Ник 137

А правда , что чувство, включающее в себя некоторую безжалостность, беспощадность и жестокость называется доброта?

Ответы · страница 2
Le
Lee-Стричк@

интересный поворот...так можно любой комплект собрать

Мамыржан Бураев

Дамелечка , я думаю , что это противоположное чувство

Н.ш.

доброта не может быть жестока ,тем более беспощадна

Людмила

Смотря в каком соотношении находятся эти чувства....

Лека Никонова

правда не всем нравиться...но именно она и спасает....

Вера Соломенникова

иногда это сослуживает доброе дело,лучше чем лесть

Оля Филатова

Ну говорят же,что добро должно быть с кулаками..)

Из
Издалека

Туда можно еще впихнуть маз охизм и педо ф илию

Зухра Аджиева

доброта абсолютно с этими словами не связана

Наталья Премина

Доброта должна быть с кулаками, а то забъют...

Ирина Исай

Извращенное какое-то понятие доброты у Вас...

Латипа Бармуханбетова

доброта это благодарное чувство но не увсех

Шало Телеграф

А разве можно назвать жестокость добротой ?

Ник 137

Хм....а что думает по этому поводу щенок, например, которому купируют уши и хвост....ведь эта процедура проводится с добрыми намеряниями ?

Шало Телеграф

Каким создал его творец таким он и должен быть .

Ник 137

Породу вывели именно люди...и с расчётом на купирование.

Ирина Шевелёнок

да и не дай бог вам попасть в такую ситуацию

Алёна (Астракова)Некоз

К доброте это не имеет никакого отношения)

Larisa Fedorova

Тогда это извращенное чувство доброты.

Ник 137

Хм....а Добро как Зло победить сможет....добром ?

Larisa Fedorova

А как вы думаете, разве Иисус Христос своей смертью не победил зло , приняв грех всего человечества ?

Ник 137

Победил и искоренил.....А все войны, убийства и бесчинства творимые людями во Имя Его - есть Вселенская и Всепрщающая Доброта Его !

Larisa Fedorova

А кто творит это зло и войны, сами люди, не принявшие Христа и живущие по волчьим законам.Бог ведь не принуждает никого, Он нам дал свободу выбора, как жить. Потому есть белое и черное. Ответственность лежит на каждом, и каждый будет отвечать за себя.

Ник 137

Ути-пусеньки....А Крестовые походы затевались людями не принявшими Христа?.....А сожжение "ведьм" и рыцарей крестоносцев из Мальтийского ордена проводили дикари-язычники ?.....Не смешите мои подковы...ВСЕ войны имеют под собой религиозную подоплёку и ведутся во Славу Божию !

Larisa Fedorova

У вас сложившееся мнение и взгляд и я уважаю ваше мнение. Будьте здоровы и не болейте!

Галина Зацепилова

рядом не стоят эти понятия!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ник 137

Хм....стоматолог безжалостно и беспощадно вырывает у Вас больной зуб.....а ведь он делает доброе дело....избавляет Вас от боли....другой болью......

Галина Зацепилова

это не безжалостность.... это профессионализм )))

Ник 137

Отчего же....он может вам его жалостливо вытягивать, в щадящем режиме тасязать....часа полтора......а не беспощады, за пару секунд.......

Галина Зацепилова

да нет! садистов там нет! )) кто захочет слушать наши вопли часами ?? ))

Ник 137

Но это для примера, не заостряйте.....возьмите хирурга, судью, полицейского, ветеринара......

Галина Зацепилова

конечно же, человек который не может принять РЕШИТЕЛЬНЫЕ (порой жесткие ) решения едва ли сделает верный шаг .. для спасения человека или его судьбы... В этом смысле , да!

Татьяна ***

нет,понимание у некоторых такое

Петухова Марина

Если по отношению к себе- да,

Ник 137

Почему только к себе.....вот стоматолог удаляет Вам больной зуб.....причём безжалостно и беспощадно....да и больно опять же....но он делает добро для Вас.....Значит он ДОБРЫЙ доктор...???

Петухова Марина

Если для здоровья надо? То да!

А Нам Пофиг

чейто ты о доброте то?

Ник 137

Привет, Кисуля(чешу за ушком)....Да мне сказали сёдни , что не добрый я....бесжалостиво.жёский и биспащадна калючий.....((((

А Нам Пофиг

есть доля правды. но оооочень маленькая 😄