Бе
Белла

Сегодня многих тревожат природные катаклизмы. Как думаете, наступит ли такое время, когда людям не придётся беспокоиться об этом?

–1
Ответы
Владимир

почему сегодня? Вас -это волновало и в прошлом году и, в позапрошлом. Через 20 лет, вы опять будете задавать это вопрос 😁

Владимир

были первые христиане. иеговистов там не было 😁 это потом уже появились еретики вроде вас.

Бе
Белла

Скажите, Владимир, ГДЕ были первые христиане?

Владимир

Руководители деструктивной секты "свидетели иеговы" пророчили "конец света" в 1914, 1915, 1918, 1925, 1975 годах. И в Библии про это сказано: "Многие лжепророки восстанут, и прельстят многих" (Мф.24:11). Почему - лжепророки? Библия говорит: "О дне же том и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, а только Отец Мой один" (Мф.24:36). "Итак, бодрствуйте, потому что не знаете, в который час Господь ваш приидет" (Мф. 24:42). Выбирайте: верить Библии, или верить "лжепророкам" (Мф.24:11).

Бе
Белла

Думаю, что Христос не стал бы навешивать ярлык и обвинять.

Владимир

Перевод Библии, "перевод нового мира", который сделали сектанты "свидетели иеговы", не имеет научной достоверности и изобилует сотнями ошибок, сделанных намеренно. Специалист в области греческого языка доктор Ментью говорит об этом переводе: "Я не встречал ни одного так называемого "перевода", который был бы более далек от того, чему на самом деле учит Писание. Переводы, сделанные "Свидетелями Иеговы" очень далеки от того, что есть в греческих и еврейских текстах. Это шокирующая пародия!" Ни один специалист в области древних языков не признал "перевод нового мира" достоверным". Не об этом ли говорит Библия: "...устраняя слово Божие преданием вашим, которое вы установили" (Мк. 7:I3)?

Александр

Если так и дальше будем пластик в еде жрать - лет через триста нас вообще ничто не возьмёт.

Бе
Белла

Писание не говорит, что мы будем ленивцами или паразитами, там сказано, что мы "не будем трудиться напрасно", то есть труд не будет таким тяжёлым и плодами нашего труда не будет пользоваться никто другой. А "сидение под своей виноградной лозой" в Библии символизирует мир, процветание и безопасность.

Александр

Ага, как сидение в бытовке символизирует проведение досрочных работ по сдаче объекта. Эх и бардак у вас там, куда только прорабы смотрят? Идите получать шанцевый инструмент и копайте отсюда и до обеда, а я пойду уточню, где надо.Можно бегом.

Бе
Белла

Жалко, что у Вас такой саркастический склад ума. А другие просто радуются, что нас впереди ожидает такое прекрасное будущее. А то получается, что наш с Вами разговор похож на картинку, когда двое людей смотрят на дождь из окна. Один видит грязь и лужи, а другой радугу и розы, которые вырастут после него.

Александр

Я как раз убираю лужи и сажаю розы. Сами по себе они не уберутся и не вырастут! А Вы смотрите, как у меня хорошо получается😛🥳

Бе
Белла

Мне даже как-то обидно стало. Почему Вы решили, что я тунеядка? У меня дети, внуки, частный дом, сад и огород и я сажаю не только розы. Ещё рассказываю другим, что у них есть прекрасная надежда на счастливое будущее и как его можно достичь.

Сергей Павлович

Думаю мы так нагадили природе , что беспокоиться придётся всё больше и больше.

Бе
Белла

У Бога есть веские причины для ожидания. Он сам определяет время для своих действий, а нам любезно сообщает о них. Давайте посмотрим, как написано об этом в Библии: "Не медлит Бог исполнить своё обещание, как думают некоторые, но проявляет к вам терпение. Ведь он не хочет, чтобы кто-то погиб, он хочет, чтобы все раскаялись". Слово Бога объясняет, что Он с любовью проявляет к нам терпение и призывает: «Терпение нашего Господа считайте спасением»(2 Петра 3:9, 15). Но почему для нашего спасения необходимо Божье терпение?

