Сергей Логинов

Если вы пьете чай с лимоном, добавляете в него заварку, или только лимон с сахаром?

Ответы · страница 5
Ольга Микловцик

Если чай, то там должна быть заварка

Сергей Логинов

А заварка это что, сухая трава из листьев кустарников и деревьев, иногда свежая или запеченная (черный чай), состав читали на разных пачках, даже из лепестков роз есть, так что шкурка лимона и есть тоже заварка

Ольга Микловцик

Чай - это вообще понятие растяжимое. Смотря что под этим подразумеваеися

Елена Кучанская

В таком виде это вода с лимоном.😊

Сергей Логинов

А заварка это что, сухая трава из листьев кустарников и деревьев, иногда свежая или запеченная (черный чай), состав читали на разных пачках, даже из лепестков роз есть, так что шкурка лимона и есть тоже заварка (особенно высушенная и очень дорого стоит). А смысл в ней какой, ведь лимон ее сильно обесцвечивает или нужно класть 2-3 норму, так делаете?

Наталья Кананина

Без заварки это какой то лимонник

Сергей Логинов

Ни один англичанин в чай с лимоном никогда заварку не добавит, да и во всем мире так пьют, кроме многих в России наверное, жаль, что не знаете, что такое чай, в прямом смысле, Ленин к примеру, из моркови его пил, а во время войны из чего его пили, знаете, где бы они настоя-щую заварку взяли, морковь, лимон, или другая растительность, какая разница?

ℛℳ

Мне больше нравится чай с лаймом.

Сергей Логинов

А многие его в слепую от лимона отличить не могут, у нас проводили такой эксперимент на студентах.

ℛℳ

Лайм более терпкий на вкус, он не такой кислый как лимон

Сергей Логинов

У лимонов полно разных сортов, с разной кислотностью

ℛℳ

Скажем, лайм я спокойно съедал, а вот лимон не могу.

Шурави

А бывает чай без заварки? Нонсенс

Сергей Логинов

А заварка это что, сухая трава из листьев кустарников и деревьев, иногда свежая или запеченная (черный чай), состав читали на разных пачках, даже из лепестков роз есть, так что шкурка лимона и есть тоже заварка, Ленин к примеру морковный чай часто пил, а во время боевых действий во время войны тоже все чай пили из разной травы. А смысл в ней какой, ведь лимон ее сильно обесцвечивает или нужно класть 2-3 норму, так делаете?

Шурави

Чай и в Африке чай,а то что вы перечислили-х...ня

Сергей Логинов

Ясно, что не знаете, что это такое.

Ва
Валерия

заварка, лимон и ни какого сахара

Сергей Логинов

А смысл в ней какой, ведь лимон ее сильно обесцвечивает или нужно класть 2-3 норму, так делаете?

Алекс Венцель

Так без заварки это не чай...)))))))))

Сергей Логинов

Понятно, что Ваше мнение важнее энциклопедических, в 90 годы в пачках продавали грузинский чай, в котором была одна солома без листьев, но это же был чай, а разве не знаете, что любое высушенное растение с листьями называется сено, а без них солома, да и чайных высушенных кустов без листьев тоже не мало продают, особенно в пакетах.

Алекс Венцель

Я помню тот получай который специально мешали с индийским чтобы покупали...А ещё был так называемый фруктовый чай в котором чая вообще не было, просто дроблённые сухофрукты с косточками...

Сергей Логинов

И что из этого, в инцеклопедии написано что такое чай, во время ВОВ многие бойцы пили чай из разных трав, а по Вашему это отвар, так выходит, очень приятно что Ваше мнение о чае не войдет в энциклопедию.

Алекс Венцель

Вот именно отвар, а не чай, а в данном случае это желаемое выдаваемое за действительное. Просто маркетинговый ход...Да вы и сами понимаете где чай, а где не чай...

Сергей Логинов

Жаль что не понимаете, что такое отвар, и чем он отличается к примеру от травяного чая, по Вашим взглядам популярный чай "Каркаде" тоже не чай, а отвар.

