Олексій

Харків'яни-Українці. У ЗМІ пройшла інформація що Росія хоче провести референдум та приєднати до себе Харків та область, Ми цього хочемо? Ні

–8
Ответы
Eduard Mielke

В 1654 году на холме у слияния речек Харьков и Лопань началось строительство мощной крепости для защиты русских земель, и в частности Москвы, от набегов крымских татар. Крепость была построена украинскими переселенцами, которые, спасаясь от польской шляхты, оседали здесь с разрешения московского царя. Царь Алексей даровал харьковчанам значительные торговые льготы, которые способствовали стремительному росту богатств города и казацкие вольности.

Олег

Ну если народ за...никто не помешает. Устав ООН это разрешает. А вообще Харьков. Донбасс. Одессу надо вернуть. Это российские земли.

Олексій

Я смотрю правильно,и читаю комментарии.

Олег

Все вы сами понимаете..не ребенок

Олексій

Понимаю,вижу,нахожусь там

Мирумир

Все что написали Олег и Рябина - пропагандонская фигня.
Люди жили спокойно в своих русскоязычных городах.
Что там вам напридумывали пропагандоны - вы в это верите, верьте, но за что людей убивать?

Уральская Рябинушка

За что убили детей в Донбассе, что целая Аллея образовалась, \за что уничтожили в Доме профсоюзов?

Галина Галчонок

в их силовые референдумы верит, только русня . в мелитополе партизаны за месяц почти сотню рашистов отстрелили и прирезали

Ви
Виктор

этот референдум ничего стоить не будет как и все что исходит от путинской банды

Олексій

Ну эт понятно,пусть Харьков возьмут сначала

Ви
Виктор

не возмут они ничего мародеры и воры не умеют воевать

Яна

Так поучаствуйте и выскажите свою позицию. Или дома отсидитесь?

Олексій

Пускай сначала Харьков возьмут,мечтатели

Яна

Опять вы со своего вопроса соскочили.

Le
Lexxx

Не про Харьков, а про Херсон. Харьков пока не денацифицирован

Олексій

И не будет

Le
Lexxx

Время покажет

Niemand Против Войны

А "вежливые люди" (они же "зелёные человечки") уже там?

Олексій

В Харькове их нет

Niemand Против Войны

Тогда о каком референдуме речь? Они должны быть. Без этого 97% никак не получить.

Олексій

Они его не возьмут,поэтому особо не волнуюсь

Ѻлегъ

вас, "уважаемый" хохол, народ спрашивать не станет

Олексій

Народ уважаемый москаль против москалей шо разрушают его страну и убивают людей живущих в ней,так шо иди ты лесом

Тамара Гончарова

Электродики, Олег?😉😉😉

Михаил Цветаев

Снято конечно на Мосфильме!!!

~🅼
~🅼49🅳413🅽4~

Переведите?я поняла только половину первую…

Олексій

А что переводить референдум за присоединение к России ,

Милош Йованович

Терпи моя красавица.Сапоги у всех одинаковы.

Оксана

а кто им сказал,что они смогут это сделать?!

Олексій

Им так хоцца😁

Оксана

так хотеть--оно же не вредно.

Олексій

Ну таки да,

Оксана

таки да

Олексій

Но не будем думать о ,,в преддверии Праздника

Оксана

мы не можем не думать...

Олексій

Не можем и это давит непосильно.

᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌Мира.

нет... но русские себе придумали, что хотим..

...И Я Улыбаюсь Тебе..

да и нам вы не нужно. своих проблем хватает

Sebastian Pereira

Херсонская область уже перешла на рубли

Олексій

Рановато,поспешили

$Фантазёр$

Пиши по русски мы и не понимаем

Олексій

Пройди мимо🙂

Alla Lala

не.. ну реально перевод нужен..

Ар
Арсений

Оба на. Она и языка даже не знает.

Alla Lala

смотря какого.. своей страны язык я знаю.

Ар
Арсений

Которой? 🙄

Alla Lala

в которой я живу.

Звездочет Дальнобой Торонто

хрен в сраку а не референдум

Ег
Егоза

Їм вже поклали на комірець)))

Ки
Кира

Не харьковская ,херсонская

Олексій

Хотели и Харьков,но не вышло,область громят