Сергей Павлович

Пока он терпит погибают много невинных людей.

Бе
Белла

А зачем ему "ставить заплатки" на старой одежде, если её скоро выбрасывать? К тому же, для Бога нет непоправимого вреда, а это означает, что он может всё исправить и смерть в том числе. К тому же люди сами выбрали правление независимое от Бога, а Он дал для этого определённое время.

Сергей Павлович

Надоели вы мне, ерунду всякую пишите.

Бе
Белла

Я пишу Вам о том, что сама узнала из Библии.

Кот Кот

Меня они воше некак не беспокоят
Это для глупых забава

Бе
Белла

Не понимаю Вас. Разве может быть вера без Бога? Другое дело, человек верит в истинного Бога или ложного. А для того, чтобы разобраться в этом вопросе, нам нужен Святой Дух, который может дать Бог.

Кот Кот

Вера без бога проще простого..
Вот вам пример. Стоит магазин мароженное дверь закрыта.. Вы вернёте что в этом магазине есть мороженное.. Если его так продают.. Вот многие поверят.. И будут даже в очереди стоять ждать пока откроют.. Будут.. Но не факт кстати что оно там есть.

Бе
Белла

Вы говорите не о вере, а скорее о надежде. Ведь вера основывается на более надёжном фундаменте.

Кот Кот

Хорошо а если вот перед вами два магазина
Один хлеб другой стеральный порошок.. Вы перед дверями какого будите стоять если вам нужен хлеб и почему станите имено там..

Бе
Белла

Потому что хлеб- жизненно необходимый продукт, а без порошка худо-бедно, но можно обойтись.

Виктор Соловьев

Не скоро а пока будут нарастать катаклизмы..

Ная Волкова ✨

Конечно, такое время не наступит.

Бе
Белла

Почему такой пессимистический настрой?

Ная Волкова ✨

Надо было на уроки биологии и географии ходить.

Бе
Белла

Именно на этих уроках и объясняется, какой мощный механизм восстановления заложен в нашей природе. Возьмём хотя бы тот факт, что на местах мусорных свалок, устроенных людьми, первой вырастает крапива, которая за несколько лет перерабатывает этот мусор, очищая экологию. Радиационные выбросы, например, отлично нейтрализует подсолнечник и со временем те места становятся пригодными для жизни. Разве это не свидетельствует о том, что улучшение возможно?

Ная Волкова ✨

Природные катаклизмы всегда были, есть и будут. Не знаю, насколько тупым надо быть, чтобы не понимать этого.

Лукас Шакал

Мёртвым пофигу на катаклизмы

Ѻлегъ

наступит ...но, не скоро

Бе
Белла

Хорошо, что наступит. А почему Вы считаете, что это произойдёт не скоро?

Ирина Карпова

не наступит никогда.

Милош Йованович

нет не наступит.

Бе
Белла

Можно узнать, откуда такой пессимизм?

Григорий Шапиро

Нет,конечно...

Бе
Белла

Жаль. Мне известны другие факты, что наш мир устроен так удивительно, что может быстро восстановиться после любого катаклизма.

Григорий Шапиро

Он и восстанавливается.Чего только на земле ни происходило?!А она восстанавливается...Но происходить будет всегда.Миллиард лет гарантировано...))

Бе
Белла

Возможно, но мы говорили о том,что нынешняя ситуация многим кажется катастрофичной для человечества и люди хотели бы знать к чему это всё приведёт

Григорий Шапиро

Нынешняя ситуация ничем не хуже и не лучше того,что было.Извержения,землетрясения,ледниковые периоды,засухи...Природа живёт своей жизнью.Люди для неё что муравьи для нас...Вот нас пугают выбросами,газами.А не говорят,что 60% метана в атмосфере от миллионных стад диких животных.А естественные выходы газа на поверхность?..Бабки на этом трындеже зарабатывают...))

