На Пенсии

Миром правит Сатана, князь мира.

Александр Жданов

ну, не знаю, как на счёт Сатаны, а вот люди точно , создав мир потребления, более поклоняются денежкам.

Ava Harris

Страх

Кот Василий На Пенсии

Кто был первым лжецом? Дьявол, которого Иисус Христос назвал «Отцом лжи» (Библия, евангелие от Иоанна 8:44).
Когда прозвучала первая ложь?

Ava Harris

Ну, библию я не читаю и не принимаю

Кот Василий На Пенсии

Археолог Г. Роулинсон сказал: «Если мы, совершенно не беря в расчёт библейское повествование, проследим, где сходятся все языковые ветви, мы все равно придем к заключению, что земля Сеннаар была той исходной точкой, где эти ветви взяли своё начало» (Rawlinson G. The Historical Evidences of the Truth of the Scripture Records. 1862. С. 287)
Сэр Исаак Ньютон сказал: «Библия содержит в себе больше признаков достоверности, чем вся светская история» (Watson R. Two Apologies. Лондон, 1820. С. 57). О чем бы ни упоминалось в Библии, в ней всегда говорится истина. В ней записана точная история, которой можно доверять.

Ava Harris

Однако же, доверия не вызывает. Так как переписана по нескольку раз была

Кот Василий На Пенсии

Например пожалуйста.

Галина Осташко

Страх

Кот Василий На Пенсии

Когда прозвучала первая ложь?

Все Уже Хорошо

Обида

Кот Василий На Пенсии

Когда прозвучала первая ложь?

Олег Ахмедов

Адам.

Кот Василий На Пенсии

Это нужно знать обязательно потому, что дьявол принимает вид ангела света и вводит в заблуждение всю обитаемую землю б

Олег Ахмедов

Вы серьёзно в это верите?

Кот Василий На Пенсии

Откуда столько зла в мире?

Олег Ахмедов

От самих людей.

Кот Василий На Пенсии

Нет. Это лишь малая толика

❤️Мышка С Марса❤️

США)))

❤️Мышка С Марса❤️

они европейцы, отсюда и месть всей Европе. За инквизиции.. я охуеваю, как так)))

Кот Василий На Пенсии

Пардон. Проехали 🙂

Эд.влад. Михеев

Язык.

Кот Василий На Пенсии

Тепло 🙂 Кто был первым лжецом? Дьявол, которого Иисус Христос назвал «Отцом лжи» (Библия, евангелие от Иоанна 8:44).
Когда прозвучала первая ложь?

Вера Гудкова

👍😁

Кот Василий На Пенсии

Кто он, отец лжи?

Вера Гудкова

не знаю

Кот Василий На Пенсии

Это Дьявол, которого Иисус Христос назвал «Отцом лжи» (Библия, евангелие от Иоанна 8:44).
Когда прозвучала первая ложь?

Александр Грызлов

Люди

Кот Василий На Пенсии

Когда прозвучала первая ложь?

Владимир Федоров

Поп.

Кот Василий На Пенсии

Когда прозвучала первая ложь?

Кот Василий На Пенсии

Владимир, попы тут вообще ни при чём 🙂 как и РПЦ.

За
Заря

Не я

Кот Василий На Пенсии

Не вы 🙂 Кто был первым лжецом? Дьявол, которого Иисус Христос назвал «Отцом лжи» (Библия, евангелие от Иоанна 8:44).
Когда прозвучала первая ложь?

Марина Пряхина

Бог

Кот Василий На Пенсии

Нет 🙂 это Сатана дьявол. А Бог никогда не лгал и не лжёт.

Кот Василий На Пенсии

Нет 🙂 вам не достаёт знаний 🙂

Кот Василий На Пенсии

Если мне не достаёт, я устраняю этот пробел 😉

Марина Пряхина

А мне и без знаний о боге неплохо

Roman Balan

пу!

Кот Василий На Пенсии

Чушь не пишите! Кто был первым лжецом? Дьявол, которого Иисус Христос назвал «Отцом лжи» (Библия, евангелие от Иоанна 8:44).
Когда прозвучала первая ложь?

Мания💖

🙂

Кот Василий На Пенсии

Не дьявол ли? 🙂

Мания💖

Не знаю ответа, поэтому последовала вашему примеру)

Кот Василий На Пенсии

Теперь будете знать 🙂 Кто был первым лжецом? Дьявол, которого Иисус Христос назвал «Отцом лжи» (Библия, евангелие от Иоанна 8:44).
Когда прозвучала первая ложь?