Маргарита Злющая (77Мск)

Как это, в чай добавить заварку???

Сергей Логинов

а заварка это что, сухая или свежая трава или листья, с кустов, деревьев и. т. д., лимон тоже сюда можно отнести

Маргарита Злющая (77Мск)

А-а... Понятно..... Я обычно лимон в чай добавляю!

Сергей Логинов

Многие так делают, но мне нравится просто с лимоном и сахаром

Марина Мокина

без заварки это будет уже не чай

Сергей Логинов

А заварка это что, сухая трава из листьев кустарников и деревьев, иногда свежая или запеченная (черный чай), состав читали на разных пачках, даже из лепестков роз есть, или морковный, так что шкурка лимона и есть тоже заварка (особенно высушенная и очень дорого стоит). А смысл в ней какой, ведь лимон ее сильно обесцвечивает или нужно класть 2-3 норму, так делаете?

Лидия Герасимова

Чай без заварки , вода с лимоном

Сергей Логинов

А хорошо знаете, что такое чай?

Лидия Герасимова

Вы подразумевайте разного вида заварки или традиционный , а уже его комбинировать , как угодно можно , с травами , ягодами ...

Т@
Т@Тьян@

в чай с заваркой добавляю лимон

Сергей Логинов

и заварка обесцвечивается

Zmey_Ua. Слава Україні!

Лимон с сахаром? Это уже не чай.

Zmey_Ua. Слава Україні!

Для меня чай, это листья чайного куста. Всё! И мне всё-равно, что на сарае написано.

Сергей Логинов

А чайное дерево, разве не чай?

~Ц
~Глаза Цвета Ночи~

а чайное дерево ..это не чай ...

Zmey_Ua. Слава Україні!

Прикинь, Глаза, захожу в кафе чайку попить, а мне шкурку от лимона в кипятке.

Zmey_Ua. Слава Україні!

Нет, сказали: - "Это чай".

Надежда Салюк

без заварки ,это вода с лимоном

Сергей Логинов

А смысл в ней, любая заварка от лимона обесцвечивается.

Сергей Логинов

ни чего не остается, лимон забивает все запахи, если конечно тройную норму заварки не покладаете

Aljona Nareiko

А чай бывает без заварки??? 😄

Сергей Логинов

Aljona Nareiko

Я завариваю чай, хороший чай., и добавляю в него лимон, мне нравится когда чай меняет цвет, становится янтарным!!!

Ма
Маргарита

лимон с сахаром это уже не чай

Сергей Логинов

Значит в чаях совсем не разбираетесь

Ма
Маргарита

в чае обязательно должна присутствовать заварка, насколько я знаю

Сергей Логинов

Ма
Маргарита

я не пью чай с лимоном, мне от него становится плохо, к сожалению, но вкус мне нравится

Игорь Сливинский

Ещше блошницу и чабрец люблю! Ну иногда и корицу

Читатель

Добавлю туда ложечку и стакан

Наталья

какой тогда чай без заварки?!

Сергей Логинов

Наталья

понятно. не так выразилась. чай- это чай в сухом виде. а не шкурка от лимона.

Сергей Павлович

Если это чай то как без чая!!!

Сергей Логинов

А чай это что, сухая высушенная трава или листья кустарников и деревьев, иногда даже поджаренная (черный), бывает даже и свежая

Сергей Павлович

Я знаю что такое чай!

Светик

А без заварки это уже не чай

Сергей Логинов

толку то от нее, ведь лимон ее полностью обесцвечивает

Светик

Согласна....чай должен состоять из воды и заварки....все другие добавки- глумление над настоящим чаем

Сергей Логинов

если Вы конечно знаете что такое настоящий чай, и что такое заварка.

Ан
Анжелика

Да,иначе это вода с лимоном)

Сергей Логинов

Ан
Анжелика

Тут видимо привычка срабатывает у меня)