Бе
Белла

Недавно читала о жизни Иисуса Христа и один случай имеет прямое отношение к теме нашего разговора. "Когда он [Иисус] сидел на Масли́чной горе, ученики подошли к нему и спросили: «Скажи нам, когда это произойдёт и что будет признаком твоего присутствия, а также того, что приближается конец этого мира? Иисус описал им многие события, среди которых было и это: "Народ нападёт на народ, и царство — на царство, и в разных местах будет голод и землетрясения". Всё это мы видим сейчас. Не так ли?

Николай И.м.

Не наступит.

Бе
Белла

Беда в том, что каждый в этой жизни видит своё, исходя из собственного опыта и полученных знаний. А вот правду о Боге и его законах можно узнать только в его Слове-Библии, которая, собственно говоря, и была для этого написана, чтобы мы узнали истину, как говорится, "из первых уст".

Николай И.м.

Заблуждение.
1. Потому что текущая земная жизнь каждого - это его попытка исполнение завета с Богом н повышение своей духовности..
2. Потому, что Сын Божий приходил на Землю не раз и не только к иудеям, передавая и уточняя для людей завет Бога, на основе чего появлялась новая религия.. Он чём, кстати сказано в Откр.17:10, и недавно напомнил Бог: "3) Религий разных он [Мой Сын] вам не давал, давал Одну, ее вы поделили. А это не победа, а провал. Лишь одноверам Дам всю власть и силу." - из Откровения от 22.01.2024.

Бе
Белла

Откровение 17:10: "И семь царей, из которых пять пали, один есть, а другой еще не пришел, и когда придет, не долго ему быть". Не вижу где здесь речь о новой религии и завете Бога. Если бы моя вера была фанатичной, я бы сочла это богохульством. Верующие люди считают все дела Бога совершенными, а из Ваших слов получается, что завет Бога, заключённый на основе крови Иисуса Христа, несовершенен и нуждается в уточнении. Мне кажется, в уточнении нуждается Ваше мнение о смысле прихода Христа на землю. Согласно Священному Писанию, он пришёл для того, чтобы обучить людей истине и принести себя в жертву за грехи человечества. Если бы он приходил снова и снова, то вышло бы, что он не выполнил своего предназначения- не обучил и не искупил. Отсюда два вывода: либо он не смог исполнить волю Бога, значит он несовершенен и не Сын Бога. Или, что он намеренно ослушался, то есть стал мятежником как Сатана. Очень страшные выводы. Вы не находите?

Николай И.м.

1. Христос утверждал, что он пришел н землю как царь, но как царь царства Божия = Мира духовного.
2. Духовным царством для людей является Мир религии, приверженцами которой они являются, т.е. религия = духовный царь.
3. Даниилу было сказано о господствующих религиях:
- "пять пали" - ведизм, герметика, индуизм, зороастризм, иудаизм;
- "один есть" - буддизм;
- "а другой еще не пришел, и когда придет, не долго ему быть" - христианство, ибо всего через 600 лет прошёл ислам, который продержался 1400 лет и на смену ему идёт обновлённая религия.

Николай И.м.

Предназначение Иисуса, описанное в Библии - жертва за грехи человечества - ещё один миф, ибо человек избавляется от греха = совершенной ошибки,только исправив её или, если нет возможности исправить, искренним раскаянием. Всё остальное в этом плане - от Лукавого..

Ирина Славянка

Не наступит.

Бе
Белла

Можно узнать, откуда такой пессимизм?

Ирина Славянка

Историю учить надо! ☝️

Бе
Белла

История, конечно, преподносит нам уроки, но и сюрпризы тоже. Даже есть распространённая шутка: "Никогда такого не было и вот!" Причём сюрпризы не всегда негативные, бывает, что они и радуют.

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Вряд ли

Бе
Белла

А Вы заметили, что катаклизмы происходят всё чаще и всё масштабнее?

...И Я Улыбаюсь Тебе..

К сожалению..:

Бе
Белла

А как думаете, почему такое происходит?

Марго Беккер

нет